Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:13 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте. Моему мужу в среду сделали родственную пересадку почки. Сегодня он начал паниковать, что как- то мало мочи. Залили ему 1500, вышло пока 1300! Вижу, что он прям начинает впадать в депрессию . Я изо всех сил пытаюсь ему объяснить, что все норм, почка пока заработает в полную меру!!! Но он очень грустный, переживает . Креатинин падает потихоньку. Но вот как у кого было( отзовитесь!!! Поделитесь информацией! Доктора говорят норм!!! А я и сама начинаю переживать . Всем спасибо
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:29 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Во первых поздравляю Вас!
Во вторых:
Цитата Geskar ()
Залили ему 1500, вышло пока 1300!

А куда залили, и что значит залили. Он сам не пьет? Судя по тому, что Вы пишите, да, норма. Выпито 1500 - выделено - 1300 это нормально. Нас заставляли выпивать 3-4 литра в сутки. Не понятно почему так мало жидкости, Вам дают. И особенно непонятное слово - "залили".


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 02.10.2015, 17:30
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:52 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ему ставят капельницу с раствором. Выпивать он как- то боится!! Потому что есть отеки! Заставляют , но он выпил сегодня только литр
 
Оля
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:54 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Вова, "залили" это значит, что у человека всего 2 дня после пересадки и ему еще вводят жидкость капельно.
Geskar, поздравляю вашего мужа! Скорейшего ему восстановления ! А где оперировали?
Причин нервничать по поводу разницы в количестве выпитой ( влитой) и выделенной жидкости нет. Кроме как с мочой, жидкость выделяется еще при дыхании, с потом, с калом. Такая разница должна быть, это нормально.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 02.10.2015, 17:56
 
Оля
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:55 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Geskar ()
Выпивать он как- то боится!! Потому что есть отеки!

Пить нужно много, столько сколько говорят. Это нужно почке!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, я ему передам. Меня не пускают еще. Но пишу записочки . Спасибо за поздравления и за понимание!
 
ya_marina
Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:22 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Мои поздравления вам и мужу и скорейшего восстановления. Пусть ваша почечка служит долгие годы!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:49 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Geskar ()
Выпивать он как- то боится
Выпивать не надо. Рано. wink Пить надо. Воду. Столько, сколько говорят врачи. Почему он не паникует по поводу того что не выполняет предписаний врачей? Количество мочи нормальное.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:23 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Почему он не паникует по поводу того что не выполняет предписаний врачей?

Пить нужно много. Муж не должен эксперементировать и додумывать за врачей. Сейчас нужно пить и пить много. Столько, сколько говорят врачи. Принимая собственные решения, можно навредить!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:31 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Оля ()
у человека всего 2 дня после пересадки и ему еще вводят жидкость капельно.

Оля, привет дорогая. Сейчас открыл тетрадь записей в которой записывали все, сразу после операции. Операция была сделана в ночь с 19 на 20 сентября. Первая запись гласит 20.09. по состоянию на 21-00 выпито 2000 мл, 21-го -2300 мл, 22-го - 2500 мл. 23- го - 3200 и т.д.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 03.10.2015, 08:16
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:34 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо всем, дорогие. Я прям извожусь вся. Сказали пить до 2-х литров плюс ему еще и капельницами помогают. Что вливают- не знаю. Сказали так нужно. Просто у него мошонка отечная и чуть сегодня лицо отекло. Поэтому он в отчаянии. Когда- то был очень отечный, как воздушный шарик. 16 кг лишних было у него. Но это было начало болезни. Поэтому где- то причину его паники понимаю. Боится отеков и малое кол- во мочи. Вчера 3л было прокапано и 3,5 выделено. Так он прям счастливый был. А сегодня вот как- то огорчился. Но врачи говорят в пределах допустимого все! Все по плану.
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:37 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Обязательно передам все ваши рекомендации))) он меня прям попросил, зайди на форум, напиши! Что знающие говорят!!!! Вель доя нас важно мнение и информация от каждого!!! Мы так долго ждали! 5 лет болезни(((( надеемся теперь на самое лучшее!!!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:38 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Geskar ()
мошонка отечная

Уверяю Вас, что у всех она отечная. Врачи института трансплантологии говорят так. Мы приказывам Вам, чтобы у вас было хорошее настроение. Хорошее настроение 50% успеха. Если он будет так себя вести, то получит ботогов...) Он радоваться должен, и не волновать себя и близких.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:39 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ходить его заставили уже на второй день тоже. Ходит, все нормально. Никаких болевых ощущений нет!!!! Вот моча его тревожит и чуть отечность(((( поэтому и пить боится!!! Отек легких пережил на пер тоннельном диализе в начале болезни(((((
 
Geskar
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:42 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, спасибо! Подуспокоили!!!! Когда у него начал прогрессировать гломерулонефрит, то это была не мошонка!!!! Это был просто УЖАС!!!! Он ходить не мог вообще!!!! Я ж написала, 16 кг лишних! 12 литров жидкости ща 3 захода в торрокальном отделении откачали. Вот и напуган сейчас до безумия!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024