Пятница, 29.03.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Кэмпас
orlangur
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:14 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Цитата Алексей_Денисов ()
ну, не так все просто... не думаю, что присутствует злой умысел...


Алексей, вы до сих пор верите в людей?
Почитайте мой пост выше. Иногда даже друзья оказываются не совсем теми, кем вы их считаете.


Сообщение отредактировал orlangur - Среда, 30.03.2016, 09:15
 
orlangur
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:20 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Цитата Pringles ()
Pringles, я тоже смотрел этот репортаж,при применении этого препарата стоимостью 5 лямов,почка родственная прослужит 30лет.Это сказал тот самый КаабакМ.М.так я понял это и есть кэмпас.


Был бы очень признателен за ссылку на этот репортаж.
 
orlangur
Дата: Среда, 30.03.2016, 09:43 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Алексей, хотите подскажу законный способ сбора денег на кэмпас?
А давайте мы его заменим на Лемтраду (средняя цена одного флакона 10500 евро). Там тоже действующее вещество Алемтузумаб.
Правда лекарство от рассеянного склероза.
Поэтому собираем комиссию по этике и получаем от нее разрешение на использование Лемтрады не по прямому назначению
А раз Лемтрада так дорог, то и собирать можно больше.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 11:29 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата orlangur ()
Алексей, вы до сих пор верите в людей?
что же делать? Я таков.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:31 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю, что он верит в то что говорит.

А почему считается что высококлассный специалист не может иметь мошеннические наклонности?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nignik
Дата: Среда, 30.03.2016, 13:33 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
высококлассный специалист не может иметь мошеннические наклонности?
так не хочется в это верить....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.03.2016, 14:01 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, это мое мнение, я так думаю, потому что я разговаривал с ним, общался некоторое время.
 
Pringles
Дата: Среда, 30.03.2016, 18:26 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата orlangur ()
Был бы очень признателен за ссылку на этот репортаж.

http://www.1tv.ru/news/social/304834
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 30.03.2016, 23:49 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я что-то не поняла...поправьте, если не так.
Операция, затем стол с тёркой, на столе в железном лотке почка??? в которую медсестра шприцом что-то вводит.
Вот так просто донорская почка в обычном лотке на столе рядом с тёркой и всякой ерундой, под камерами??? жжжжесть
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:11 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
АнЕлЯр, лоток стерильный, терка стерильная, используется для превращения кусков льда в ледяную кашицу, почка потом (не очень долго, так как пересадка от живого донора) будет находится в стерильном пакете, погруженном в эту ледяную кашицу. Почку готовят к пересадке. Это будни операционной. Думаю, людям без медицинского образования это может показаться непривлекательным и даже пугающим. Но это наши врачебные будни.
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:55 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот прочитал немного про новое(для меня) лекарство и не знаю.что написать. Как можно что то говорить без доказательной базы. Вернемся на два десятка лет назад,когда только появилось АТГ,лекарство от антител. Все врачи говорили .что делать при моих антитилах более 95% нельзя. Это равносильно самоубийству,а жизни показала.обратное. Судьбу не обманешь. Я очень благодарен одному врачу ,который вел со мной доверительный разговор и все внятно объяснил по этому поводу. А когда появился Санддимун,медицина на всех углах кричала,теперь проблем не будет с кризами отторжения.а по факту никто не писал о токсичности Сандиммуна. потом Програф- диабет.
 
Pringles
Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:20 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лекарств стало больше, но меньше здоровья.
Далай Лама.
 
Pringles
Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:22 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
почка потом (не очень долго, так как пересадка от живого донора) будет находится в стерильном пакете, погруженном в эту ледяную кашицу.

меня всегда волновал вопрос, при извлечении почки у донора - чисто теоретически, - ее могут уронить на пол?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:01 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
меня всегда волновал вопрос, при извлечении почки у донора - чисто теоретически, - ее могут уронить на пол?
вообще с донорскими органами обращаются очень бережно, как с драгоценностью. Так что, думаю, насчет уронить на пол - это событие с ничтожной долей вероятности. Ну, например, при попадании метеорита в операционную, где в этот момент извлеченную из тела почку кладут в контейнер, происходит отключение электроэнергии, хирургу становится дурно... приблизительно с такой долей вероятности.

Кстати, если почку извлекают у живого донора эндоскопически, то ее сначала упаковывают в стерильный пакет, а потом извлекают из тела уже в пакете.
 
orlangur
Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:47 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные

Цитата АнЕлЯр ()
Операция, затем стол с тёркой, на столе в железном лотке почка??? в которую медсестра шприцом что-то вводит.


Это не медсестра. Это трансплантолог Бабенко. Ближайший так сказать соратник..

Если мы конечно ведем речь о фильме http://www.1tv.ru/news/social/304834
Со звуком не могу посмотреть. Дома гляну на что именно собираются 5 миллионов.
Здесь же важна точность в формулировках.
Скажем, если ребенку требуется дорогостоящая операция за рубежом, которую у нас сделать нельзя, то это вполне законно и правильно.
А если на что-то другое, то надо смотреть на что.


Сообщение отредактировал orlangur - Четверг, 31.03.2016, 16:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024