Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
2010
Дата: Среда, 12.02.2014, 14:55 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Xenia ()
Первый год - самый трудный.

это точно, в первый год ноги болели после слезания с преднизолона, концентрация прыгала, со зрением были косяки.... А потом как-то устаканилось...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
strelec2013
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:06 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ничего не понимаю..я тут пока как в лесу незнакомом. Написала всем ответы и решила еще раз прочитать все ваши сообщения, прежде чем отправить, вернулась к сообщению, а оно исчезло. Буду набирать снова..
К ортопеду схожу, на счет инъекций-спасибо за подсказку. Стопа болит не у большого пальца:отек сверху стопы и неб. покраснение и больно наступать на подушечку, отек к вечеру увеличивается, к утру почти сходит, но наступать на всю подошву не позволяет. Знаю, что немисулид нам нежелательно пить, но один раз один порошочек в 100мг развела и выпила-так достала боль. Климакс и все его симптомы-это для меня давно в прошлом(ранний и легкий), перед операцией не было никаких симптомов климакса. Поэтому, согласна, что надо сдать на все женские гормоны анализы(пролактин в норме). Может проблема еще в печени? Билирубин-25, холестерин-8,6, Щелочн. фосф.-190,ГГТП-142, Триглицериды-3.5, АЛТ-АСТ сейчас по ан. за февраль в норме, но были повышены в 2 раза. Концентрация-835=С2. Урдоксу принимаю все время, гептрал тоже принимала некот время(месяца 2). После гептрала билирубин стал20, теперь опять поднялся. Может у меня гепатит разыгрался? Лейкоциты-11...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:12 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Значит с глазами у многих пересаженных проблемы... Спасибо, дорогие, буду знать, к чему готовиться. Я ведь думала, мне только чтобы быстрее зажило и я стану бодрой , легкой и здоровой, ан нет. ПРидется еще подождать, побегать по врачам, поныть -постонать...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:15 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата strelec2013 ()
у меня гепатит разыгрался?

С чего это вдруг ? сдайте анализ на вирусную нагрузку ,если уж думается ))).а урдоксу зачем пить ,тем более печеночные в норме ,да и еще и гептрал . Это же почти одно и тоже .Зачем столько лишних лекарств ,это все вам гепатолог назначил.?


Пересадка почки 22.04.2010
 
strelec2013
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:19 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
извините, если кого- то покоробила моя фамильярность-это насчет"мои дорогие"


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:26 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата strelec2013 ()
-это насчет"мои дорогие"

как это может покоробить?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:47 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Может у меня гепатит разыгрался?
у вас ведь АЛТ и АСТ в норме, как вы рассказываетe.Печеночные показатели выросли и глаза слезятся и болят, скорее всего, из-за циклоспорина, к сожалению. Но если анализы не будут ухудшаться, то можно не сильно переживать. Таблетки , типа урдоксы и гептрала, в Германии при повышенных печеночных показателях не назначают,потому что они бесполезны. Уменьшение билирубина у вас незначительное и, скорее всего, не связано с приемом таблеток. Какие еще таблетки принимаете, кроме циклоспорина, майфортика, преднизолона,препарата от аутоимунного тиреоидита?
Если менопауза прошла и анализы на гормоны платные, то зачем вы их будете сдавать? Люди потеют и от циклоспорина, и от преднизолона. Я видела женшину с аутоиммунным тиреоидитом, которая потела и краснела каждые полчаса при нормальной температуре в комнате или на улице. У вас был уже до операции аутоиммунный тиреоидит?
Организм проспосабливается к новым препаратам. Должно немного пройти времени, чтобы вы адаптировались к ним.
Голова может болеть от всех лекарств, которые вы сейчас принимаете. Попробуйте сдать анализ на концентрацию циклоспорина С-0. Он очень даже показателен.

Цитата strelec2013 ()
Стопа болит не у большого пальца:отек сверху стопы и неб. покраснение и больно наступать на подушечку, отек к вечеру увеличивается, к утру почти сходит, но наступать на всю подошву не позволяет
Есть разные ортопедические повязки-шины, на разные части стопы. Спросите у ортопеда, в аптеке о них; попросите ортопеда выписать вам ортопедические кожаные стельки-супинаторы в обувь. И шина , и супинаторы очень помогают при ходьбе, облегчают давление на больной участок.
Скажите нефрологу и, может быть, неврологу о чувстве беспокойства и бессоннице. Вам могут выписать успокоительные препараты и все-таки проверить кровь на С-0. Еще спросите нефрологов, не будут ли вам понижать со временем майфортик из-за воспаления суставов. Может, врач что-то посоветует дельное.
 
strelec2013
Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:59 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо за советы. Апофеозка, это гастроэнтеролог мне велела пару месяцев пить и гептрал и урдоксу, а урдоксу продолжать до года. У меня небольшие боли в правом подреберье бывают, по УЗИ желчный пузырь немного загнут что ли(не помню точно как написано). бывает застой желчи. Нефрологи запрещают пить желчегонные препараты почему то...А билирубин тогда чем понизить? Белки глаз бывают желтоватые и кожа на лице с желтоватым оттенком-то больше, то меньше.
xenia, я принимала еще аторвастатин все время после операции из-за высокого холестерина(поднимался до13). Сустав разболелся и билирубин стал 25 и нефролог отменила мне статины. Попробую снизить холестерин прополисом. орехами и травками. Принимаю альфакальцидол по 0.25 через день. К ортопеду конечно схожу, записалась. А проблемы с щитовидкой давно, до операции и до диализа, лет 10 наблюдаюсь у эндокринолога. Омез, метеоспазмил, креон(панзинорм, пензитал), мотилак и бифидобактерии(Наринэ, бифиформ, аципол).Вроде все на данный момент.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Оля
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:13 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Попробую снизить холестерин прополисом. орехами и травками.

С прополисом и травками будьте очень осторожны. Потому как холестерин снизят ли это большой вопрос, а вот иммунитет поднять могут. А это крайне нежелательно. А вы соблюдаете диету? Полностью исключите жирное мясо, сливочное масло, жирную сметану, сыры, жирную птицу, субпродукты ( печень, язык, мозги), копченности, яичный желток. В то же время обязательно употребляйте жирную морскую рыбу, больше овощей и фруктов;


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:58 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня на прографе все время, что я ходила с почкой, глаза болели, словно в них насыпан песок. Я даже в институт офтальмологии обращалась, но никаких видимых нарушений не нашли.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 05:23 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Попробую снизить холестерин прополисом. орехами и травками

Цитата Оля ()
С прополисом и травками будьте очень осторожны. Потому как холестерин снизят ли это большой вопрос, а вот иммунитет поднять могут. А это крайне нежелательно. А вы соблюдаете диету? Полностью исключите жирное мясо, сливочное масло, жирную сметану, сыры, жирную птицу, субпродукты ( печень, язык, мозги), копченности, яичный желток. В то же время обязательно употребляйте жирную морскую рыбу, больше овощей и фруктов;
Оля очень хорошо все объяснила. Не все так просто с травами. Одни из них нефротоксичные, другие гепатотоксичные, а многие и гепато- и нефротоксичные. Некоторые могут понизить иммуную систему, особенно в сочетании с приемом лекарственных форм иммуносупрессантов. Другие травки-муравки могут очень поднять концентрацию лекарств. Например, чай с бергамотом или ромашкой повышает концентрацию циклоспорина, такролимуса, сиролимуса, эверолимуса. Так же действуют,например, грейпфрут, помело, горький апельсин , даже в составе мармелада. Корень солодки, одуванчик аптечный, валериана, черёмуха тоже повышают концентрацию. Пейте мятный или простой черный чай. Не "лечитесь" никакими травками без врачебного назначения. Это опасно. А орехи трансплантированным людям нельзя есть, потому что в них могут быть микотоксины, которые очень нефротоксичны.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:07 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
диету я соблюдаю строжайшую из-за хронического панкреатита, даже сырые овощи и фрукты не ем, а жареное и жирное-табу давным давно. Травки использую только нетоксичные. Сейчас иногда для кишечника завариваю такой сбор: ромашка, мята, ноготки. тысячелистник. подорожник. Хотя.. покупаю в аптеке, значит они могут быть собраны у дороги.После цистита завариваю толокнянку и бруснику. ВСе. Знаю что холестерин понижает клевер и еще много чего навыписывала, чтобы спросить,естественно, у врача. НЕ знаю, что такое микотоксичны, но жаль если орехи есть нельзя. Может горячую обработку производить над ними перед употреблением? Аннотацию к циклоспорину изучила вдоль и поперек-там упоминается только зверобой и грейпфрут.. Неужели и ромашка повышает конц. циклоспорина? Таблеточки валерианы принимаю часто с разрешения нефролога. Чай пью зеленый с жасмином. Самое главное, я знаю, чтобы холестерин понижался, надо много двигаться, допустимые нагрузки, прогулки, гимнастика. Но пака не могу войти в ритм. Специально куплена(еще на диализе)беговая дорожка, чтобы ходить-ходить и ходить, но вот уже месяц стопа болит, но я не лежу, пытаюсь расхаживаться, массаж, натирания.физиопроцедуры. Не для того, Бог дал мне донорскую почку, чтобы я спасовала перед артритом или подагрой. Всем спасибо за предупреждения и рекомендации. ...


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 18.02.2014, 08:16
 
королева
Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:54 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня почти месяц после пересадки,сегодня тромбофлебит появился отек от шеи до предплечья,на этой стороне у меня тромбоз был яремно—подключичного ствола,фистулы не дклали,катетер когда то стоял.хирург в отделении назначил магнит и троксевазиновую
мазь.может это связано с гормонами или имуносупрессией?насколько это опастно для почки?


guselnikova
 
Мелисса
Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:47 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
королева, месяц - это очень мало! Вам срочно нужно к врачу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:02 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Какой, к чертой матери, магнит, что за шарлатанство?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024