Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Оля
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:59 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Wlad)
От повышенного гемоглобина (поверив Дановичу) стал принимать 2.5 мг эналаприла в сутки
а если АД 110/70, можно ли принимать эналаприл для снижения гемоглобина?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:21 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
малые дозы, как правило, можно... но только по рекомендации Вашего нефролога и с осторожностью, под контролем АД и СКФ


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оля
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:33 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Денисов, спасибо. Понятно, что без разрешения врача, я не буду принимать никакие препараты. Просто поинтересовалась , можно ли принимать гипотензивный препарат при нормальном, даже несколько пониженном давлении.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Wlad
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:02 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Оля, у меня тоже 110\70. От 2.5 мг. ниже не стало. Попробуйте (под контролем), опасного снижения в любом случае не будет. А СКФ эналаприл вроде бы даже повышает.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Wlad
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:06 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Пр фосфор спрашивал потому, что у меня он низкий. Последний анализ - 0.6. Кто то поднимал себе фосфор, каким способом? Рыбу и фасоль не предлагать biggrin


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Wlad
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:09 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Поправочка - эналаприл, конечно, СКФ может и понизить, но это если уж совсем давление уронить. biggrin


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 07:00 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Wlad)
СКФ может и понизить, но это если уж совсем давление уронить.
совершенно согласен


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SerGio
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:04 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Кто-нибудь принимал Крестор? Отзовитесь, каково впечатление, мнение о препарате?
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:18 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (SerGio)
Кто-нибудь принимал Крестор? Отзовитесь, каково впечатление, мнение о препарате?

Я принимаю.Хороший препарат.Начинал с 10 мг,но так как сейчас холестерол в норме,то я самовольно снизил дозу в 2 раза.Уже как 4 месяца принимаю по 5 мг.Зачем принимать больше,если и половинная доза работает.Только лишняя нагрузка на печень.
Ну и конечно слежу за тем что ем.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SerGio
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:31 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Dzmitry, Спасибо, моя доза 10мг, периодические ' ныние ' мышц, особенно ночью, после приема препарата, собственно это и беспокоит...
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:46 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Следить нужно за уровнем креатинфосфокиназы, она может повышаться. Врач, который назначил препарат, должен на основании этих данных регулировать дозу статинов, чтобы не было рабдомиолиза.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:12 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (SerGio)
Dzmitry, Спасибо, моя доза 10мг, периодические ' ныние ' мышц, особенно ночью, после приема препарата, собственно это и беспокоит...

У меня поначалу тоже немного ощушались эти симптомы,врач предупреждал об этом.Но потом привык.а когда снизил дозу,то все стало нормально.
Так как я начал принимать Крестор вместе с таблетками от АД,то поначалу я чувствовал некоторую слабость,уставал быстрее,особенно,когда приходилось выполнять интенсивную физическую работу.Но потом (где-то через месяц) все пришло в норму.похоже,что под действием препаратов,мой метаболизм немного изменился.
Хотя, 10 мг-доза небольшая,поэтому мой врач и отказался ее снижать(сказал,что некоторым и по 40 мг назначают).Я спорить не стал, просто взял и сам стал принимать по 5мг. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
натка
Дата: Четверг, 12.03.2009, 01:35 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На счет холестерина!После пересадки у мужа холестерин поднялся до 6.4 и держался,врачи уже хотели назначать таблетки от холестерина.но мы попробовали снизить сами ,купили клетчатку (продается сухая в банках ) и употребляли по столовой ложке в день..за первую неделю опустился до 5.2 ,сейчас около 4.9 .
 
Sergei
Дата: Четверг, 12.03.2009, 07:41 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (натка)
купили клетчатку (продается сухая в банках ) и употребляли по столовой ложке в день

А можно по точнее, что это за клетчатка, где продается.
У меня холестерин и триглецириды всегда были в норме, но сейчас держатся на верхней границе иногда выше.
Таблеток своих хватает, поэтому дополнительные есть не очень охото, вот и думаю чем их заменить.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Денисов
Дата: Четверг, 12.03.2009, 09:44 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Клетчатка для снижения холестерина - это неплохо, правда все же при этом нужно стараться потреблять меньше холестерина. Были исследования которые показали некоторую эффективность таких мер.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как снизить холестерин и повышенный гемоглобин пересадочнику
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024