Суббота, 20.04.2024, 10:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Концентрация циклоспорина в крови
Xenia
Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:53 | Сообщение # 136
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Андрюшка)
Пил 4 года. вдруг решили, что не нужно пить. Не я решал, а врач.

Печеночные функции в норме после 4-х лет приема низорала? Наверное, врач что-то увидел в анализах крови, поэтому и отменил низорал.

Цитата (Ира)
Майфортик 3 раза - это и правда оригинально))


У нас бывают такие схемы, когда принимают програф , майфортик, селлсепт 3 раза в день вместо 2-х.
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:39 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Оля, я конечно глупенький, но не столько... Я ежедневно принимаю сандимун + майфортик + преднизолон. В терминах я не ошибся.
Знаю тех кто пил по 4 раза в день майфортик при порочишь одинаковых препаратах.

Xenia, нормы быть не может, у меня гепатит В. Но отклонений в показателях не наблюдается.


Мои фото на Flickr
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:44 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Андрюшка,Разные формы гепатита B есть, поэтому могут быть и показатели нормальные.Значит, врачи не хотят больше рисковать, назначая вам низорал . Просто , будете принимать большую дозу циклоспорина, а риска для печени будет меньше.
 
Оля
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:55 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Андрюшка, Андрей, извините, я не хотела Вас обидеть. Это я не совсем поняла Вас. К тому же схема приема препаратов у Вас необычная, потому и заинтересовалась. Но главное, чтобы самочувствие было хорошим и анализы в рамках нормы. Чего Вам и желаю!


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 15.03.2013, 23:58
 
Xenia
Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:41 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Оля)
майфортик 3 раза в день

Тоже интересная схема


Не знаю, как назначают в России. В Германии при трехразовом приеме иммунодепрессантов их принимают в 7.00 - 15.00- 23.00. 8 часов перерыва между приемами .
Тоже получается равномерная концентрация .Так делают, когда пациенты не переносят большие дозы 2 раза в день. Разбивают на 3 приема.
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:33 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Я изначально пил и сейчас пью так:
утро завтра с преднизолоном.
Через час-полтора творог с сандимуном
обед, полдник, ужин майфортик.
Второй ужин сандимун.


Мои фото на Flickr
 
Фантасмагория
Дата: Пятница, 29.03.2013, 06:50 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Низорал, странно. Назначают для повышения концентрации циклоспорина аллохол и верапамил, удивлена низоралом.
Трехразовый прием тоже любопытная штука, а может она и есть правильная?
 
Яя
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:24 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Товарищи, принимал ли кто-то из вас жидкий неорал? Насколько равнозначна замена? И насколько влияет то, с чем его принимают, на биодоступность и фармакокинетку? Я начала недавно 1:1, принимаю с молоком, но через какое-то время стала чувствовать себя хуже - признаки передоза налицо(одышка, повышение АД). Принимаю с молоком 1.5%, кто-то говорит, что лучше с апельсиновым соком.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Оля
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:01 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Яя, я принимала 1:1 с фруктовым соком, апельсиновым или манго.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Halina
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:40 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Яя ()
Я начала недавно 1:1,

Слышала, что принимают в меньшем количестве.
 
Яя
Дата: Четверг, 12.12.2013, 18:32 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Оля ()
Яя, я принимала 1:1 с фруктовым соком, апельсиновым или манго.


Цитата Halina ()
Слышала, что принимают в меньшем количестве.


Оля, Галя, спасибо - да, пришлось уменьшить после полуторанедельного эксперимента на себе, поняла, что у меня не 1 к 1 идет, в С2 по крайней мере.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:06 | Сообщение # 147
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,Ксюша, в нете очень много инструкций по приему перорального раствора циклоспорина из разных клиник. Все инструкции одинаковые.Ни в одной из них нет указаний о количестве сока или молока. Везде пишут "стакан жидкости". Хорошо размешать при комнатной температуре и выпить. Нельзя размешивать в сладкой газированной воде, горячем чае или кофе. Потом еще налить той же самой жидкости, чтобы ополоснуть стакан, чтобы получить всю дозу лекарства. Стакан должен быть стеклянным, не пластмассовым. Керамическая чашка тоже подойдет.Можно разводить раствор в яблочном, апельсиновом соке, обычном или шоколодном молоке. Но если вы выбрали какой-то один напиток, то важно так и продолжать его всегда пить с лекарством. Шприц или пипетку, которыми вы набираете циклоспорин, нельзя потом споласкивать водой, мыть с мылом. Нужно просто вытереть шприц насухо.
После приема дозы циклоспорина можно пить воду.

http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/druginfo/meds/a601207.html
Cyclosporine and cyclosporine (modified) oral solution must be mixed with a liquid before use. Cyclosporine (modified) oral solution may be mixed with orange juice or apple juice but should not be mixed with milk. Cyclosporine oral solution may be mixed with milk, chocolate milk, or orange juice. You should choose one drink from the appropriate list and always mix your medication with that drink.
To take either type of oral solution, follow these steps:
Fill a glass (not plastic) cup with the drink you have chosen.
Remove the protective cover from the top of the dosing syringe that came with your medication.
Place the tip of the syringe into the bottle of solution and pull back on the plunger to fill the syringe with the amount of solution your doctor has prescribed.
Hold the syringe over the liquid in your glass and press down on the plunger to place the medication in the glass.
Stir the mixture well.
Drink all of the liquid in the glass right away.
Pour a little more of the drink you have chosen into the glass, swirl the glass around to rinse, and drink the liquid.
Dry the outside of the syringe with a clean towel and replace the protective cover. Do not wash the syringe with water. If you do need to wash the syringe, be sure that it is completely dry before you use it to measure another dose.

http://www.lhsc.on.ca/Patient....clo.pdf
How should it be taken?
If you are using the liquid form, your pharmacist will show you how to measure your dose. Do not use the pipette to stir the liquid. Wipe the pipette with a tissue after using it; do not wash it with soap and water. You may mix cyclosporine liquid with milk, chocolate milk, or juice, but NOT with pop, grapefruit juice, or very hot (coffee, tea) or cold beverages. Try to use the same liquid all the time. Use a glass or ceramic container for mixing cyclosporine, never plastic or Styrofoam. Rinse the container with more milk or juice to remove the extra cyclosporine that clings to the glass, then drink it.
 
Яя
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:19 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Xenia ()
Везде пишут "стакан жидкости"


Оксана, спасибо тебе болльшое за инфу - я читала инструкцию, но не увидела там такого указания про стакан жидкости.
Цитата Xenia ()
Но если вы выбрали какой-то один напиток, то важно так и продолжать его всегда пить с лекарством. Шприц или пипетку, которыми вы набираете циклоспорин, нельзя потом споласкивать водой, мыть с мылом. Нужно просто вытереть шприц насухо.


Про это читала. И что рекомендуют прием 1:1, но у меня жидкого надо поменьше, чем в капсулах. Но, возможно, просто накопился циклоспорин в крови и надо снижать количество.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:31 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Яя ()
возможно, просто накопился циклоспорин в крови и надо снижать количество.
Скорее всего, ты права, если другие лекарства, которые ты принимаешь, не могут давать похожие симптомы тоже. Тогда один способ это узнать - сдать кровь на концентрацию, но не ранее, чем через 7 дней после начала приема в новой дозе. Ксюша, не может концентрация раствора 1:1 или 1:1,5 быть принципиальным вопросом здесь. Это вообще не влияет на концентрацию в крови. Ты можешь тут же после приема жидкого разведенного циклоспорина выпить еще воды, например.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 12.12.2013, 21:32
 
Яя
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:13 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Xenia ()
Ксюша, не может концентрация раствора 1:1 или 1:1,5 быть принципиальным вопросом здесь. Это вообще не влияет на концентрацию в крови.


Вот такой я эксклюзив((в отрицательном смысле слова) - у меня оказался принципиальным: от снижения дозировки всего на 5 мл и после разброса по совету знакомого суточной дозы на равные части - с жидким неоралом это возможно - мне стало лучше( я продолжила после перехода с капсул принимать бОльшую часть утром, меньшую вечером, потом перешла на прием бОльшей части вечером - хотела узнать свою максимальную концентрацию в С0, утром после приема на ночь меньшей дозы она была низковата - так вот от этого мне стало плохо, хотя при капсулиров. форме все было норм. и бОльшая дозировка у меня никак не ощущалась).


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Четверг, 12.12.2013, 22:13
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Концентрация циклоспорина в крови
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024