Пятница, 29.03.2024, 17:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:43 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Изо всех сил поддерживаю .... Но что можно пока записками сказать
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:46 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Еще и сердцебиение 110!!! Принимал все время кориол! Пока не меняют ни на что!
 
2010
Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:22 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Geskar, пока ну совсем никакого повода для паники нет. Я тоже отекала после пересадки, а мочи было куда как меньше/, чем у Вашего мужа, с почкой уже 6-й год нормально хожу. Иногда почка вообще начинает через 2-3 недели работать, все индивидуально, у вас пока все путем, после операции такое бывает - с пульсом, гемоглобин может упасть, отечность, тошнота, рвота - это все в пределах допустимого.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Geskar
Дата: Суббота, 03.10.2015, 08:55 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за внимание всем! Сейчас бегу в больницу, узнаю что да как сегодня ))
 
Pringles
Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:11 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я 1.5 месяца после операции тоже родственной - у вас все отлично! У меня тоже такое настроение было, а уж про мошонку пусть терпит, с этой хреновиной для мужчин это главная забота после операции. По крайней мере так говорили Я, Хасан и Вова. ) Я серьезно.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:38 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Наташка! Ты ваще - Герой нашего времени!!!! Никогда не перестану восхищаться тобой. Извините, что в чужой теме! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Geskar
Дата: Суббота, 03.10.2015, 10:32 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте. Сейчас в больнице у мужа! Сегодня должны сделать узи почки. Он все также расстроен. За сутки набрал 2 кг. В итоге лишних сейчас у него -7!! Разговаривала с доктором, говорит, что должно хотя бы 10 дней пройти, чтоб можно о чем - то было говорить((( креатинин -1,4.болит , как я поняла, катетер в канале. Сделают уколол... Я что - то сама на нервах ((( у мужа депрессия вижу((( но не может же так, как в часиках : поменяли механизм и вперед!!! Как ничего и на было!!!! Мозгами понимаю. Но как это объяснить человеку, который этого так долго ждал... Много рассказывала ему о пересаженных людях, их истории.. Но !!!! В общем, сейчас жду узи
 
Kirill
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:07 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вообще пока я не вижу смысла переживать. Мошонка это одно из самых легких осложнений которое может быть,со временем пройде.
По поводу диуреза Тоже не худший вариант,так как почка могла бы войти в ОПН или гнать по 5-10 литров в сутки,что еще хуже. ВСе со временем образуется. Врачи верно говорит и Рим не сразу строился. По поводу пульса это то же нормально,реакция на гормоны,что тоже нормально для начала приема гормонов. А главное хорошее настроение и не впадать в депрессию и пускай разговаривает с почкой и слушается врачей.
 
Pringles
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:32 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
так разница в 200гр, от переживания человек может потеет, мне врачи говорили что 200гр это вообще не разговор даже
 
Mirag79
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:46 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Geskar ()
Ему ставят капельницу с раствором. Выпивать он как- то боится!! Потому что есть отеки! Заставляют , но он выпил сегодня только литр

Пить нужно обязательно сколько говорят врачи(почку нужно размочить).Первое время после пересадки почка болеет(для неё пересадка это тоже стресс,как и для вашего мужа).Пока она привыкает,ну и первое время,капают много капельниц,помогают почки,снимают воспаления,антибиотики и многое другое.Ходить надо,но не целый день,не давайте большую нагрузку почки первое время(физическую).
 
Mirag79
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:51 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Geskar ()
Всем здравствуйте. Сейчас в больнице у мужа! Сегодня должны сделать узи почки. Он все также расстроен. За сутки набрал 2 кг. В итоге лишних сейчас у него -7!

После пересадки,уже дома,я убрала 9.5 литров лишней жидкости.Пусть не переживает,почка начнёт работать в полную силу в течение 3х месяцев.А мужу скажите,что главное правильный настрой и хорошие эмоции,пусть не надумывает себе проблемы.Удачи вам!
 
Geskar
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:59 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо! Сижу в брльнице, всю информацию ему передаю) узи еще не сделали ( побаливает, когда начинает моча идти канал, в котором стоит катетер. Сделали укол. Спасибо всем!!!! И дай Бог всем здоровья!!!!
 
Mirag79
Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:39 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Geskar ()
побаливает, когда начинает моча идти канал, в котором стоит катетер. Сделали укол.

У меня тоже канал болел,катетер мешал,надо терпеть sad .Кстати,после пересадки и у меня и у 2ух ещё пересаженных ,у всех стабильно высокий пульс держался 110-115 ударов в покое.Так же давление стало зашкаливать(у меня до сих пор до 190 поднимается)Видимо такая реакция на препараты.
 
Geskar
Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:56 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сейчас сделали узи доплер. Все вроде норм. Будут брать кровь , смотреть креатинин! Но лицо отечное говорит!
 
Xenia
Дата: Суббота, 03.10.2015, 15:04 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
но не может же так, как в часиках : поменяли механизм и вперед!!! Как ничего и на было!!!! Мозгами понимаю. Но как это объяснить человеку, который этого так долго ждал... Много рассказывала ему о пересаженных людях, их истории.. Но !!!! В общем, сейчас жду узи
вы все правильно понимаете. В Германии к таким пациентам направляют специально обученных к работе с трансплантированными пациентами психологов/психотерапевтов, чтобы помочь им бороться с посттрансплантационной депрессией. Многие диализные пациенты именно так и думают, что после трансплантации почки у них никогда не будет никаких проблем и сразу после пересадки они побегут скакать зайчиками. Но пересаженный орган не может полностью заменит работу собственных двух здоровых почек. И работа пересаженной почки возможна только при условии мощной иммуносупрессии. Отеки могут быть от преднизолона и других иммуносупрессоров. Это абсолютно нормально иметь их после операции. Как и повышенные давление и сахар в крови. Давление и сахар контролируются препаратами, правильным питанием и физ.нагрузками. Позже отеки практически у всех пересаженных пациентов проходят. Но могут понадобиться месяцы на избавление от них; точных сроков врачи никогда назвать не могут, так как организмы у всех людей разные. Главное, что креатинин у вашего мужа в норме и нет рефлюкса. Депрессия со временем пройдет, он оценит жизнь без диализа. Концентрироваться нужно на отличных анализах, а не на временных отеках.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024