Среда, 01.05.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Глаза . побочка ? (лекарственное взаимодействие ?)
Глаза . побочка ?
Michal
Дата: Суббота, 02.12.2023, 21:57 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Андрей, у меня какие-то странности в левом глазу начались еще на диализе, но окулист ничего не увидел. А последнее время муть и дискомфорт в левом глазу в темноте. Да, вот такая странность. Как будто что-то мешает, но включаю свет и все ок. Пока решила не обращать внимание. Подожду еще.
 
fffas
Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:12 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Michal,
с точностью до наоборот ... в сумерках все довольно неплохо , но яркий свет это просто трендец ...все как через молочное стекло .
судя по всему у меня чтото кристаллизуется в задней камере зрачка и естественно , когда , зрачок диафрагмируется на свету , весь свет проходит через эту зону и рассеивается по всей сетчатке . получается засвет , а не резкое изображение .

а потом эта гадость почему то растворяется ...
это довольно частая проблема в офтальмологии , но она всегда необратима , а тут ...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:22 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата fffas ()
собственно по теме топика - у вас есть какие соображения или подозрения ? мне было бы интересно услышать ваше мнение

Нет, нету. Вы же уже с пересаженной почкой, а это принципиально другая ситуация в отличие от диализа.
С глазами у меня тоже никогда ничего подобного не было.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
fffas
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 09:47 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Vasiliy,
просто ,если я прав ,не так много веществ могут кристализироваться в организме -мочевая , холестерин , кальций ... наверняка чтото добавите
и существенным фактором в этом может являться сдвиг Ph .

да, после пересадки пошел 14 год .
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 11:45 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
ну пишут что повышенный Хлор (Cl-) очень частый спутник ацидоза и потом причины - список приличный и там половина возможна


У вас почка много воды выделяет?

У меня бывает и частенько, выходит много воды, я стараюсь пью. Плотность мочи при этом не самая высокая в районе 1013, но диурез литра по три.

При этом креатинин от 80 до 90, мочевина,мочевая кислота в норме, маркеры воспаления соэ до 5, с реактивный до 1, в оам белка, эритроцитов и тд нехорошего нет.
Но вот такой режим работы частенько.

При этом заметил,что хлор выше нормы выскакивает, не всегда, но бывает.
Кальций, калий, натрий примерно как у вас, из элементов только хлор выскакивает выше нормы.

Прочитав ваши сообщения, стал изучать,написано что влияет баланс жидкости.

с глазами, больше года назад менял хрусталик, катаракта стероидная. Тьфу тьфу после замены не жалуюсь, + 1,5 осталось как и было, а вдаль вижу хорошо.
На левом глазу тоже катаракта, но пока не мешает.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 03.12.2023, 11:49
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 11:46 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
В глазах это обычно выпадение соединений кальция. Сдвиг РН в сторону ацидоза как раз несколько уменьшает их выпадение.
Да, я наблюдал иногда некоторые (небольшие) возникающие "странности" со зрением, если перебарщивал с кальцием. И да - всё очень быстро бесследно проходило САМО без всякого лечения, как только снижал поступление кальция. К своему зрению у меня до сих пор никаких претензий нет, даже по части помутнения хрусталика.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
fffas
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 13:30 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И да - всё очень быстро бесследно проходило САМО без всякого лечения, как только снижал поступление кальция

можно подробнее - снижал поступление это как ? особая диета ?
как именно у вас проявляются "странности " ?

мне еще несколько непонятен механизм запуска проблемы прогревом организма - хотя при насыщенных растворах так и бывает , при малейшем охлаждении каскадное выпадение кристаллов .
странно что первые окулисты этого не увидели - в сентябре я был на приеме как раз в активной фазе . а позавчера дотошный окулист смотрел и видел единичные кристаллы на глазном дне , но по его словам это абсолютно нормально

Rafter,
нифига вы пьете .при диурезе 3л это больше 4л потребление .
с водой у меня все нормально , около 2л я выпиваю . наверно нужно больше ...
вес стабильный . работа статичная и это плохо , я знаю
креатинин при выписке 200 и сейчас 200 , мочевина потихоньку растет - было 9 , сейчас 12 но это на фоне полного отсутствия диеты и довольно приличного потребления белка


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 03.12.2023, 13:46
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 15:30 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
тоже ем много белка.

Пью лиира 2,5 - 3 в сутки + супы, борщи,каши и тд. Там тоже вода.
У меня не всегда так почка работаем, с интенсивным водовыделением.
подобное происходит при чуть более высокой концентрации скажем 6 и немногим больше
Надо помонитроить хлор,подумать какие были изменения,с чем связанно,если хлор повысился.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 03.12.2023, 15:31
 
filinska
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 17:58 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
нам проверяют каждый раз при анализах газометрию итд
там норvы практически не бывает, даже после пересадки
не ставь себе по одному хлору такие "диагнозы"


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 03.12.2023, 23:22
 
fffas
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 18:30 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,
та не буду biggrin просто опять попал в пограничную ситуацию , проблема есть , а как решать непонятно ...
самое фиговое , что именно профильный нефролог ничего толком и не сказала , а требовать от остальных специалистов результата просто глупо .
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 22:21 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата fffas ()
можно подробнее - снижал поступление это как ? особая диета ?
как именно у вас проявляются "странности " ?


На диализе снизить поступление Са просто - лишь бы имелись в наличии концентраты с Са=1,25 и Са=1,50.
Из диеты - я практически не ем молочку, кроме сливочного масла, сыр тоже понемногу и нечасто.
Странности - ощущение "песка в глазах", "потускнение" окружающего мира с оттенком в желтый цвет (проверяю по цвету внутреннего освещения в машине - в норме оно светодиодное ярко белое; как становится желтоватым, это сигнал, что надо с кальцием разбираться) - это из наиболее характерного.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filinska
Дата: Понедельник, 01.01.2024, 07:31 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
С Новым годом!!!
У меня срочный и неочевидный вопрос
Тебе делали недавно анализ на BK вирус??
Если нет, сделай и срочно!
Кое- что изучала, и наткнулась на симптомы, которые ты описываешь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Четверг, 04.01.2024, 10:11 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,
С Новым годом )
Не только недавно , а совсем никогда не делали )))
мало того я бегло просмотрел московские лабы -ни в одной нет подобного анализа на BKV . точнее в одной он присутствует , но работают они только с 8 да и не факт что информация не устарела .
Поделись что ли информацией или исходниками - уж больно интересно ...
бегло глянул про эту гадость - один фиг лечения нет , только что уменьшать дозу иммуносупресии .

кстати в декабре был еще один эпизод - совершенно изолированый . Вот просто вечером все было абсолютно обычно и не было ни ванн , ни прочего , а утром просыпаюсь бац - и правый как через мутную пленку . это не выпадение полей зрения , а именно дефект оптики ! ну и дальше как обычно - лучше , лучше и к вечеру прошло ....
 
filinska
Дата: Пятница, 05.01.2024, 03:40 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Это один из опасных вирусов..
Ну, блин, лечения нет, но меры нужно принимать, там повреждение транспланта идёт.. если не уменьшить вовремя иммуносупрессию, так что все-равно есть меры, которые срочно нужно принимать, если он есть..
Просто для другого другого человека искала международные публикации, и там первым из проявлений были именно такие симптомы, как ты описал..
И я сразу о тебе вспомнила
Узнай в больнице такой анализ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 05.01.2024, 03:41
 
fffas
Дата: Пятница, 05.01.2024, 10:50 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
filinska,
Да разве я против ? )))
по биохимии все на обычном уровне . а про BKV что только не пишут и самое противное все реакции не специфические .
предлагают и конверсию на циклоспорин ( я уже на нем ) и отмену микофенолятов (а мне бы их еще поднять желательно потому как лейкоциты -11 )

и тем не менее ни в одной лабе я не нашел даже упоминания полиомавирусов (
Юля , если не трудно , бросьте сюда симптоматику . очень интересно


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 05.01.2024, 10:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Глаза . побочка ? (лекарственное взаимодействие ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024