Среда, 24.04.2024, 20:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
tasha
Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:51 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день,
какими народными или медицинскими средствами можно снизить показатели завышенного холестерина (8.36) и гемоглобина (140) пересадочнику (женщина)? Операция перенесена в марте.
 
Оля
Дата: Вторник, 29.07.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
tasha, против холестерина мне назначали препарат Аторис , но от него меня жутко болели мышцы, тошнило, не могла спать.Сейчас принимаю препарат PPG. А гемоглобин 140 не критичен. Но если будет расти, нужно снижать, а каким образом только наблюдающий врач может посоветовать.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Natali
Дата: Вторник, 29.07.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Оля)
Сейчас принимаю препарат PPG.

Это с Кубы? Ну и как эффективность?
 
Оля
Дата: Среда, 30.07.2008, 19:07 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Natali, да, это именно тот хвалённый кубинский препарат. Об эффективности пока ещё рановато говорить, я принимаю его всего месяц, завтра сдам анализы, посмотрю, есть ли какие-то сдвиги по холестириу за этот месяц. Но никаких неприятных ощущений во время приёма этого препарата у меня не было.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Natali
Дата: Среда, 30.07.2008, 19:21 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Оля, Я спосила, потому что нам в свое время его привезли с Кубы, но мы так и не решились его принимать, поскольку никаких сведений о дозировке, побочных эффектах. показаниях, противопоказаниях не было. Расскажите плз, когда пояаятся лабораторные данные.
 
Оля
Дата: Среда, 30.07.2008, 19:25 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Natali, расскажу обязательно. Я тоже привезла его себе с Кубы, но не решалась принимать пока не посоветовалась с наблюдающим меня трансплантологом. Так он мне сказал, что препарат очень хороший и принимать его нужно обязательно. Завтра посмотрю насколько он действительно хорош.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 30.07.2008, 19:26
 
Naasory
Дата: Среда, 30.07.2008, 21:10 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Оля а можете сюда скинуть описание препарата? какое там действующее вещество, побочные и т.д.
 
Оля
Дата: Четверг, 31.07.2008, 01:23 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Naasory, у меня должен сохраниться листок-вкладыш с описанием препарата, но только на испанском и английском языках. Если устроит, отсканирую и скину.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:01 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (tasha)
гемоглобина (140)

Мне врач сказала, при гемоглобине 164, пить побольше. Ну а если он поднимается до слишком высокой величины, то надо "сливать" кровь


Мои фото на Flickr
 
graydon
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:22 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
У меня вот тоже с гемоглобином проблемы - высокий (доходил до 186, сейчас 166). Назначали и трентал, и плавикс, сейчас пью тромбо-асс. Один раз сливали кровь. Но что-то мне эти сливания не понравились. Не сам процесс конечно. Просто мне так тонко намекнули, что сливание может подстегнуть еще больший рост гемоглобина и тогда придется делать процедуры регулярно. А когда я делал первое сливание, то меня так гоняли из кабинета в кабинет (не хотели со мной связываться :)), что такая перспектива с процедурами мне не понравилась.

Мне посоветовали в воду, которую пью, добавлять малину (в ней много витамина С). Еще порекомендовали ограничить потребление продуктов повышающих уровень гемоглобина (мясо, например. sad ) В настоящий момент уровень гемоглобина остается на одном уровне, повышенном правда.

 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:26 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня в первое время был тоже очень высокий холестерин и гемоглобин, врачи что только не делали, и кровь сливали тоже. Потом посадили надиету, точно не помню как я ее держала, но точно стала есть меньше, похудела тогда, и все пришло в норму.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей
Дата: Вторник, 19.08.2008, 08:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (graydon)
кровопускание может подстегнуть еще больший рост гемоглобина
это правда
 
Андрюшка
Дата: Вторник, 19.08.2008, 09:01 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Толя)
Каким образом ? пиявками ?

Типо, как доноры кровь здают, только кровь потом выбросят smile


Мои фото на Flickr
 
graydon
Дата: Вторник, 19.08.2008, 11:21 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
Каким образом ? пиявками ?

А пиявками, наверное, было бы эффективнее.
 
old_Tom
Дата: Вторник, 19.08.2008, 17:13 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
А если такая липидограмма (ммоль/л):
Холестерин ЛПОНП результат 0,58 норма 0,05-1,01
Холестерин ЛПНП 2,55 2,65-3,90
Холестерин ЛПВП 1,77 1,42-10,0
Тригицериды 1,27 0,10-2,20
Общий холестерин 4,90 3,50-6,50
Коэффициент атерогенности 1,8 0,0-3,0

На что влияет Холестерин ЛПНП и как его можно поднять? И надо ли это делать для пересаженного?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024