Среда, 01.05.2024, 04:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Глаза . побочка ? (лекарственное взаимодействие ?)
Глаза . побочка ?
optimus
Дата: Суббота, 06.01.2024, 00:29 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas,в Москве только в детской больнице им. Рогачева делают анализы крови и мочи на полиомавирусы (ВК и JC). Можно сдать и взрослым.
Юля, а где ты вычитала о таких симптомах полиомавируса, связанных со зрением?


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 06.01.2024, 00:33
 
fffas
Дата: Суббота, 06.01.2024, 10:36 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
во многих местах встречаются упоминания , но мне кажется это просто фантомы . меня очень напрягает , что я не нахожу этих исследований в ведущих лабах, а связываться с непонятными шарашками как то стремно .

опять же в Рогачева заявлено только качественное исследование , а мне по любому надо количественное .

про проблемы со зрением в связи с полиомавирусами я видел упоминания , но они указывали именно на выпадение полей зрения.


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 06.01.2024, 10:50
 
optimus
Дата: Суббота, 06.01.2024, 22:03 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, вы считаете клинику Д. Рогачева шарашкой?)) Ошибаетесь.
Больше нигде не найдете эти анализы и никто их больше не заявляет. Могу ошибаться , конечно. Если так, скиньте ссылку здесь, мне тоже интересно.
Не знаю, какое там заявлено, но мне результаты выдали количественные (кол-во копий/мл крови и мочи).


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 06.01.2024, 22:07
 
fffas
Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 09:12 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
как давно вы делали это исследование , стоимость и полученные значения ( если не секрет конечно )


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 07.01.2024, 09:13
 
optimus
Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 20:46 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, делал в ноябре и декабре 2023 г.
Цена 1100 руб. за 1 анализ (что в крови, что в моче).
Определяют 2 подтипа - BK и JC.
У меня BK в крови 25000 (в результате число не целое, точно сейчас не помню) копий/мл, в моче > 1*10 в 9 степени.
Переводят меня сейчас на циклоспорин.


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 07.01.2024, 20:47
 
fffas
Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 22:46 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
Цена 1100 руб. за 1 анализ (что в крови, что в моче).
Определяют 2 подтипа - BK и JC.


да , сумма 1100 там мелькала , но все равно не понял сколько денег вы отдали всего и получается разом сдавали и кровь и мочу ?

что показало JC ? кто направлял на анализ и по какой причине ? извините за множество вопросов , но тема весьма интересная ...


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 07.01.2024, 22:49
 
filinska
Дата: Понедельник, 08.01.2024, 07:45 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сорри, не найду уже
Поищи на английском симптомы bk virus
Я лазида в литературе на испанском и английском


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
optimus
Дата: Понедельник, 08.01.2024, 20:58 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, в ноябре сдавал мочу на BK и JC. Соответственно, отдал 2200 руб. JC не обнаружен. BK как я писал выше.
После курса лечения иммуноглобулином и снижения иммуносупрессии (убрали майфортик) в декабре сдал кровь и мочу на BK, тоже за 2200 р. в сумме. Результат по моче тот же, по крови, как написал выше. В общем пока без изменений по вирусной нагрузке, но креатинин снизился. Судя по статьям, которые присылала Юля, это вирусная нагрузка ниже средней (в статье в примерах цифры от 10 в 3 степени до 10 в 7й). У меня около 10 в 4й. Теперь переход на циклоспорин, через 1-1,5 месяца снова буду сдавать на вирус.
На анализ изначально направлял врач 52й ГБ после биопсии, которая показала подозрение на поражение этим вирусом.
В принципе этот вирус есть у 80-90% людей. Но при нормальном иммунитете он никак не проявляется. А при сниженном, как у пересаженных, может начать поражать почки, мочевую систему и др.


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 08.01.2024, 21:08
 
fffas
Дата: Вторник, 09.01.2024, 17:55 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
тут вообще толком не особенно понятно по цифрам . вы упоминали про - *10 в 9 степени и это реально много , а третья - седьмая степень обычно считается терпимой . и да , для ВК наверно правильней смотреть по моче потому как он больше там гнездится .

да , болячка особенно касается иммунодепрессивных . сейчас закончатся праздники поеду сдавать концентрацию , заодно и это сдам .
 
optimus
Дата: Вторник, 09.01.2024, 23:47 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
*10 в 9 степени и это реально много
я цифры в моче ни одной в статьях не видел, поэтому не с чем сравнить (много это или мало: 1*10 в 9й). В статьях, которые читал, приводятся данные по результатам анализов на вирус в крови. Не уверен, что можно сопоставлять значения содержания вируса в моче и в крови. Но в общем да, думаю это много.
 
fffas
Дата: Пятница, 26.01.2024, 21:16 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,
получил результаты
-BK минус
-JC плюс . к большому сожалению тут только качественное исследование так что гадать можно хоть до посинения )

потом думаю дай ка я внимательно просмотрю список побочек на "сказочный" препарат аторвастатин ....
-нечасто ( ну и на том спасибо ) -возникновение "пелены" перед глазами
-нечасто - боль в шее мышечная слабость
и такого счастья на страницу убористым шрифтом
отдельно страница лекарственного взаимодействия особенно
особенно доставляет - следует по возможности избегать совместного применения циклоспорина и аторвастатина ((((

Особенно меня бесит реакция "нефролога" прописывающего это говно пациенту . и на жалобы и побочки ДОСЛОВНО !!!
- " По поводу болей консультация невролога. По глазам консультация офтальмолога и осмотр глазного дна с расширенным зрачком . Все анализы для контроля на фоне приема статинов назначены."
и сразу вопрос - как теперь уходить от этого препарата ?
 
filinska
Дата: Суббота, 27.01.2024, 02:25 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Обалдеть...
С другой стороны, хорошо, что посмотрел
Слушай, скажу тебе, что в последнее время пересмотрены нормы по холестерина итд
Я стала его принимать через день, потом через два дня, а потом просто перестала, и стала смотреть на анализы..
Не скаюу, что я прям сильно следить за питанием, но, как только есть возможность питаться правильно, то я это делаю..
Холестерин повышен немного в анализах, но поскольку другие показатели путь тоже выходят за нормы, но немного..
И врач не настаивает на его приёме..

Поговори с врачом. Попробуй пару месяцев без него, ничего ж страшного не случится, это не критический препарат


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 27.01.2024, 02:26
 
fffas
Дата: Суббота, 27.01.2024, 10:14 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,
тут же еще в чем прикол - когда она мне впихивала ( по другому и не скажешь ) статины , я вполне резонно заметил что индекс атерогенности у меня хороший , а побочек у этого класса препаратов море .
но она настаивала ...
я уже начал потихоньку сползать с препарата - ближе к лету буду смотреть анализы .
 
optimus
Дата: Суббота, 27.01.2024, 23:08 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, на мой взгляд, здесь гораздо более серьезный вопрос, как лечить JC вирус, чем принимать/не принимать статины. Вы читали что-то о возможных последствиях полиомавируса?
JC по словам врачей более "злой" тип вируса.
А где сдавали анализ, если не секрет?


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 27.01.2024, 23:27
 
fffas
Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 09:30 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
optimus,
сдавал в Рогачева .
скажу больше - даже не собираюсь заморачиваться на тему "лечения" особенно на таких жидких данных .
сейчас откорректирую концентрацию по нижней границе и месяца через три пересдам анализы .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Глаза . побочка ? (лекарственное взаимодействие ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024