Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » скрининг через год после пересадки (поделитесь, у кого какой список обязательных обследований)
скрининг через год после пересадки
strelec2013
Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
здравствуйте, "коллеги". Просмотрела все и перечитала почти все темы на форуме. НО вот этой темы вроде нет. Прошел год и мне ничего не назначают-никаких обследований,типа маммографии и рентгена. Я пересаживалась в Екатеринбурге. А у остальных как было? Старожилы, поделитесь информацией. Существует ли официально этот список и что туда входит?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Mara
Дата: Пятница, 13.06.2014, 17:54 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Мне не делали ничего, год прошел и слава Богу! Правда в течение года подозревали ( и нашли!!!) отторжение и сделали биопсию трансплантата.
 
2010
Дата: Пятница, 13.06.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хожу пятый год. Если в первый год после пересадки еще что-то смотрели (десинтометрию раз сделали, КТ тазобедренных суставов, потому что сильно ноги болели после отмены преднизолона), то сейчас - давно уже только стандартные анализы на контроле (обычно, если ничего не случается, то раз в полгода) и узи с той же периодичностью. Могла бы лечь для обследования в ЭНЦ (там настоящих буйных с двойной пересадкой мало), но все нет времени smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:45 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Скоро три года, как мужу сделали пересадку. В первый год стандартные анализы, пару раз узи и то после жалобы, что есть боль в области трансплантата. Теперь только анализы раз в месяц (нам нужно, кровь контролируют). А к доктору - раз в полгода где-то, на визуальный осмотр. Больше по телефону общаемся, по результатам анализов и дозировке. Пересадка была в Москве, а сами мы не местные..:-) Никаких доп. Обследований никто не назначает, при необходимости делаем все сами.


Lana
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:14 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Вообще, существуют стандарты ведения пациентов после трансплантации. По тем, что в нашем центре: амбулаторная консультация 9 раз в год, УЗИ трансплантата раз в 4 месяца, денситометрия раз в год. ЭКГ и ЭХО-КГ обязательны, но частоту не помню. Сама соблюдала только первое время) Сейчас уже не так тщательно, даже амбулаторный прием - записана на 16 июня при том, что последний раз была в январе этого года)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:52 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Мелисса ()
, денситометрия раз в год.

Я 18 лет на диализе и ни разу не проходил денситометрию, очень хочется, но у нас ее нет, не подскажете куда лучше поехать в Лондон или Париж?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:26 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я 18 лет на диализе и ни разу не проходил денситометрию, очень хочется, но у нас ее нет,

В нашем областном городе делают только денситометрию кисти в областной больнице, и врачи диализа говорили, что исследование неинформативно, советовали рентген по месту жительства, чтобы центру диализа не оплачивать денситометрию. Когда же в городе проходил бесплатный скрининг в одной из поликлиник, то стали активно рекомендовать пациентам пройти.

Цитата Шпалыч ()
не подскажете куда лучше поехать в Лондон или Париж?

Хм, зачем же я предпочла Москву?
 
okslady
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, а вот женился бы на мне сразу
Я бы тебя в Астане весь скриринг устроила
А сейчас с уже поздно
Опоздал!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:54 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Мелисса ()
Вообще, существуют стандарты ведения пациентов после трансплантации

Если можно, ссылочку киньте, пожалуйста. Просто полюбопытствовать, чего нам не додали biggrin


Lana
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:56 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В нашем городе денситометрию не делают, а по физическим усилиям для меня все равно куда ехать, правда Лондон подороже будет. Просил своего нефролога о денситометрии, она спросила "А зачем? Я тебе и без денситометрии скажу что при твоем стаже у тебя более 30% кальция вымыто и что тебе это знание даст? Все равно ничего не изменишь". Так что кому нужна денситометрия пожалуйте к нам в Коломну, вам и без нее все скажут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:01 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Это же сколько жен надо? Одна скрининг делает, другая ... третья...и т.д., и каждая с тещей, не я лучше без денситометрии


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Шпалыч, можно подумать тебе еще кто то предлагал
Будет у тебя одна жена в Коломне
Другая в Казахии
Зато весь будешь обследован


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:46 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Шпалыч ()
Я 18 лет на диализе и ни разу не проходил денситометрию, очень хочется, но у нас ее нет, не подскажете куда лучше поехать в Лондон или Париж?

а я шесть лет после пересадки, велкам в Самару


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:49 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:35 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Halina ()
олько денситометрию кисти
Это, что за зверь ? biggrin Муж попросил ПТГ сделать ( 2 года после пересадки) , сказали реагентов нет))) Анализы, раз в три месяца. Узи, раз в пол года. И все)))


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » скрининг через год после пересадки (поделитесь, у кого какой список обязательных обследований)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024