Четверг, 28.03.2024, 18:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
vit-dovb
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:52 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Xenia .Xenia. Подскажите пожалуйста если я не ошибаюсь вы делали в Германии пересадку? У вас в Германии пересадочникам меняют лекарства Наорал на Автограф только тем у кого почkа начала отказывать?


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Вторник, 23.08.2016, 22:01
 
user17
Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:38 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Тут отпуск через месяц-два планируется. И шило в пятой точке хочет поездок. Здравомыслие победило и от дальних полетов в Азию всё же хватило ума отказаться. Но вот слетать в ту же Италию - по прежнему зудит.

Посему вопросы
1) Средняя температура по больнице: через сколько времени после пересадки вы стали стали спокойно летать/ездить в путешествия?

2) Аптечка. Что брать (то, что прописал трансплантолог - это понятно)? Просто раньше с собой возил только уголь и ангримакс (от легкой простуды). А вот сейчас уже ангримакс просто так лопать нельзя.

3) Прием лекарств. Правильно ли я понимаю, что при короткой поездке (неделя-две) лекарства принимаем в то же время что и дома (именно по домашнему времени)?
 
Pringles
Дата: Четверг, 22.09.2016, 22:31 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата user17 ()
после пересадки вы стали стали спокойно летать/ездить в путешествия?

через 5 месяцев летал на 4 дня в Сочи зимой из Москвы.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.09.2016, 07:03 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата user17 ()
через сколько времени после пересадки вы стали стали спокойно летать/ездить в путешествия?

Через 6 месяцев, играл в футбол за институт, и полетел в Мин Воды на курорт.
Цитата user17 ()
Что брать (то, что прописал трансплантолог - это понятно)? Просто раньше с собой возил только уголь и ангримакс (от легкой простуды). А вот сейчас уже ангримакс просто так лопать нельзя.

В Италии хорошие препараты, но нужны будут рецепты, по этому: - Все свое, ношу с собой, большущую аптеку) Все наши препараты, перевозите в самолете!!! Не в багаже!!!!

Цитата user17 ()
Прием лекарств. Правильно ли я понимаю, что при короткой поездке (неделя-две) лекарства принимаем в то же время что и дома (именно по домашнему времени)?

Лекарства принимают по местному времени, то есть, по Римскому времени ( в вашем случае) по прилету назад, принимают по времени проживания.
Хорошего полета, привет Благословенной Италии! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:35 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж через 6 месяцев полетел в гости за 3000 км) Лекарства всегда принимает по Москоскому времени. Все необходимое берет с собой. Иммуносупрессию, всегда с запасом. Часть с собой, часть в багаж. Возьмите с собой выписку врача, чтобы не было лишних вопросов на таможне. В сентябре ездили в Сочи , на машине ( он сам и был за рулем всю дорогу), так я, начитавшись ужасов в интернете про грязное Черное море, взяла с собой целую АПТЕКУ) . Слава Богу , ничего не пригодилось. Море чистейшее и сервис, тоже, вполне . На твердую 5. Живить надо полной жизнью, раз выпал такой шанс ! Удачи вам)


.
 
user17
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:52 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Все свое, ношу с собой, большущую аптеку) Все наши препараты, перевозите в самолете!!! Не в багаже!!!!


что наши препараты в ручкой клади - это само собой. А вот большая аптечка.... Имя, сестра, имя! Я действительно в лекарствах ни в зуб ногой (ну, вот не болела у меня голова и прочее и даже не знаю для чего банальный парацетомол и аспирин принимают).

Цитата ТВладимир ()
Лекарства принимают по местному времени, то есть, по Римскому времени


гм. разве. что-то у меня в голове сидит мысль (то ли из чтения книг, то ли из чтения форума), что при поездках до месяца таблетки принимаются по домашнему времени (что логично, зачем организму стресс: неделя так, неделя этак).

Цитата lyym ()
взяла с собой целую АПТЕКУ)


Волшебная аптечка smile А можно всё же хоть примерный список (я понимаю, что у каждого свой набор таблеток, кому-то подходит одно, кому-то другое). Есть же некие средние лекарства для всех, типа: уголь активированный от живота, оксолиновая мазь для хождения по городу, еще что-то чтобы споласкать горло. Вот меня эти "средние" и интересуют smile

Цитата lyym ()
Живить надо полной жизнью, раз выпал такой шанс ! Удачи вам)


Ну, вот и пытаемся. Спасибо.
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:59 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Какая еще мазь для хождения по городу... глупости
 
lyym
Дата: Пятница, 23.09.2016, 13:02 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Больше всего боялись кишечных заболеваний и последствий для приема иммуносупрессии( понос, рвота), поэтому брали с собой-противорвотное( церукал), от поноса-левомецитин ( ну, я считаю, что это наилучшее средство), антибиотики ( муж( по назначению врача, при необходимости) пьет доксициклин, на другие у него аллергия, уголь ( но увлекаться им не надо, т.к может повлиять на концентрацию), регидрон, парацетамол ( на случай Т), Ринзу ( на тот же случай), йод, бинт, пластырь, перекись, модное средство-мираместин, фестал и пакреатин ( на случай обжорства). Слава Богу, ничего не пригодилось... Тоже пытались полоскать горло и мыть руки( чистой водой), каждый раз после купания в море. На 2ой день, забросили это никчемное дело) Немножко полоскали вечером кое-чем, покрепче. Но только в целях профилактики)))


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 23.09.2016, 13:04
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:12 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Часть с собой, часть в багаж

НЕльзя перевозить наши лекарства в багаже. Низкая температура их губит. Об этом должны знать все!
Цитата lyym ()
Лекарства всегда принимает по Москоскому времени.

Это ошибка! Если вы более 3-х дней не дома, принимайте лекарства по местному времени! Я понимаю, если разница во времени 1 час, не страшно, а если 4-5 часов? Нет, на в институте говорили, принимать по местному времени. Но ВЫ можете принимать как хотите. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:24 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Я беру:
- мовалис от сильных болей при подагре.
- спазган, при сильной головной боли,
- Детралекс, в случае приступа геморроя,
- Препараты понижающие давление - (Лозартан, Бисопролол),
- Лопирамид, при жидком стуле.
- Forhanas Glexidin Spray - итальянский препарат (местный антибиотик) при болях в горле, можете там купить, он по моему без рецепта,
- Волокордин, иногда бывает полезен при бесоннице,
Возможно, что-то еще упустил, все эти препараты согласованы с моим лечащим врачом, только так! Антибиотики за границу не брал ни разу. Хотя езжу каждый год. Но можно поговорить с врачом обсудить и это.
Летите, и будет Вам счастье)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:40 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Володь, в багажнике пассажирского самолета от 15 до 26 градусов тепла) С разницей в 4 часа не летали, а в 2 часа, нам врач сказал принимать по Московскому времени. И в чем ошибка то? Главное соблюдать равный интервал между приемами. Наверное?)


.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 23.09.2016, 21:52 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
И в чем ошибка то?

Лен, прилетела ты в Читу - 20-30 Москвы - это 4-30 в Чите, или в Лос-Анжелесе не в полночь же пить, разница с Москвой значительная - принимать нужно по времени местонахождения.
Цитата lyym ()
олодь, в багажнике пассажирского самолета от 15 до 26 градусов тепла)

Лен, а зачем рисковать? Авиаторы сами говорят, случайности бывают, в наших Илах значительно холоднее. Не рискуй. Врачи зря советовать не будут. Лекарства, берите в салон. И еще. очень важно, багаж, имеет свойство пропадать. Со мной это уже случалось в Италии. Больше не хочу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 24.09.2016, 09:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2016, 22:08 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата user17 ()
оксолиновая мазь
- Оксолин (Оксонафтилин/Тетраксолин/Oxolin (Oxoline)/Диоксотетрагидрокситетрагидронафталин/Dioxotetrahydrooxytetrahydronaphthaline): древнее противовирусное снадобье с отсутствующей эффективностью, назначаемое от гриппа и герпеса, в том числе для профилактики. Не имеет никакого отношения к веществу с настоящей антимикробной активностью под названием оксолиновая кислота. Сведения о регистрации и исследовании препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют: Pubmed 0 (есть упоминание о единственной одинокой работе 1977 года); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
 
lyym
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 09:55 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата ТВладимир ()
или в Лос-Анжелесе


Хотелось бы))) Но вряд ли(((


.
 
Оля
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 13:34 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Цитата lyym ()
Лекарства всегда принимает по Москоскому времени.

Это ошибка! Если вы более 3-х дней не дома, принимайте лекарства по местному времени!

Абсолютно согласна.
Я часто летаю очень далеко от дома, разница во времени может быть 5-8 часов, соответственно принимать лекарства по домашнему времени не удобно, да и, наверно, неправильно - просыпаться в 3-4 часа ночи, чтобы принять таблетку.
Кстати, первый мой трансатлантический перелет был через 7 месяцев после пересадки.
Цитата user17 ()
Просто раньше с собой возил только уголь и ангримакс (от легкой простуды). А вот сейчас уже ангримакс просто так лопать нельзя.

Уголь "просто так лопать" тоже нельзя. Это сорбент, потому он выводит не только точто хотите вывести, но и иммуносупрессию. Потому, если без угля совсем никак, то только в середине дня, между приемами наших препаратов.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024