Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Жизнь после трансплантации: надежда или борьба? (Опять про дженерики)
Жизнь после трансплантации: надежда или борьба?
Фантасмагория
Дата: Пятница, 24.10.2014, 01:33 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Минуточку! Это почему это врач выписывает всем по МНН? В аптеке при 52 ГКБ ответили так: Неорал есть, он выдается по списку тем, для кого он закуплен. Это значит, что врачи выписывают именно Неорал, тем более ходили разговоры о том, чтобы разрешить врачам выписывать некоторые лекарства под оригинальными торговыми наименованиями.
И еще вопрос. Вот люди покупают с рук. А где собственно получают, добывают, изыскивают продавцы эти оригиналы? Это значит, что им выписывают и выдают лекарства под оригинальными торговыми наименованиями. Поэтому не все однозначно с рецептами.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 24.10.2014, 01:44 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Внимание.
Цитата:
"Конечно, идеальное решение вопроса — наладить выпуск отечественных препаратов, идентичных по составу оригинальному. И тогда мы бы сами могли «делать погоду» в своем доме, независимо от европейского климата."

Я это подписывать не буду. Этим все и закончится. Это и есть главная мысль обращения на сайте. Мягко стелят, да жестко спать. Меня уже пытались и покупать, и запугивать, когда несколько лет тому назад мы выступали с инициативой по поводу оригинальных препаратов, приводили экономические расчеты затрат в случае применения дженериковых препаратов, что, мол, лечение в стационаре, лабораторный многократный контроль, инвалидизация и потеря работоспособности более затратны для государства, чем обеспечение оригинальными препаратами. Сейчас все эти послания приведут к одному - общественность требует открыть на территории России заводы по производству отечественных препаратов. Ну а чтоэто будут за препараты, догадаться нетрудно... Я в такие игры не играю. Строки эти никто не уберет, заказ сверху.
 
koni
Дата: Пятница, 24.10.2014, 08:01 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Про рецепты, хочу в очередной раз внести ясность,, выписывали, выписывают и будут выписывать по торговому наименованию в случае:
Статья 37. Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи
5. Назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Вот именно по этим основаниям люди и получают оригинальные препараты. Львинная часть подобных оригинальных препаратов закупается непосредственно за счет средств Субъекта РФ, хотя полагаю, что и через федеральный бюджет по централизованным закупкам, оригинальные препараты получить можно, правда этому должна предшествовать работа минздрава субъекта по подготовке и подаче определенных документов по таким больным, что субъекты делать не хотят.
 
lyym
Дата: Пятница, 24.10.2014, 08:37 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас выписывают препараты по торговому наименованию, а толку то ? Насчет российских препаратов полностью согласна с Фантасмагорией. Не надо... Даже от давления покупаем сами оригиналы. то что дают по ДЛО-пустышки.


.
 
lyym
Дата: Пятница, 24.10.2014, 08:42 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Kirill ()
Такие лекарства должны закупаться под фамилию.В аптеке должен быть список. Кто какое лекарство пьет. И выдавать по рецепту врача. Грубо.Иванов- Сандиммун,Петров- Програф, Сидоров- Биорал.

Так и есть) Все лекарства в аптеке под конкретную фамилию)


.
 
Kirill
Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:46 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
А где собственно получают, добывают, изыскивают продавцы эти оригиналы? Это значит, что им выписывают и выдают лекарства под оригинальными торговыми наименованиями

А вот здесь,все просто. Если рецепт выписан на циклоспарин,то могут дать и Сандиммун и Биорал и все по закону.А вот волосатая рука в аптеке решает что выдать. Это уже вопрос к Нефро-Лиги,почему они не хотят разобраться кто продает лекарства на сайте. Откуда у них эти лекарства. И дураку понятно ,что эти лекарства закупались для больных .которые в них нуждаются и назначались врачами по бесплатной программе. При том что на сайте лекарства продаются в любом количестве.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:34 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Uka, такие опросники в сети создаются очень просто и сами все статистически обрабатывают. Делаете опросник, размещаете здесь ссылку и собираете данные. Делается все за 10 минут
 
Фиона
Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:41 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Kirill, вот это действительно бред. Лекарства в аптеку приходят со склада, упаковывают (у нас, по крайней мере) в бумажные пакеты весь ежемесячный набор, подписывают для кого это, и зашивают степлером. А вот что поступит на склад, зависит от того, что на вас закупил ваш родной облздрав - это не к аптеке претензии, а к чиновникам, проводящим конкурс, у которых, как правило либо откаты от заинтересованных участвующих в конкурсе фирм, либо, что скорее всего, ЦУ сверху отдавать предпочтение дженерикам.

Если на кого-то приходит оригинальный препарат, это, как правило, либо зарегистрированная побочка, либо это для пересаженных детей, либо кто-то из врачей все-таки "пробил" оригинал в заявке, смог убедить чинуш.

А то, что наши пациенты на сайте продают или отдают бесплатно - значит, вероятно, снизили дозу и остался излишек. Вы их за это в чем обвиняете? В том что им прожить на нищенскую пенсию без права работы тяжело, или в чем? Или думаете, что это вам решать, что им делать с этим излишком?

П.с. и по одному примеру из своего опыта, не стоит делать выводы обо всех больных. По моему опыту, по моим знакомым, большинство в курсе опасности дженериков и покупает оригиналы с рук, но я на всех не проецирую свой опыт - "случай из жизни", потому и предложила узнать честную статистику.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Пятница, 24.10.2014, 17:51
 
Фиона
Дата: Пятница, 24.10.2014, 17:43 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Алексей_Денисов, извините, но после диализа голова болит и плохо вообще себя чувствую, оставлю эту идею без реализации. Тем более, что у Людмилы, как я поняла, будет опросник попозже.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Kirill
Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:35 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Uka ()
А то, что наши пациенты на сайте продают или отдают бесплатно - значит, вероятно, снизили дозу и остался излишек. Вы их за это в чем обвиняете? В том что им прожить на нищенскую пенсию без права работы тяжело, или в чем? Или думаете, что это вам решать, что им делать с этим излишком?

Вот и не надо тогда жаловаться. В мое время больные и родственники излишек просто отдавали другим больным или меняли. А не строили на этом бизнес.
 
Фиона
Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:02 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот и не надо тогда жаловаться. В мое время больные и родственники излишек просто отдавали другим больным или меняли. А не строили на этом бизнес.

Во-первых, люди не жалуются, а борются за свою жизнь и здоровье, и, как правило, это те, кому выдают дженерики, а не те, кто продает излишек оригиналов.
Во-вторых, не знаю как кто, может кто-то и строит "бизнес", пытаясь выжить на нищенскую пенсию, и продавая излишек, но я за себя могу сказать, я все что остается лишнее всегда отдаю бесплатно. А вот если мне что-то требуется, то либо покупаю, либо со мной также делятся бесплатно.
Не сравнивайте наших полунищих больных, которых большинство, с перекупщиками, которые вряд ли здесь будут появляться на сайте.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
2010
Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:16 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да какой тут бизнес. Вот я купила прографа на 15 тысяч. По идее могла бы хоть продать майфортик, чтобы хоть чуть-чуть окупить купленный програф..... Аха, но у него срок 12.14, если продавать - то за копейки выйдет, мороки больше, в итоге часть сама съем (просроченный тоже можно), часть банально отдам. Тоже самое с вальцитом, поменяла только один, остальное просто отдала, один продала, чтобы окупить один купленный ранее. Поменять на то, что тебе нужно, можно не всегда. Так что не сужу тех, кто продает, а перекупы - по факту люди нужные, ибо в аптеке дороже, мне выгоднее брать у них, чем в аптеке, а со своей совестью пусть они разбираются сами.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:12 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот и не надо тогда жаловаться. В мое время больные и родственники излишек просто отдавали другим больным или меняли. А не строили на этом бизнес.

Ну на сайте барыг точно не встречал ... Кстати ,Kirill , отдайте или поменяйте мне бараклюд biggrin а то я уже замаялся покупать ...
 
Kirill
Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:38 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я почти всю жизнь покупал и покупаю. И всегда отдавал не нужные лекарства или нужные но близкие к просрочке. Отдавал коробки с диализаторами,когда больным не могли делать диализ из-за отсутствия таковых. Давал больнице в долг Сандиммун ,когда был перебой с поставкой. Вы знаете ,что у Шумакова было время когда на операцию брали только со своим Сандиммуном.( при чем с запасом минимум на пол года) Знаете что был момент,когда Томилина подходила ко мне и говорили "Нужен антибиотик в течении двух дней иначе мы тебя не спасем".
fffas, так что всякие насмешки в мой адрес,еще молод делать..
 
Ludmila
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:22 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Kirill ()
Это уже вопрос к Нефро-Лиги,почему они не хотят разобраться кто продает лекарства на сайте.

А с какого перепуга? В нашу работу не входит ловить за руку каждого, это дело их совести.
Цитата Kirill ()
Вот и не надо тогда жаловаться.

А не надо указывать другим пользователям, что им делать в публичном пространстве интернета. Они не Вам жаловались.
Фантасмагория, я пригласила эту даму придти на нашу конференцию. Если придёт, приходите, вместе ей в глаза посмотрим. И перешлите, плиз, мне Ваши расчёты и выкладки по джененрикам, очень обяжете. Тётенька-тётенькой, но нашу работу никто не отменял.
Да, Uka, будет опросник.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Суббота, 25.10.2014, 01:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Жизнь после трансплантации: надежда или борьба? (Опять про дженерики)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024