Пятница, 26.04.2024, 09:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
Xenia
Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:37 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Апофеозка ()
?м р т не делала ,не назначали ,опять же ,что это даст ?
МРТ может помочь увидеть то, чего не видно на КТ. Там более четкие изображения. Света, но я не заставляю делать МРТ и ничего не назначаю. Если было так много врачей и обследований, то, наверное, уже увидели бы что-нибудь, если бы это "что-нибудь" там было. Посоветуйся еще с врачами, стоит ли тебе делать МРТ. Я лично очень плохо его перенесла, голова потом несколько дней кружилась. Не хотела бы еще раз делать.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:44 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Как то устала я от врачей .Наверное надо будет делать ,как созрею ,понимаю ,что так тоже жить тяжело .Наверное у нас наследствееное ,две сестры у меня (двоюродные) обе тоже почти так же страдают ,еще как то на работе работают где головой надо думать и с людьми еще общаться . От них то я и узнала о триптанах ,долго сопротивлялась ,за почку боялась ,но вот терпение лопнуло ,теперь только и надежда на эти лекарства -всегда в сумке с собой пара упаковок.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:10 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Девочки, спасибо огромное! Я не одинока - уж не обижайтесь за эту радость) Как только невролог что-нибудь скажет - поделюсь с вами его вИдением проблемы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:31 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, ты сходила к неврологу? Я два дня прождала его в стационаре, приезжала в 9 утра и в пол-третьего уезжала, не дождавшись(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:11 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Мелисса, да, Наташа, сходила, но не к неврологу, а к нейрохирургам. Сделали еще доплер сосудов шеи и головы.
Нейрохирурги и рентгенологи посмотрели снимки МРТ и исключили микроинсульт. Геморрагия есть, но она очень маленькая, сказали, что по ее поводу "можно не заморачиваться", рассосется сама. Доплер показал снижение тонуса крупных артерий и тонкие позвоночные артерии. А тонус более мелких сосудов слегка повышен. Поставили диагноз мигрень. Я , собственно, всегда сама так считала, но теперь диагноз подтвердили врачи.
Назначили пропить курс EPIVAL CR , или Вазобрал, а приступы купирровать таблетками Зомиг. Только вот проблема в том, что у нас нет ни одного, ни другого лекарства. Так что пока купила Зомиг для снятия приступов. EPIVAL CR заказала сыну, жду пока.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:41 | Сообщение # 171
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, спасибо, сама вчера читала про вазобрал. А можно узнать дозировку?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Среда, 23.09.2015, 22:26 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
В общем ничего нового. Вазобрал я покупала ,правда пропить не получилось ,голова болела со страшной силой ,но может это просто совпадение ,хотя я раза три пыталась начать принимать этот вазобрал,так и бросила .Зомиг - это тоже триптан ,можно попробовать ,только дорогой поди .дороже чем амигренин или сумотриптан ,завтра в аптеке узнаю . Наташ ,а что у тебя ? И как голова теперь ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:46 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Апофеозка ()
.Зомиг - это тоже триптан ,можно попробовать ,только дорогой поди .дороже чем амигренин или сумотриптан ,завтра в аптеке узнаю . Наташ ,а что у тебя ? И как голова теперь ?

Я купила зомиг - по прямой поставке в аптеку одна пачка стоит около 750 рублей, купила две пачки и вернулась к амигренину. Вазобрал пью, пока не помогает - приступы каждый день, правда, не резкие, но без таблетки не проходящие. Сместились с ночи (слава богу) на конец рабочего дня - 18 часов. Невролог дала направление на МРТ, его назначили на 28 октября на 21.30)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:55 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
приступы каждый день, правда, не резкие, но без таблетки не проходящие

В общем то тоже самое ,иногда мучает еще давление ,триптаны не помогают ,пью обезболивающее.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 07:31 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Девушки, хотела узнать - вы делали МРТ с контрастом или нет? Сначала ничтоже сумняшеся решила отказаться от контраста, но узнала, что сосуды без него не посмотришь, а собственно посмотреть головной мозг при такой проблеме маловато будет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:01 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, мне делали с контрастом, правда, смотрели надпочечники. Вроде как на почке не отразилось, добро на контраст дал мой трансплантолог.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:35 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Наташа, мне делали без контраста.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:50 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вчера на узи малого таза гинеколог обнаружила у меня скопление жидкости -асцит. Напугала меня до смерти ,срочно велела сделать узи брюшной полости у толкового узиста. к УЗИсту толковому не удалось пока записаться ,до трансплантологов наших дозвониться просто невозможно ,так что остаюсь пока в неведении - что это может быть. После пересадки жидкости у меня не было ,знаю у многих это бывает. и теперь вдруг на 6 году жизни с почкой откуда что взялось. Самочуствие вроде как обычно ,только всю неделю желудок сильно болит (отравилась как раз неделю назад) и ноги отекать как то стали сильно. Анализы тоже нормальные ,узи делала правда в мае -жидкости не было. Как ,сильно мне напрягаться по этому поводу или потерпеть до понедельника ? smile Что же это может быть ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:53 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если самочувствие нормальное и нет температуры - обратитесь к врачу в понедельник. В противном случае - немедленно.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:59 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо .Да ,если бы не узи ,ничего и не знала бы. Не может ли это последствие моего отравления -рвало сильно меня целый день ,пока дочь вечером не уколола мне церукал ,после этого все внутри болело ,даже кишечник казалось чувствую при ходьбе ,желудок так и болит после как поем.Пью омез ,альмагель иногда ,ем овсянку.))) Хотя представить не могу как же жидкость то скопилась ,понятно что желудок не причем.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024