Суббота, 20.04.2024, 16:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
Отдых за границей с пересаженной почкой
zhora
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:19 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Хотел у сторожил и у врачей поинтересоваться.
В феврале отпуск, выбираю куда можно сьездить отдохнуть.
Интересует есть ли какие то противопоказания для пересаженных в поездки в Тайланд (напугали что это экзотическая страна, много болячек), в феврале там хороший климат.
Или все таки лучше рассматривать Кипр,Турцию и т.д., но там в феврале прохладно.
Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, грязи в Юго-Восточной Азии и экзотических болезней много. И солнечное излучение даже зимой интенсивное для нас, северян, и чрезмерное для трансплантированных. Но от всего этого можно уберечься, если захотеть. И если потратить дополнительные деньги на создание вокруг себя тени и зоны чистоты. И нужно взять все лекарства с собой. И нужно продумать, где вы измерите концентрацию в случае крайней нужды ( и зарезервировать деньги на этот случай). И не есть пищи которая может содержать споры грибов. В общем, нужно стелить солому. Толстым слоем.
 
zhora
Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:34 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Конечно, грязи в Юго-Восточной Азии и экзотических болезней много. И солнечное излучение даже зимой интенсивное для нас, северян, и чрезмерное для трансплантированных. Но от всего этого можно уберечься, если захотеть. И если потратить дополнительные деньги на создание вокруг себя тени и зоны чистоты. И нужно взять все лекарства с собой. И нужно продумать, где вы измерите концентрацию в случае крайней нужды ( и зарезервировать деньги на этот случай). И не есть пищи которая может содержать споры грибов. В общем, нужно стелить солому. Толстым слоем.


Спасибо. Я собираюсь на 5-6 дней, это не большой срок. Буду обдумывать.
 
olga1971
Дата: Вторник, 24.01.2017, 10:10 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Отличный вопрос, СПАСИБО АВТОРУ. я знаю пересаженных - любят летать в Таиланд.
Я тоже думаю над этим и очень хотелось бы услышать ответы пересаженных - кто куда ездил. Хочу вывезти сына , но пока теряюсь в выборе. В Таиланд - не вариант, там весьма нечисто, особенно сейчас после наводнения. Кто-то из докторов советовал в Марианские Лазне - воду пить, для почки полезно. Но ему 20 лет и будет совсем скучно, к тому же добывать шенгенскую визу нам проблематично, живем далеко не в Москве и надо ехать в Новосибирск , чтобы сдать отпечатки пальцев часов 5 на машине, это тяжело.


olga
 
lyym
Дата: Вторник, 24.01.2017, 10:20 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Так начните к Краснодарского края) С Черного моря. Только ехать надо в мае или сентябре, когда не так жарко, море чистое и детей мало)


.
 
Marussia
Дата: Вторник, 24.01.2017, 11:56 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я после пересадки езжу в Европу( оказалось,что я много пропустила biggrin )
А на море мы ездим в Черногорию,живу там обычно месяц- полтора,мне очень нравится и море,и страна,туда виза не нужна.
Если есть вопросы- спрашивайте
 
perfectlady
Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В Турции и на Кипре в феврале конечно делать нечего. Я бы в Тай летела(не в Патайю только и в хороший отель) соблюдая обычные предписания врачей. Мы через 6 месяцев после операции летали на Мальдивы. Кремами мазались усиленно, в солнцепек на пляже не тусили ну и лекарства положили и в багаж и в ручную кладь на всякий случай. Тонометр еще взяли.


Сообщение отредактировал perfectlady - Вторник, 24.01.2017, 19:07
 
Ксения
Дата: Среда, 25.01.2017, 01:27 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
После пересадки открываются новые возможности для путешествий. Главное-соблюдать предписания врачей, не находится под прямыми лучами солнца, соблюдать диету. Так де для себя сделала правило-не менять резко климат-не ездить из зимы в лето. Не советую все-таки страны Азии, понимаю красиво, экзотика, но грязновато, острая пища, насекомые. Одна сколопендра чего только стоит.еосле операции много где была, пол Европы объездила и пр. полтора года назад вышла замуж и теперь живу в Турции, город Анкара.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 10:52 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Автор, извините за оффтоп
Цитата Ксения ()
После операции много где была, пол Европы объездила и пр. полтора года назад вышла замуж и теперь живу в Турции, город Анкара.

Ксения, я 6 лет живу в Турции периодически. В Анкаре в том числе но не люблю ее-слишком много мужинской родни во главе с анне wacko
К врачам мы с почками пока не обращались. Поделитесь лютфен cool своими впечатлениями о наблюдении, анализах и т.п.
 
Ксения
Дата: Среда, 25.01.2017, 11:40 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
perfectlady, мне очень нравится медицина здесь. Анализы можно в любой день сдать в саалык по месту жительства. Доктор у нас тут очень хорошая. Если придешь до двух, то в этот же день сдашь анализы. Не встречала ни одного врача, который бы не знал, что такое пересадка почки, диализ и пр. прихожу к любому доктору и говорю про пересадку, меня спрашивают-такролимус или циклоспорин? Мне нравится ататюрк хастанеси, он недалеко от нас, но на учет меня не берут, потому что у них всего четыре койки в стационаре. Сейчас в гате наблюдаюсь у нефрологу, должен рапор выписать на сандиммун, но мы все не дойдем. Сейчас начала четвертую неделю лечения от гепатита с под наблюдением профессора Рамазана Идильмана в Анкара университет. Скорее всего, перейду туда к нефрологу.
Вообще-берешь рандеву и идешь на прием) доктора отличные. Все анализы бесплатно, узи тоже без проблем. Но это, конечно, без проблем, если у тебя есть государственная страховка сгк. У меня, помимо государственной, есть еще и частная. Частные клиники еще лучше государственных-тут тебя со всех сторон оближут.
После России тут супер.
Анне в каком районе живет? Можем встретиться как приедете.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
perfectlady
Дата: Среда, 25.01.2017, 14:59 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Ксения ()
perfectlady, мне очень нравится медицина здесь.


Цитата Ксения ()
После России тут супер.

Согласна, мне тоже нравится, ни разу не сталкивалась с хамством, очередями, непрофессионализмом врачей и прочим…
Если бы не турецкая медицина я бы не стала матерью. С нефрологами тоже думаю и ваш пост это подтверждает, все хорошо просто нужно найти "своего"

Цитата Ксения ()
Сейчас в гате наблюдаюсь у нефрологу, должен рапор выписать на сандиммун

по икамету даже лекарства дают? surprised

Цитата Ксения ()
Анне в каком районе живет? Можем встретиться как приедете

Договорились! Анне да и мы на Чаййолу обитает, но я Анкару не плохо знаю так что в любом районе не вопрос
 
Ксения
Дата: Среда, 25.01.2017, 15:06 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
perfectlady, доктор сказал, что дадут лекарства. Мы в чанкая, балгат. Но я часто в чанкая бываю да и я на машине.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:41 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тунис или Кипр, кто- нибудь был после пересадки ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 26.01.2017, 13:43
 
perfectlady
Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:18 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Аня, я была и там и там. Кипр чистый, "европейский" так сказать, климат мягче, еда нам привычнее. Я бы выбрала Кипр
 
Ксения
Дата: Пятница, 27.01.2017, 22:59 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже была на Кипре. В этом году собираемся на Северный Кипр.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024