Четверг, 28.03.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
2010
Дата: Четверг, 17.04.2014, 13:58 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Яя ()
Наташа, что именно? Каждый день метро(

откуда я знаю, у всех поголовно сопли, у меня тоже! smile
Цитата королева ()
Такролимус(концентрация)-15,это много ,но я пью всего 2 мг в сутки-может все таки передоз. Как ЦМВ распознать?

а давно концентрация 15? Какая обычно? на цмв надо просто сдать анализ, лучше метод ПЦР.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
королева
Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:16 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пересадка была в январе,поэтому обычную не знаю пока.концентрация такая уже месяц почти,3 раза сдавала.сегодня звонила врачу снизила до 1 мг,но очень сомневалась-мне кажеться.Для себя завтра сдам анализ,но что я там должна увидеть,норма какая?


guselnikova
 
Xenia
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:10 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата королева ()
сегодня звонила врачу снизила до 1 мг
на мой взгляд, врач сразу сильно уменьшила дозу прогрфа вам. Резкое снижение концентрации не рекомендуется. Можно было ведь снижать постепенно, сначала понизить суточную дозу 2 мг на 0,5 мг. Вы бы принимали тогда по такой схеме : утро 0,5 мг- вечер 1 мг.
Через неделю-другую сдать анализ на концентрацию. Eсли нужно, то можно было бы понизить суточную дозу еще. Но вы принимайте, естественно, как вам врач назначила. Если плохое самочувствие останется через пару дней, то вам нужно срочно сдавать анализы на инфекции тоже, а не только на концентрацию.При таких симптомах, как вы описываете, может быть пневмония, например. Нужны будут доп. исследования. Врачи все знают, что нужно делать в таких случаях, не переживайте.
Цитата королева ()
Для себя завтра сдам анализ,но что я там должна увидеть,норма какая?

какой анализ вы хотите сдать? Норма чего? Обычно лаборатории печатают на листах рядом с результатами анализов референсные значения. Не занимайтесь самолечением, пожалуйста. Идите на прием к врачу.
 
2010
Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:19 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Xenia ()
Вы бы принимали тогда по такой схеме : утро 0,5 мг- вечер 1 мг.

хм, уже 4 года при суточной дозе 1,5 мг принимаю по 0,75. Но у меня вечно все не как у людей biggrin
Цитата королева ()
Для себя завтра сдам анализ,но что я там должна увидеть,норма какая?

если речь идет об анализе на цмв методом ПЦР, то там просто. Есть вирус - положительный результат, нет - отрицательный...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
strelec2013
Дата: Пятница, 18.04.2014, 21:13 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
По-моему, Королева спрашивала о норме на концентрацию такролимуса. Через год-это 6-8(так мне мой нефролог Елена Ильинична сказала). На счет жидкостного образования в околопочечном пространстве. У меня на узи каждый месяц писали, что присутствует это жидкостное образование и не уменьшается(зараза), А потом сделали мрт почки и мочеточника и оказалось, что в маточной трубе эта жидкость-гидросальпинкс называется. Один гинеколог(в 40-й больнице Екатеринбурга)сказала, что просто наблюдаться-один раз в полгода(узи малого таза), а другой гинеколог из областной больницы рекомендовал оперироваться в плановом порядке. Пока не очень мешает чисто физически, вот только беспокоит вопрос. Не является ли эта жидкость источником инфекции?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
королева
Дата: Четверг, 01.05.2014, 18:53 | Сообщение # 141
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем!Как снизили дозу такролимуса,все прошло через сутки. Серому пропунктировали неделю назад,буду наблюдаться.Но опять проблемка-герпес вылез на губе-это страшно для почки?Принимаю ацикловир 3раза в день


guselnikova
 
Xenia
Дата: Четверг, 01.05.2014, 19:02 | Сообщение # 142
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата королева ()
Как снизили дозу такролимуса,все прошло через сутки.
отлично!
Цитата королева ()
Но опять проблемка-герпес вылез на губе-это страшно для почки?Принимаю ацикловир 3раза в день
Лучше мазь Ацикловир изпользовать для высыпаний на губах.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:45 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Можно я скажу?
Выскажу свое мнение многим, кто задавал здесь вопросы.
1. Отек на ноге - я бы начала с похода к травматологу, чтобы исключить повреждения, вывихи и растяжения. Мало ли что могло случиться.
2. Низкое давление на пустом месте. У меня такое было в августе, просто заваливалась, таблеток не принимала, погода стояла прохладная, равномерная, изменений в анализах не обнаружилось. Нефрологи разводили руками на мои жалобы. Все их предположения и варианты как то таблетки, соль, погода, изменения питания, не работали. Т. е. лекарств не примимала, соль ела, в анализах все нормально. В итоге ответ не смогли найти, а давление спустя время само собой пришло к норме. Низкое это и 60 на 30 было. Пришлось прибегать к помощи таблеток кофеина, питание хоть объешься солью, не помогало.
3. Холестерин. Ребята, а не проще ли, чем доводить цифры до кошмарных высот, полностью отказаться от жиросодержащих продуктов? Мне в этом смысле проще, я уже давно, лет наверное 20, не ем сливочного масла, купленная пачка лежит в холодильнике по 3-5 месяцев, а потом я ее нахожу и выкидываю, от пачки отъедено бывает обычно масла на пару бутербродов. Картошка варится так - вода, картошка. Все. Мне противно есть ее да хоть с укропом, да хоть с чем.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:59 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Что касается питания, лучше отказаться совсем от продуктов, которые могут соедржать трасгенные жиры. Это касается молочных продуктов например. Если невозможно от них отказаться, ищите продукты из Евросоюза, там строго с составом и есть гарантия, что творожок или сыр будут натуральными, без добавления жиров не молочного происхождения. Кондитерские изделия за редчайшим исключением в составе содержать все ту же дрянь, или отказывайтесь, или покупайте тот мизер, который нормально приготовлен. И так далее и тому подобное. Недаром трансплантологи говорят о крайне низком качестве органов, причина в основном называется - плохое питание россиян.
У меня не было проблем с холестерином, за исключением того случая, когда перед диализом в больнице я за неделю активного поедания сала он подскочил до заоблачных высот. Я принимаю статины с прошлого года, поскольку согласно новому веянию в медицине, диабетикам нужно держать уровень холестеринов где-то 2-3, и мой холестерин, находившийся в пределах нормы, докторов не устраивал.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:18 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Повышенное потоотделение может быть от преднизолона, он еще и печет сильно внутри, часто человек чувствует жар.
Наверное начинать нужно с этого.
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:25 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Гемоглобин. Сделать анализ крови не только на уровень железа, но так же и на фракции железа, Алексей Юрьевич ж об этом писал. Да, нефрологи не любят назначть после трансплантации эритропоэтины, возможно это связано с тем, что есть риск повышения гемоглобина до слишком высоких цифр, что плохо. Вопросы, типа что делать, надо решать с доктором. Никакой самодеятельности, пожалуйста.
 
2010
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:20 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Фантасмагория ()
лучше отказаться совсем от продуктов, которые могут соедржать трасгенные жиры.

почему? Из-за холестерина? А если в норме? Не знаю, какой холестерин у меня сейчас, но был 1,8 (при том, что масло ем, конфеты и даже иногда куриные окорочка жареные).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:37 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата 2010 ()
какой холестерин у меня сейчас, но был 1,8 (при том, что масло ем, конфеты и даже иногда куриные окорочка жареные).

у меня холестерин тоже на нижней границе часто - врач говорит "мечта американца")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 02.05.2014, 19:13 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Наташа, вот именно, у тебя золестерин низкий, а людям с холестерином 10 нужно тысячу раз подумать, стоит ли продолжать усугублять ситуацию. С ним тоже ведь нелегко бороться, если он высокий, да и атеросклероз и забитые сосуды тоже никому не нужны. У меня холестерин всегда в пределах нормы, до 5 был, пока эндокринологи не признали и его высоким для диабетика, и я не снизила его сейчас до 2,8. И никогда не заморачивалась насчет есть-не есть жирную пищу. Просто вижу на примере многих знакомых людей, хот здоровых, хоть с нашими проблемами, к чему приводит высокое содержание холестеринов вкрови.
 
RUSYA81
Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:37 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Не хочу создавать новую тему, вот решил спросить здесь. Кто как думает, после пересадки, можно татуировку себе набить? Не опасно ли это?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024