Пятница, 03.05.2024, 17:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
graydon
Дата: Среда, 29.07.2009, 16:51 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Дан)
Какой уровень гемоглобина все-таки опасен?

Вроде бы 60%-ное превышение нормы.
 
Sova
Дата: Среда, 29.07.2009, 17:14 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У нас мужчина периодически после отключения кровь из системы не возвращает. Может вам нужно после этого просто полежать, а не бежать сразу из зала. Я как то в середине диализа отключалась, чтобы сходить в туалет, тоже чуть не улетела.
 
Дан
Дата: Среда, 29.07.2009, 20:16 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (graydon)
Вроде бы 60%-ное превышение нормы.

Какой нормы? Нижней границы, верхней или средней?

 
k5vtr
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:55 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (2004)
Слышала, что при высоком гемоглобине может затромбироваться фистула.

Background Treatment of anemia in chronic kidney disease (CKD) with erythropoietin-stimulating agents (ESAs) is commonplace. The optimal hemoglobin treatment target has not been established. A clearer understanding of the health-related quality of life (HQOL) impact of hemoglobin target levels is needed. We systematically reviewed the randomized controlled trial (RCT) data on HQOL for patients treated with low to intermediate (9.0-12.0 g/dL) and high hemoglobin target levels (>12.0 g/dL) and performed a meta-analysis of all available 36-item short-form (SF-36) RCT data.Выдержка июльского 2009 года из Hypertension, Dialysis and Clinical Nephrology - Kidney


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 29.07.2009, 22:01
 
2010
Дата: Среда, 29.07.2009, 22:37 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
м-да, вот еще бы кто перевел для необразованных smile Насколько я поняла - оптимальный гемоглобин на диализе в интервале 90-120?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:46 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (2004)
Насколько я поняла - оптимальный гемоглобин на диализе в интервале 90-120?

Нужное вы поняли очень верно! smile В нашей клинике допускают до 130. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Четверг, 30.07.2009, 21:48
 
binnick
Дата: Пятница, 31.07.2009, 08:59 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сама статья здесь: The Impact of Selecting a High Hemoglobin Target Level on Health-Related Quality of Life for Patients With Chronic Kidney Disease. Авторы проанализировали исследования, в которых лечилась анемия у пациентов с ХБП (эпоэтинами) и в которых имелись данные о влиянии уровня гемоглобина на качество жизни. Выяснилось, что целевой уровень гемоглобина выше 12 г/дл ведет к маленькому и клинически незначимому улучшению качества жизни пациентов по сравнению с целевым уровнем гемоглобина от 9 до 12 г/дл.
Quote
Conclusions: Our study suggests that targeting hemoglobin levels in excess of 12.0 g/dL leads to small and not clinically meaningful improvements in HQOL. This, in addition to significant safety concerns, suggests that targeting treatment to hemoglobin levels that are in the range of 9.0 to 12.0 g/dL is preferred.
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:46 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Вот у меня стал повышаться гемоглабин sad !Последний 140 был...Думаю,что пока еще терпимо - лучше,чем сидеть на рекормоне даже во время пересадки(что я и делала - была анемия постоянно).Слышала рекомендацию одного бывалого трансплантированного кровь не сливать - только еще больше будет расти гемоглабин.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 06:42 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Яя)
кровь не сливать
действительно, эксфузии крови могут стимулировать кроветворение.
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:25 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Точно,Алексей Юрьевич.Есть рекомендации принимать кроверазжижающие препараты типа аспирина(в современной его интерпретации) и больше пить жидкости.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Константа
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:35 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Столкнулась с проблемой низкого гемоглобина. После операции был 93, сейчас упал до 85. Один врач говорит ничего страшного, поднимиться. Другой назначает рекормон 2 раза в неделю. И что мне делать? Колоть или подождать? Совсем запуталась...
 
Рыбка
Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:44 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
При повышении гемоглобина иногда применяют ингибиторы АПФ (например энап). Ингибиция ангиотензин-превращающего фермента (АПФ) ведет к повышению в крови физиологического ингибитора эритропоэза — тетрапептида Ас-SDKP и гемоглобин снижается. Но это надо делать под контролем АД и с согласия трансплантолога или лечащего врача. Собственный опыт имею только у диализных больных с поликистозом.
 
Оля
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:13 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
У нас некоторым пациентам после пересадки назначают энап именно для понижения гемоглобина. Но вот, например, мне этот препарат не подходит - давление низкое.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Veter
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:15 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Константа)
Столкнулась с проблемой низкого гемоглобина. После операции был 93, сейчас упал до 85. Один врач говорит ничего страшного, поднимиться. Другой назначает рекормон 2 раза в неделю. И что мне делать? Колоть или подождать? Совсем запуталась...

а ЦМВ нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2009, 08:12 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, нет ли воспаления какого-нибудь? Иногда и ЭПО нужны после операции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024