Пятница, 29.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
Tamilka
Дата: Вторник, 25.02.2014, 19:59 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Попробую снизить холестерин прополисом. орехами и травками

strelec2013, это все ерунда... У меня после пересадки холестерин был выше 9 на фоне приема циклоспорина. трансплантолог тут же прописал статины (уже и не помню с какого именно начинала лекарства). Потом в последствии перешла на Симвастатин 20 мг на ночь. Сразу трансплантолог предупредил, что пить надо будет постоянно. Это подтвердили и в Институте питания (г.Москва), сказали ни в коем случае не бросать принимать - иначе потом отклика на это лекарство может и не быть. Холестерин в норме сейчас.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:31 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, Tamilka, орехами и травками - это все пустое... только если другого ничего не есть...
 
королева
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:28 | Сообщение # 93
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тромбоз вроде разрешился,за счет поверхностных вен,отек спал,рука заработала.но появилась другая проблема—в околопочечном простр
анстве,в верхнем полюсе,поя
вилась жидкость,было 200 мл,за 10 дней накопилось уже 600мл,анализы хорошие,кровоток в почке тоже,что делать, доктора, пока не знают,делают узи в динамике ,назначили рентген на завтра


guselnikova
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 17:38 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата королева ()
околопочечном простр
анстве,в верхнем полюсе,поя
вилась жидкость,было 200 мл,за 10 дней накопилось уже 600мл,анализы хорошие,кровоток в почке тоже,что делать, доктора, пока не знают,делают узи в динамике ,назначили рентген на завтра
А может это лимфоцеле?
 
королева
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:18 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пишут серома,хотят пункцию делать


guselnikova
 
Яя
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:11 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Не знаю, где вопрос задать(уважаемые модераторы, перенесите в нужную темку, если что) - стало падать давление. Недели две уже. Сначала было терпимо, хотя в глазах темнело, но относительно. Сегодня даже встать проблематично, причем днем все было нормально - гуляла, ходила в магазин, все было хорошо. Во второй половине дня при вертикал. положении тела начинает темнеть в глазах и можно падать wacko Ад на уровне 100, для меня это низковато, но раньше даже при таких цифрах не было такого состояния. После пересадки несколько месяцев. Причина не понятна мне - конкретно причина падения давления во время пересадка, не склонна я к этому. От Ад препараты не принимаю. Подобное было во время диализа, но причина была в пересушке. В чем причина сейчас - не ясно.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Kirill
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:26 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша могу допустить на быстрое уменьшение гормонов. Но каждый случай надо рассматривать индивидуально.
 
Яя
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:32 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Kirill ()
Ксюша могу допустить на быстрое уменьшение гормонов. Но каждый случай надо рассматривать индивидуально.


Кирилл, помню, что вы говорили мне по поводу гормонов и их быстрого снижения, но они у меня в одной дозировке уже достаточно давно. Может, мало их? Не знаю((


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Kirill
Дата: Вторник, 04.03.2014, 08:44 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша начни с простого. Какой натрий в крови?
 
Яя
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:57 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Kirill ()
Какой натрий в крови?


Кирилл, спасибо за наводку на натрий - надо будет посмотреть, но соленого нет совсем в рационе,наверное, это перебор( То, что в рационе нет мяса несколько месяцев (только рыба, яйца) - не может ли это играть роль? Это я уже сама пытаюсь понять причины, вчера вот это в голову пришло.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.03.2014, 05:39 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А почему у вас такие серьезные диетические ограничения? Вам их кто рекомендовал?
 
Kirill
Дата: Среда, 05.03.2014, 08:59 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Яя ()
спасибо за наводку на натрий - надо будет посмотреть, но соленого нет совсем в рационе,наверное, это перебор

Ксюша 99 процентов что здесь причина низкого давления.
 
2010
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:54 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Яя, почему не ешь соленого? Мне после пересадки сам Готье официально разрешил соленое, иногда обязательно надо, сейчас очень даже ем соленое smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Среда, 05.03.2014, 13:45 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да и вообще, надо полноценно питаться, после пересадки) Почему мясо не ешь? Мясо надо есть обязательно.


.
 
Tata2007
Дата: Среда, 05.03.2014, 20:33 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А гемоглобин какой?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024