Пятница, 29.03.2024, 04:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » скрининг через год после пересадки (поделитесь, у кого какой список обязательных обследований)
скрининг через год после пересадки
2010
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:30 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата lyym ()
Муж попросил ПТГ сделать ( 2 года после пересадки) , сказали реагентов нет)))

это точно, нет, сама платно делаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:57 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата Мелисса ()
денситометрия раз в год

Давно я после пересадки, даже денсиметрию не делала biggrin
Мелисса, спасибо за ссылку, буду знать на будущее )))))
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:45 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата lyym ()
Муж попросил ПТГ сделать ( 2 года после пересадки)

Елена, мы изначально, как выписались из стационара, ПТГ сами и за свой счет делаем, как впрочем и концентрацию. Сейчас только, возможно, будут сдвиги. По совету Галины, написала обращение главврачу по вопросу предоставления этих услуг бесплатно, так мне позвонили и предложили съездить в Москву, к наблюдающему трансплантологу, и привезти рекомендации о частоте определения этой самой концентрации - 1 раз в месяц или в полгода. Доходит до маразма в нашей медицине, я должна найти и принести распечатку того, что нельзя принимать коктейль из лекарств!
Мелисса, спасибо, распечатаю и это, отнесу нашим бюрократам, пусть почитают, а то у них поди и интернета нет.


Lana
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 00:50 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Друзья, для проведения бесплатных анализов и обследований, обязательно просите делать запись в амб. карте или в справке о всех обследованиях и их частоте. Дело в том, что стандарт, на который дала ссылку Мелисса, даёт усреднённый показатель. Кому-то можно реже, кому-то нужно даже чаще, например, при изменении дозировки или смене препарата. На основании рекомендаций из центра трансплантации и специалиста, который наблюдает в своём городе, можно требовать в поликлинике проведение за счёт средств ОМС.

lana_star, в Иваново кто наблюдает, даже если формально? Гл. нефролог области? В Калининградской области -- главный специалист по ГД (так сложилось исторически, хотя есть и гл. нефролог), один раз в квартал.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 11:56 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо большое, Мелисса! А скопировать эту ссылку я могу к себе в комп? сейчас попробую...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:13 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А скопировать эту ссылку я могу к себе в комп? сейчас попробую...

Ещё лучше иметь сам документ в компьютере, и распечатку при себе носить, когда ко врачу идёте. В письменных обращениях цитируйте полное название документа.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:23 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
да.я уже поняла, что надо во всем самой разбираться и "вооружаться" документально. А скопировать не удалось..


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Halina
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 15:57 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
strelec2013, выслать текст? Скиньте в личку адрес.
 
lana_star
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:46 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Halina ()
в Иваново кто наблюдает, даже если формально?

Галина, да кто нас только не наблюдает :-). Чаще всего, конечно, главный нефролог области, иногда с участием зав.отделением ГД, реже - терапевт плюс гематолог. И у каждого свое видение наблюдения. Конечно, общий анализ крови, мочи, биохимию, даже иногда расширенную, делают по обращению, примерно раз в месяц-два. Что касается всего остального, то, как правило, исключительно по настойчивой жалобе на боль или плохое самочувствие. А про ПТГ, концентрацию и пр. Столичные радости я уже и не говорю. При наличии в городе этих услуг вообще - только платно, а при отсутствии - привет Москва и любимый НИИ Шумакова.


Lana
 
2010
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:10 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да мне в Шумаковке ПТГ уже давно не делают, реактивов нет! Так что и в столице тоже по-всякому.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
RUSYA81
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:12 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
за деньги делают. Оплачиваете в поликлинике и сделают
 
SerGio
Дата: Вторник, 17.06.2014, 11:24 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Прошел год и мне ничего не назначают-никаких обследований

А кому вы надо?!! Прошло 7 лет после пересадки. В нефроцентре последний раз был год назад, сдаю только концентрацию. А так не вижу смысла - тратить порядка 3 тысяч на дорогу, потом в лучшем случае - час в очереди, что бы померить давление и увидеть как врач одним ухом слушает тебя вторым - телефон! Люди после пересадки, в большинстве, предоставлены сами себе. Есть голова на плечах - все будет ок. Нет - надейтесь на удачу.


Сообщение отредактировал SerGio - Вторник, 17.06.2014, 11:30
 
lana_star
Дата: Вторник, 17.06.2014, 20:52 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата SerGio ()
А так не вижу смысла - тратить порядка 3 тысяч на дорогу, потом в лучшем случае - час в очереди, что бы померить давление и увидеть как врач одним ухом слушает тебя вторым - телефон!

+100500 !!!! В самую точку!!!


Lana
 
strelec2013
Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:56 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Halina, спасибо, не надо, муж пришел с работы и все мне показал и сделал и закладку и скопировал в документы, могу теперь распечатать. Теперь запастись терпением и..вперед в атаку к участковым и городским специалистам. Самое большое неудобство-это надо все согласовывать с участ. терапевтом. Нефролог рекомендует сдать тот или иной анализ по месту жительства, а терапевту надо же показать свою власть"а вот обоснуйте, зачем вам сдавать мочу на туберкулез".


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Halina
Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:59 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата strelec2013 ()
а терапевту надо же показать свою власть"а вот обоснуйте, зачем вам сдавать мочу на туберкулез".

Вы должны понять и терапевта. Его руководству нужно доказательство. Ведь любой анализ -- это деньги ОМС. Поликлинику тоже постоянно проверяют из страховых компаний, и правильность назначения лекарств, и обоснованность дополнительных анализов. Будет время, выложу образец письма глав.врачу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » скрининг через год после пересадки (поделитесь, у кого какой список обязательных обследований)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024