Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
Кэмпас
AlenkaInt
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:14 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Подскажите пожалуйста после пересадки насколько важно принимать препарат Кэмпас? Мне говорят что это прямо обязательно, без него плохо приживается. Но тогда надо уже сейчас на него копить. Ибо стоит он на весь курс очень дорого
 
2010
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
AlenkaInt, а кто его знает, у нас тут подавляющее большинство пересаженных не принимало кэмпас, не сказать, чтобы у всех прижилось все идеально, бывают и неудачи. Но по большей части очень неплохо приживается и без кэмпаса, а у кого без кэмпаса не прижилось, так тут не знаешь, как было бы с кэмпасом..... Мне его даже не предлагал никто, операция была срочная.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:47 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Мне тоже не предлагали.Первый раз про него услышала.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:37 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
И мы без кэмпаса.Не предлагали.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:47 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мне делали вообще разногруппную пересадку и про кэмпас никогда не слышал
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:36 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кэмпас и Солирис (на платной кстати основе) настойчиво рекомендуют в РНЦХ. Эту схему действенной считает Каабак.
Когда я задавала вопрос по поводу этих препаратов своим врачам в Германии, они ответили что такая схема у них не применяется и что они не видят в ней смысла и первый раз о таком слышат.

Знаю несколько случаев когда и с этими лекарствами были отторжения.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:52 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я тоже о Кэмпасе слышала только в связке с Каабаком.
Мне в НИИ даже не говорили о таком препарате.


 
Pringles
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:10 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот - вот, что то здесь не то
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:23 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
http://www.rusfond.ru/swindler/y2013/m3?version=print
здесь Русфонд пишет о том, что какие то машенники собирали на препараты АТГ и КЭМПАС, ссылаясь на то, что эти медикаменты нужны им для пересадки.
Ссылка на "разоблачение мошенников" Русфондом есть на сайте http://pochka.org/ это сайт по пересадки почки в РНЦХ!

там черным по белому написано что РНЦХ таким не занимается, что вся предоставляемая медицинская помощь бесплатна и что всё это мошенники!

сейчас только АТГ на Солирис заменили.

Русфонд, кстати, отказывается работать с почечными больными и не занимается ими. Откуда спрашивается тогда такая заинтересованность в помощи с поимкой мошенников...
Хотя...у нас тут была как то уже тема, девушка задавала форумчанам вопрос по поводу этих препаратов, писала что как то ей не верится в это.
И как раз деньги собирал Русфонд....

И есть на нашем форуме те, кто использовал при пересадке в РНЦХ такие медикаменты.

Мне кажется что этот вопрос должен быть адресован прокуратуре, а не форуму.

Хотя....опять же... сколько бы мы тут не писали про непонятность ситуации, а схема то рабочая...
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 01:35 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
вот эта тема: http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6959-1
но она почищена
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:40 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Знаю несколько случаев когда и с этими лекарствами были отторжения.

через 6 лет после пересадки было отторжение, пересадка была с Кэмпасом, никакой настойчивости не было, правда и ценник тогда был не сказать чтобы сильно уж конский, что-то около 300 000 за весь курс (3 раза). Поэтому сказать что-то о снижении риска отторжения на Кэмпасе сказать не могу. Три дня назад уже было 8 лет после пересадки. Отторжение вылечили тем же Кэмпасом, так как пульс-терапия эффекта не давала и поздней ещё курс АТГ. Креатинин расти перестал уже больше года как, хоть и стабилизировался не на самом низком уровне.

На почке.орг информацию о мошенниках выкладывал я по просьбе Михаила Михайловича, так как были прецеденты сбора денег на эти препараты мошенниками для несуществующих пациентов.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 01.02.2016, 10:41
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:11 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
= Nitrat, Отторжение вылечили тем же Кэмпасом, так как пульс-терапия эффекта не давала и поздней ещё курс АТГ.


Очень странно что отторжение снималось Кэмпасом. В инструкции к нему нет таких показаний как отторжение органа...
Это ноу-хау без доказательств.

Код
На почке.орг информацию о мошенниках выкладывал я по просьбе Михаила Михайловича, так как были прецеденты сбора денег на эти препараты мошенниками для несуществующих пациентов.


А читается не только про мошенников, а и про то, что никаких таких препаратов РНЦХ не применяется: Препарат АТГ не используется при пересадках почки в РНЦХ уже три года. На препарат кэмпас с января 2012 года в России не продлена лицензия, то есть с прошлого года он в России не продается. (взято с сайта почка.орг)

Да и вообще никто ни с кем не спорит. Дело каждого. Только странно почему именно только в РНЦХ используют эту схему, почему деньги нужно приносить наличкой, и вообще много таких почему и зачем...

А по поводу отторжения. Видела ребенка после пересдки в РНЦХ, не прошло и года как отторжение, хотя все препараты эти Кэмпас и Солирис применялись (да так что даже в долг маме сделали) и им пришлось вернуться на диализ, начать собирать повторно деньги на возврат долга и на новую пересадку.
И случай отторжения с этими препаратами не один.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:58 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
почему деньги нужно приносить наличкой

Переводил деньги безналом на счёт фармацевтической фирмы.

Цитата АнЕлЯр ()
(взято с сайта почка.орг)

Скорей с РусФонда, нет?

Цитата АнЕлЯр ()
Препарат АТГ не используется при пересадках почки в РНЦХ уже три года. На препарат кэмпас с января 2012 года в России не продлена лицензия, то есть с прошлого года он в России не продается

И опять же, информация с русфонда, тут не написано, что АТГ не применяется вообще, написано, что не применяется при трансплантации. Про Кэмпас тоже не написано, что не применяется, написано, что лицензия на него закончилась. И повторюсь, информация не с сайта почка.орг. А с сайта русфонд.

Цитата АнЕлЯр ()
Очень странно что отторжение снималось Кэмпасом. В инструкции к нему нет таких показаний как отторжение органа...
Это ноу-хау без доказательств.

Гуглим ну к примеру Campath rejection. И по первой ссылке попадаем на статью http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19352132 озаглавленную Alemtuzumab (CAMPATH-1H) for the treatment of acute rejection in kidney transplant recipients: long-term follow-up. Среди авторов такой столп трансплантации как Sir Roy York Calne к примеру https://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Yorke_Calne

Статья о лечении острого отторжения, подтверждённого биопсией, препаратом Campath.

Ещё одна статья по тому же поисковому запросу, уже с другими авторами http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15964331 И там успешные результаты применения Кэмпаса для лечения отторжения.
Я думаю это не единственные исследования.

Цитата АнЕлЯр ()
И случай отторжения с этими препаратами не один.

А вот тут спорить не буду. Отторжения происходят как после Кэмпаса так и без него.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 01.02.2016, 16:02
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:54 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Nitrat, я не говорю что схема применяется только в РНЦХ и больше нигде (имея виду мир в целом).
От таких схем давно все отказались, а кто то и не пробовал, не рисковал.

И если бы были доказательства, подтверждающие обоснованность применения, то тогда бы как минимум в инструкции к Кэмпасу хотя бы внесли изменения. Я думаю что производитель не был бы против. И как максимум просили бы покупать эти медикаменты самостоятельно, выкручиваться как то, покупать и приносить с собой, если не выдается по страховке.

А так лечить отторжение Кэмпасом, а не к примеру Урбазоном, который непосредственно и для этого то же применяется... Ваше право

А что до денег наличкой, то это правда, но не для обсуждения на форуме. Этими делами другие органы должны заниматься.

И вообще, если честно, то это не моё дело. Есть родители, пациенты, которые собирают деньги и несут наличкой. Пусть они с этим со всем разбираются, если захотят.
Просто все бояться проблем потом, все молчат.

Я больше не буду учавствовать в обсуждении этой темы. Не моя это правда.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:33 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Не моя это правда.
А у меня моя, всё происходило лично со мной, и со многими моими знакомыми пересаженными в РНЦХ. А по обсуждению на форуме, у нас часто так, слухи разговоры, а в конце: "А вообще мопед не мой, меня попросили объявление разместить. Друг продаёт" Простите если резковато вышло, просто считаю что такие вещи надо говорить обоснованно, отвечая за них или не говорить вообще.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Кэмпас
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024