Четверг, 28.03.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Концентрация циклоспорина в крови
Kirill
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:47 | Сообщение # 151
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Яя ()
Но, возможно, просто накопился циклоспорин в крови и надо снижать количество.

Цитата Яя ()
Вот такой я эксклюзив((в отрицательном смысле слова) - у меня оказался принципиальным: от снижения дозировки всего на 5 мл и после разброса по совету знакомого суточной дозы на равные части - с жидким неоралом это возможно - мне стало лучше( я продолжила после перехода с капсул принимать бОльшую часть утром, меньшую вечером, потом перешла на прием бОльшей части вечером - хотела узнать свою максимальную концентрацию в С0, утром после приема на ночь меньшей дозы она была низковата - так вот от этого мне стало плохо, хотя при капсулиров. форме все было норм. и бОльшая дозировка у меня никак не ощущалась).

КСЮША с первым скорее всего ДА. Со вторым пить лучше равную дозу утром и вечером. И не надо экспериментов.
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:04 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,Ксюша, да, 5 мл неразведенного циклоспорина могут изменить твои ощущения и концентрацию в крови. Но неважно, в каком количестве жидкости ты их разведешь и
выпьешь - в 50мл или в 100мл. Я это имела в виду. Есть ли возможность принимать равномерные дозы 2 раза в сутки? Тебе врачи рекомендуют такой режим, как раньше с капсулами? Если да, то на всякий случай напишу тут, что у нас всегда меньшую дозу назначают вечером, если нет возможности принимать равномерные. Потому что самая важная концeнтрация -минимальная, и С0 и С2. Но вообще немецкие нефрологи сразу же, в первый же день, назначили бы равные дозы жидкого циклоспорина при переводе с капсул.

Но все люди индивидуальные, схемы разные. Я все понимаю.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 12.12.2013, 23:05
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:42 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
У меня на 4 году пересадки ерунда с концентрацией началась. Месяц назад С0-175 ,С2-830. Назначили снова пересдать ,результат сегодня узнала С0235 !!! С2 нет ,к сожалению не велено было сдавать .а зря конечно . Принимаю по 50 мг.х 2 раза вдень и уже давно так ,года три точно. Вобщем врач сказала что бы все оставила я как есть ,уменьшать уже нельзя неорал ,хотя мне непонятно почему нельзя то ? Она и так немного обалдела почему я такую маленькую дозу пью ,хотя мне вообще то врач назначил другой давно уже ,не сама же я себе убавила до 50 мг. самочувствие вроде как обычно .голова правда болит ,но она у меня всю жизнь мою сознательную болела и раньше biggrin Креатинин вырос -135 , в остальном вроде все как всегда. Конечно я в раздумье ,что там с моей почечкой ,что ,она стала хуже выводить циклоспорин ? Приехать теперь велели через три месяца .))) И еще допиваю неорал со сроком до 10.13.-просроченный уже . Может это сказалось,что концентрация так "прыгнула"? ,но врачи говорят ,что это не причина , да они вообще ничего и не говорят вобщем то ! Друзья .жду ваши комментарии по этому поводу.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Halina
Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:22 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Апофеозка, приём других препаратов имеется? Можно почитать о взаимодействии, например:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/490/2759/
http://medbe.ru/materia....indroma

Ещё и метаболизм может быть индивидуальный.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 19.02.2014, 10:18 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо ,Галина за информацию ,прочитала с интересом. Нет ,других препаратов как раз и не принимала. Ну ,метаболизм ясно что у всех разный ,почему же почти 4 года все было нормально. И еще ,все таки ,почему нельзя снизить дозировку до 25 мг ? может для меня это как раз то что надо ? Не хотят, им самим удобно ничего не менять ,что бы все было по отработанной схеме ?))) Жалко ,был у нас хоть один трансплантолог из Новосибирска на форуме и тот больше не появляется .Вот куда он пропал ??? Может кто знает ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Среда, 19.02.2014, 13:47 | Сообщение # 156
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Дозировку нельзя снизить по одной простой причине. Минздрав не закупил таблетки такой дозировки и врачи об этом знают. Печально все это)


.
 
Halina
Дата: Среда, 19.02.2014, 18:44 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата lyym ()
Дозировку нельзя снизить по одной простой причине. Минздрав не закупил таблетки такой дозировки и врачи об этом знают. Печально все это)

У Светланы разве в этом дело?
 
Апофеозка
Дата: Среда, 19.02.2014, 21:31 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да нет ,у нас с дозировкой все нормально на циклоспорине . Просто не хотят наверное что то менять в своих " протоколах ",так это кажется называется. Может дело в реактивах ,недели через 2-3 снова буду проситься концентрацию пересдать.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kirill
Дата: Среда, 19.02.2014, 23:17 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Света ситуация мало вероятная в реальности. Скорее проблема в лаборатории. Попробуй сдать в другой лаборатории если есть такая возможность.. Или спроси у других больных кто сдавал в тот же день в той же лаборатории у них скорей всего тоже должно быть повышенна концентрация.
 
peritoneum25
Дата: Пятница, 12.12.2014, 03:47 | Сообщение # 160
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У мужа ФСГС, по последней биопсии из 12 2 клубочка поражены, протеинурия большая в пределах 20 держиться. Начали сандиммун неорал на 25 мг концентрация 400. Взяли жидкий, дошли до 10 мг, все равно нет нужной концентрации... значит он нам не подходит???? Креатинин 150
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:02 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
peritoneum25,kакая ваша целевая концентрация циклоспорина? почему врачи дозу лекарства не увеличивают? Чтобы поднять концентрацию, нужно увеличить дозу сандимуна.

Я не поняла, вам поднять или уменьшить концентрацию нужно? 400мг/мл много для вашего мужа? Есть ведь разные целевые цифры. Вы не дали никакой нужной информации. Какая разница, какой креатинин у вашего мужа? Циклоспорин почти полностью метаболизируется в печени. Чтобы концентрация не повышалась, нельзя кушать за два часа до приема циклоспорина и час после приема. Не есть грейпфрут, гранаты, не пить чай с бергамотом вообще, потому что эти продукты повышают концентрацию циклоспорина. Нужно несколько дней подождать, пока на уменьшенной дозе снизится концентрация в крови. Начинают циклоспорин с повышенных доз, потом постепенно снижают (или увеличивают) под контролем анализов. Вот если и на пониженной несколько раз дозе концентрация не будет понижаться, тогда уже можно будет думать о том, что лекарство не подходит. Но я ни разу не видела людей, у которых не падала концeнтрация при снижении дозы. Иногда нужно ждать 3-5 дней.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 13.12.2014, 00:05
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:04 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
peritoneum25,Ничего не увеличивайте и не снижайте себе сами. Любые изменения в приеме лекарств проводятся только по назначению врача!
 
Halina
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:37 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата peritoneum25 ()
Начали сандиммун неорал на 25 мг концентрация 400. Взяли жидкий, дошли до 10 мг, все равно нет нужной концентрации...

Вы не сообщили, какая именно концентрация: С0, С1, С2...
 
Xenia
Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:43 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Halina,СО, скорее всего. Поэтому я и не уточняла.
 
peritoneum25
Дата: Суббота, 13.12.2014, 05:51 | Сообщение # 165
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, 125 спасибо огромное за ответы. мы находились на лечении в военном госпитале Бурденко( москва), тк военнослужащий отпустили домой так и не подобрав окончательную дозировку. В выписке врач прописал 125 -175 содержание циклоспорина.На 25 мг держится 400... созвонилась с лечащим врачем, он сказал это очень много и снизить до 10 мг в сутки я имела ввиду СО. На данный момент СО 260. Сейчас госпитализирован по месту службы, врач хочет отказаться от данного препарата, ссылаясь на то что он не походит. Извините что все сумбурно описано. И еще хотелось бы услышать мнение непосредственно врача нефролога, если такое возможно...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024