Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
Отдых за границей с пересаженной почкой
user17
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:08 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
zhora, а вы не рассматриваете вариант Малайзия + Сингапур? (в плане городов, без пляжного отдыха, где могут мушки сожрать)
просто после дикого разочарования в Барселоне хочется в "не Европу" (в США я визу, думаю, не получу)
 
filinska
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:42 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
user17, ну так в Барселону не за пляжем едут! поднялись бы на электричке 30-60 минут от Барселоны и были б в восторге


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
user17
Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:58 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а я и не на пляжи ездил smile и не только в Барселону. И особого восторга не было. Т.е. да, нормально, но вот вау-эффекта уже нет.
просто для меня "средний европейский городок" это: несколько достопримечательностей (ТВ-башня, Рейхстаг) + несколько главных церквей/соборов (Берлинский кафедральный собор и т.д.) + музеи. И вот от одной мысли про поездку в такой городок начинает тошнить, ибо скучно и приелось.
А на природу я тоже долго любоваться не могу.


Сообщение отредактировал user17 - Четверг, 02.02.2017, 18:59
 
zhora
Дата: Четверг, 02.02.2017, 19:40 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
zhora, а вы не рассматриваете вариант Малайзия + Сингапур? (в плане городов, без пляжного отдыха, где могут мушки сожрать)
просто после дикого разочарования в Барселоне хочется в "не Европу" (в США я визу, думаю, не получу)

Сейчас даже не знаю. Можно сказать сорвался в Тай, к воде, к теплу. Но на середину февраля уже доступного ни чего не осталось. Сейчас остается, только Кипр (Лимасол либо Айнапа). Буду отдыхать в отеле(бассейн и т.д.), возьму машину на прокат, покатаюсь.
Европа..хорошо, но надо визу.
 
Анна_Игоревна
Дата: Пятница, 03.02.2017, 12:35 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
user17, тогда расскажите, какое путешествие произвело на Вас ВАУ-эффект? Просто интересно. У нас была пляжная Испания - мы сами ездили в Барселону и с экскурсиями - я в восторге. И в противовес этому была Домникана, где не столько музеи/соборы, сколько прирола - до сих пор снится в прекрасных снах, не смотря на солнечный ожог, последствия которого до сих пор периодически проявляются. И от этого путешествия я тоже осталась в восторге.
я ни в коем случае не в упрек или укор Вам это пишу - просто вдруг Вы сейчас расскажете ппро такую страну, что я сейчас побегу флажок на карте ставить, чтобы посетить smile я вот мечтаю в Сингапур еще. И еще объездила бы всю Южную Америку. Вот запал мне в душу этот континент. Но и от цивилизованной Европы не готова отказаться.


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!
 
user17
Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:00 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
вы может не поверите, но Париж. вполне допускаю, что ВАУ-эффект бы усилен тем, что я до этого 3 года ни куда не выезжал.
но: Ле-Бурже. самолетики, ракета... очень понравилось.
район небоскребов Дефанс... просто пищал от восторга
дворец Шайо и вид на Эйфелеву башню. при чем скорее не сам вид, а реальная атмосфера радости десятков людей.

а Барселона, Фигерас.. разочарование.. может дело в завышенных ожиданиях. может дело в десятках просмотренных отфотошопленных фото (отчеты перед поездкой), может просто обыдлячиваюсь и становлюсь менее восприимчивым к прекрасному.. Было нормально, в меру интересно, но ... самые сильные эмоции я получил только на пути обратно в аэропорт. Когда сел не на ту электричку, которая еще и скоростной оказалась.

поэтому летом и хочется сменить направление. вот и точу зубы на Куала-Лумпур, Сингапур, Гонконг (ага-ага, сказала внутренняя жаба).

 
Анна_Игоревна
Дата: Пятница, 03.02.2017, 21:52 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
user17, оооо. Не та электричка в Барселоне, по всей видимости, вполне нормально. Мы тоже не на ту садились smile

Про Париж поверю. Хотя слышала и абсолютно противоположное Вашему мнение. Наверное, среднего не бывает - он либо нравится, либо нет.

А про жабу - моя в меня вцепилась, когда знакомый турагент прислал стоимость туров в США. Я туда не собиралась (хотя очень интересно было бы побывать), а тут совсем желание пропало sad


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!


Сообщение отредактировал Анна_Игоревна - Пятница, 03.02.2017, 21:53
 
user17
Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:07 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ну в общем я сейчас вкуриваю тему про мини-мультиварки smile хотя в реальности, я думаю, я не потащу +3,3 кг. лишнего веса.
 
olga1971
Дата: Суббота, 04.02.2017, 03:01 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
во время перелтов никаких ощущений в почке нет7 сын боится . что на взлете посадке - ей станет плохо.


olga
 
user17
Дата: Суббота, 04.02.2017, 09:54 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
не буду говорить за всех, но у меня не было.
да и в брошюрке, что выдали после выписки было написано, что лучше не летать первые 3 или 6 месяцев (не помню точно).
через 3 я бы и сам не полетел. через 6 уже было нормально.
 
olga1971
Дата: Вторник, 07.02.2017, 03:23 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Кто-нибудь отдыхал во Въетнаме или Таиланде после пересадки, какой отель можно выбрать.


olga
 
Оля
Дата: Вторник, 07.02.2017, 19:46 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
olga1971, после пересадки я была дважды в Тае. Также были Китай, Малайзия, Гонконг. Еще были Куба, дважды Доминикана и Мексика. Поближе - ОАЭ, Египет. Ну и почти вся Европа. Сейчас планируем поездку на Филиппины.
В Тайланде были , кроме Бангкока, на островах Ко Липе ( отель Каставей Резорт), это малюсенький остров в Андаманском море, чудесный белоснежный пляж, чистейшая вода, практически нет местных жителей, только несколько семей морских циган. , На Самуи (отель не помню) , но тут нам не понравилось,море неспокойное и не очень чистое, многолюдно, хорошо только в джунглях. На Ко Тао ( отель Ко Тао Кабана). На Ко Тао было очень хорошо, красивенный колоритный отель, свежайшие морепродукты, много фруктов, очень теплое море, рядом живописный остров Ко Наньюань .
Что касается перелетов. Мой первый большой перелет был через 20 дней после пересадки, было тяжело, но все прошло нормально. Первый перелет на отдых был через 7 месяцев после пересадки, это был трансатлантический перелет.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 07.02.2017, 20:04
 
user17
Дата: Вторник, 07.02.2017, 20:37 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оля, а можно глупые очевидные вопросы?
Питание: только абстрактно европейские средне приличные кафе? ни каких едален для местных и т.д.?
фрукты: просто промыть водой из под крана/бутилированной или замачивали на несколько минут в воде с содой?
еще какие дополнительные меры?
майка с длинными рукавами из одежды, ни какого общения с местными зверушками.
интересует именно Азия.
 
Оля
Дата: Вторник, 07.02.2017, 20:55 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
user17, еда была разная. В Европе с этим просто, в отелях тоже. Но были поездки, например в Гималаи в провинции Юньнань, там европейской еды просто нет. Пробовала много всего - и тибетскую кухню на основе мяса и масла яка, и уличные "вкусняхи". В Тае много всего пробовала, питались в основном в местных кафешках. Ели много острых блюд, обожаю тайский зеленый карри и суп том ям. В Гонконге постоянно питаемся в кафе, пробую разную кухню. Ни разу не было отравлений.
Фрукты, овощи просто моем водой из под крана , в Египте, Малайзии, Китае - бутылированной. В Тайланде постоянно покупали ананасы и манго прямо у пляжных торговцев, они же их и чистили.
На пляже, особенно в первые годы после пересадки, старалась держаться в тени, пользуюсь солнцезащитными кремами с высоким фактором защиты, много пью воды.
Со зверушками особо не общалась, отельые собаки в Тайланде не считаются)).


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 07.02.2017, 20:56
 
user17
Дата: Среда, 08.02.2017, 07:56 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
спасибо, а то я уже реально собирался тащить и осваивать пароварку smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Отдых за границей с пересаженной почкой (Вопрос)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024