Суббота, 20.04.2024, 16:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Жизнь после трансплантации: надежда или борьба? (Опять про дженерики)
Жизнь после трансплантации: надежда или борьба?
Ludmila
Дата: Четверг, 16.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Мигунова Елена Фёдоровна сама когда-то стала донором почки для своей дочери. Сейчас она член Общественной палаты и хочет инициировать слушания по проблеме дженерических замен. Чем больше комментариев вы оставите под статьёй Елены Фёдоровны на сайте Общественной палаты, тем выше вероятность, что слушания состоятся.
Ссылка на обращение для комментариев: https://www.oprf.ru/press/news/2014/newsitem/26420


Бегущая по граблям
 
AndreNolin
Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:29 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Михаил Каабак"Проблема, на мой взгляд, заслуживает обсуждения в Общественной Палате, и вовсе не потому что это касается большого количества людей. В России живет не больше 10 тыс человек с пересаженными органами, и если они все умрут, наша большая страна этого не заметит, и никакого влияния на демографическую обстановку не случится. Иначе говоря, это не проблема здравоохранения. Это гуманитарная проблема, современные общества считают необходимым иметь эту технологию доступной, я полагаю что трансплантацию (как впрочем и все остальное) надо делать либо красиво, либо никак."
Чего вообще ждать при ТАКОМ подходе даже от экспертов...
А каждый из этих людей ЖИТЬ хочет. И у него есть рядом близкие, которых это всё тоже касается...
И есть десятки тысяч, кто зная о таком отношении даже и не надеются на трансплантацию и качественную жизнь


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)


Сообщение отредактировал AndreNolin - Пятница, 17.10.2014, 19:30
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:16 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Я жду трансплантации для дочери,и я очень боюсь,что некачественные препараты поставят на нет все наши действия.Это наша жизнь,и наши надежды.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:34 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата AndreNolin ()
и если они все умрут, наша большая страна этого не заметит,

Так же,как бездомные животные.Простите за сравнение,никому не нужны сирые и убогие.
 
Mara
Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:44 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата ПростоМама ()
очень боюсь,что некачественные препараты поставят на нет все наши действия.Это наша жизнь,и наши надежды.

Не всё так прямолинейно, оригинал-гуд, дженерик-зло. Бывает и наоборот. Тут на форуме человек описывал ситуацию с прографом и такролимусом,
в его случае,дженерик лучше подошел. Мне не подошли оригинальные импортные препараты, а отечественный "кошмар" прижился.
 
AndreNolin
Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Похоже, что смена препаратов хуже действует, чем если бы даже изначально человек был на джинерике...


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Mara
Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:46 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Да, эти "перепрыжки" с препарата на препарат - хуже всего.
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:06 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Я жду трансплантации для сыночка. На самом деле - по сути, такое снабжение пациентов с пересаженными органами некачественными препаратами, генериками аки-какие попались, на мой взгляд - вообще -то преступно.
Пропадают труды врачей, донорские органы, и сами пациенты. ЭТО УЖАСНО! Надо-то всего лишь - не мешать лечиться оригинальными препаратами. Если по другим нозологиям пациент рискует небольшим повышение АД (например , при гипертонии), то здесь риски намного выше - это ЖИЗНЬ пациента. Как такое не понять?
Просто людям, которые далеки от этих проблем - все-равно. А мне - далеко не безразлично: будет жить МОЙ РЕБЕНОК или нет.
Было бы правильно законодательно данную категорию пациентов обеспечивать только оригинальными препаратами.
Это возможно. Возможно же продолжать выдачу материнского капитала и т.д.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Воскресенье, 19.10.2014, 10:11
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:18 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AndreNolin ()
Чего вообще ждать при ТАКОМ подходе даже от экспертов...

Мне кажется, это такой прием в диспуте: доведение ситуации до абсурда, чтобы подчеркнуть ее сложность и остроту решения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:45 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да какая тут экономия..... Давно всем понятно, что когда человек стабильно идет на пусть даже более дорогих препаратах, затрат меньше, чем когда начинаются побочки, человека госпитализируют, пытаются наладить концентрацию нового препарата (а анализ на концентрацию недешевый), делают различные исследования вроде биопсии и проч. и проч. Не говоря уже о том, что диализ проводить на порядок дороже, чем давать нормальные таблетки. А нормальный стабильный пересаженный живет как здоровый человек, работает, пользу приносит, не отвлекает врачей и не занимает койко-места. Уже все уши про это прожужжали, не, не понимают.... Это я сейчас только про экономику, а не про здоровье и жизнь людей.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:07 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Как хотелось бы написать, что жизнь после трансплантации у мужа - это надежда, ан нет!!! Все три года - пока одна сплошная борьба: по крупному и по мелочам. Не было ни одного раза, чтобы мы позвонили врачу или пришли на прием, а нам сказали, ребята вот вам все, что назначено... Хоть исследования, хоть лекарства... Ни разу... Пока приходится биться, как на войне. Дя чего созданы все эти органы и учреждения, и зачем пришли они все в эту самую гуманную из профессий? Философия, однако... Пока хватит сил буду покупать мужу оригинальные препараты, а если силы вдруг кончатся? Однажды муж сказал, что если бы не я, то он не пошел бы никогда ничего добиваться и тихо умер. Честно, я отошла за угол, проревелась, а потом сказала, что буду бороться всегда. Вот так и боремся, и воюем уже три года. Что-то будет дальше???


Lana
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:51 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата lana_star ()
пока одна сплошная борьба:

воистину- стОит только заболеть, так начинается борьба со злом angry
Ну почему так?!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:52 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата lana_star ()
буду бороться всегда

на таких, как Вы, Светлана, Россия держится
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:19 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Спасибо, муж у меня один и любимый...


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Воскресенье, 19.10.2014, 23:20
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:53 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Пишите, друзья пишите отклики и комментарии под этим обращением-статьёй, чем больше обращений, тем выше вероятность, что слушания состоятся.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Жизнь после трансплантации: надежда или борьба? (Опять про дженерики)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024