Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
Алиска
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 12:06 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Прошу откликнуться врачей и "Старичков". У меня была пересадка почки 6 месяцев назад. Месяц назад был эпизод отторжения ( показала биопсия). Лечили солумедролом 3 дня, плюс плазмаферез 3 раза, плюс альбумин и имуноглобулин. После этого высыпал герпес по всему телу. Пью вальтрекс - десятый день и мажу ацикловиром тело. Также пью програф 2,5 мг 2 раза в день, майфортик - 360 2 раза в день и метипред - 4 мг 1 раз в сутки.
Очень нужно Ваше мнение по следующим вопросам:
1. У кого был кожный герпес - чем лечились ? и Как протекало заболевание?
2. У меня после пересадки гемоглобин держится на уровне 90 и не падает и не поднимается. Отмечу также, что и до ХПН гебоглобин выше 110 не поднимался. Вопрос: какой уровень желательно поддеживать после пересадки? Нужно ли ставить рекормон?
3. Напишите пожалуйста общие рекомендации из своего опыта, как можно продлить жизнь трансплантанту?
4. По поводу продуктов очень противоречивые данные. Я знаю, что грейпфрукт точно нельзя. А какие еще продукты нельзя употреблять?
 
Halina
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:56 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алиска ()
У меня после пересадки гемоглобин держится на уровне 90 и не падает и не поднимается. Отмечу также, что и до ХПН гебоглобин выше 110 не поднимался. Вопрос: какой уровень желательно поддеживать после пересадки? Нужно ли ставить рекормон?

Какой уровень железа? Мне было достаточно пропить 1 месяц прапарат железа, рекомендованный нефрологом-трансплантологом. Поднялось железо, и гемоглобин следом за ним. Нефрологи не любят обычно назначать эритропоэтины после пересадки. Нужно найти причину и устранить её.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:55 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алиска ()
После этого высыпал герпес по всему телу. Пью вальтрекс - десятый день и мажу ацикловиром тело

Если я правильно понимаю у Вас герпес - опоясывающий лишай. Если так то лечение правильное. Болеть будет 2-3 недели.
Цитата Алиска ()
2. У меня после пересадки гемоглобин держится на уровне 90 и не падает и не поднимается. Отмечу также, что и до ХПН гебоглобин выше 110 не поднимался. Вопрос: какой уровень желательно поддеживать после пересадки? Нужно ли ставить рекормон?

В данный момент я бы с гемоглобином не чего делать не стал так как не давно был криз да еще герпес
Цитата Алиска ()
3. Напишите пожалуйста общие рекомендации из своего опыта, как можно продлить жизнь трансплантанту?

Ходить чаще в церковь.
Цитата Алиска ()
4. По поводу продуктов очень противоречивые данные. Я знаю, что грейпфрукт точно нельзя. А какие еще продукты нельзя употреблять?

Можно все но без фанатизма. Но что бы советовать надо хотя бы знать Ваши анализы.А совет один больше прогулок на свежем воздухе.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:40 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алиска ()
. У меня после пересадки гемоглобин держится на уровне 90 и не падает и не поднимается. Отмечу также, что и до ХПН гебоглобин выше 110 не поднимался. Вопрос: какой уровень желательно поддеживать после пересадки? Нужно ли ставить рекормон?

мы ждали три года, пока повысится - не повысилось, но и железо было у меня сывороточное низкое. Ликфер капали, рекормон кололи - только так. Сейчас прошло шесть лет - гемоглобин опять скатывается вниз.

Цитата Алиска ()
3. Напишите пожалуйста общие рекомендации из своего опыта, как можно продлить жизнь трансплантанту?

НЕ переохлаждаться, НЕ перегреваться, НЕ быть на солнышке, НЕ злоупотреблять спиртным, НЕ забывать пить таблетки, НЕ пропускать прием врача, регулярно сдавать анализы.
Цитата Kirill ()
Ходить чаще в церковь.

а вот это совершенно не обязательно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:00 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ЯпонецЪ ()
А позвольте уточнить, в какую и менно церkовь лучше ходить и как часто это надо делать????

Если у Вас возникает такой вопрос, то эта рекомендация не для Вас, потому что важно не хождение в церковь, а вера. Впрочем, у нас на форуме религиозные дискуссии не поощряются, поэтому. если хотите поговорить на эту тему, пишите в личку. Там могу рассказать подробнее, как лично мне это помогает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:09 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алиска, герпеса не было, по остальным пунктам....
Гемоглобин после пересадки держался примерно на вашем уровне достаточно долго, несколько месяцев. Не делала ничего, потом вдруг сам до 140 поднялся, сейчас где-то в районе 120-140.
Цитата Мелисса ()
НЕ переохлаждаться, НЕ перегреваться, НЕ быть на солнышке, НЕ злоупотреблять спиртным, НЕ забывать пить таблетки, НЕ пропускать прием врача, регулярно сдавать анализы.

Согласна. Это все, конечно, необходимо. И Кирилл тоже прав. Но это мое личное мнение smile
продукты - индивидуально, по анализам. У меня, например, после пересадки холестерин одно время был 1,8 (без всяких препаратов) - ну и зачем мне было сильно ограничивать жиры? Если в норме мочевая кислота - не надо ограничивать пурины. Если в порядке давление и нет отеков - можно употреблять соленое. И т.д. Следите за анализами и слушайте свой организм.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:04 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тут был пример как даже начало религиозной дискуссии осложняет отношения... Поэтому я почистил эту ветвь. Не обижайтесь.
 
Kirill
Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:25 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алиска ()
3. Напишите пожалуйста общие рекомендации из своего опыта, как можно продлить жизнь трансплантанту?

Алексей Юрьевич а как бы Вы ответили на этот вопрос?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:12 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, я полагаю, что очень важным для пациента после трансплантации является тесный контакт с трансплантологом, врачом который сможет оперативно отслеживать и контролировать концентрацию иммуносупрессоров и своевремено лечить осложнения. Основные диетические рекомендации можно получить у трансплантолога или диетолога в центре трансплантации.
Похоже, у Алиски потерян контакт с трансплантологом... Это печально.
 
Алиска
Дата: Среда, 12.03.2014, 12:40 | Сообщение # 115
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо всем за ответы) Во первых хотела бы ответить Алексею Юрьевичу- контакт с трансплантологами совершенно не потерян. У нас в Нижнем Новгороде замечательные врачи . Просто мне хотелось услышать какие рекомендации дают в других отделениях трансплантологии.
По поводу уровня железа - как правильно называется в анализах? я не нашла.


Сообщение отредактировал Алиска - Среда, 12.03.2014, 12:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.03.2014, 23:33 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Алиска ()
Просто мне хотелось услышать какие рекомендации дают в других отделениях трансплантологии
я не трансплантолог, но хорошую рекомендацию могу дать - поддерживайте тесный контакт со своим трансплантологом, прислушивайтесь к его советам и не будьте осторожнее с советами из Сети - ведь для ответственного суждения нужно наблюдать больного.

Сывороточное железо - не очень информативный показатель для оценки запасов железа. Необходимо знать уровень ферритина и трансферрина, процент насыщения трансферрина. Иногда полезно знать процент гипохромных эритроцитов. Оценить запасы железа в организме может только врач.
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:04 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Kirill ()
Ксюша начни с простого. Какой натрий в крови?


Сданный на той неделе натрий оказался нормальным, 140 при референсных значениях 80-200(это не стандартный анализ на электролиты, а КСЩ + там и электролиты есть. Отдельно не сдавала их.

Цитата Алексей_Денисов ()
А почему у вас такие серьезные диетические ограничения? Вам их кто рекомендовал?


Алексей Юрьевич, не сказать, что очень серьезные, потому что белка поступает достаточно с другой пищей, помимо мяса. А мяса совсем не хочется. Сейчас пытаюсь есть, но без особого интуазизма smile А вот рыба - да)

Цитата Kirill ()
Ксюша 99 процентов что здесь причина низкого давления


Кирилл, могу предположить, что да,потому что приведенный выше показатель натрия был получен после того. как прочитала ваши сообщения тут и начала есть соленое + шоколад горький, и каким Na был до этого - покрыто мраком) Не могу сказать, что стало кардинально лучше, назначили еще исследование, посмотрим. Но кажется мне, что низкое давление все же от или общего состояния, или еще по какой-то причине, не было у меня такого раньше.

Цитата 2010 ()
Яя, почему не ешь соленого? Мне после пересадки сам Готье официально разрешил соленое, иногда обязательно надо, сейчас очень даже ем соленое


Наташ, как-то уже привыкла - на диализе соленое не ела, отвыкаешь, пить хочется, с пересадкой и от сладкого отвыкла, и от соленого. Соленое, сладкое - кажется чересчур, кроме горького шоколада, да и тот не весь. Вся приготовленная пищу вообще без соли - супы, второе, рыба отварная. Это уже на автомате. Наверное, все же натрий попадал в мой организм в виде чего-то, сейчас не припомню. Хлебцы вот те же - там же есть натрий.

Цитата lyym ()
Да и вообще, надо полноценно питаться, после пересадки) Почему мясо не ешь? Мясо надо есть обязательно.


Все понимаю, Лена, стараюсь питаться, когда не забывваю)) Аппетит не всегда бывает еще, и гормоны не помогают smile Мясо не хочется.

Цитата Tata2007 ()
А гемоглобин какой?


А вот тут да, засада оказалась. Вроде и знаешь немало, но забываешь порой элементарные вещи. Гемо у меня оказался пониженным, и железо тоже - сдавала на той неделе как раз. Но давление из-за этого же вряд ли может снижаться так? Потемнение в глазах - да, возможно.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Понедельник, 17.03.2014, 15:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:11 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Яя ()
не сказать, что очень серьезные, потому что белка поступает достаточно с другой пищей, помимо мяса. А мяса совсем не хочется. Сейчас пытаюсь есть, но без особого интуазизма smile А вот рыба - да)
то есть - никто не назначал, сами себе все назначили

Цитата Яя ()
Гемо у меня оказался пониженным, и железо тоже - сдавала на той неделе как раз. Но давление из-за этого же вряд ли может снижаться так?
нет, не так
 
Яя
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:26 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
то есть - никто не назначал, сами себе все назначили


Не назначала ничего, Алексей Юрьевич, такие пристрастия пищевые сейчас, ничего не могу поделать. Пихать в себя мясо через силу не есть хорошо, мне кажется. Пытаюсь есть раз в неделю, посмтрим на динамику smile


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
королева
Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:28 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Сегодня 2 месяца со дня пересадки,есть проблема-жидкость околопочечного пространства,которая после пункции снова копится,дренаж стоял 3 дня.Сейчас выписали ,сказали склерозируется и не будет нарастать.А мне давит уже на почку и ребра.


guselnikova
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024