Среда, 24.04.2024, 12:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка за рубежом (В каких зарубежных клиниках осуществляют трупную пересадку?)
Пересадка за рубежом
Адам
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Собственно, вопрос в описании темы. Прошу отписать тех, кто имеет координаты зарубежных клиник, готовых принять на очередь на трансплантацию не от родственного донора. Заранее, прошу извинить и перенаправить, если тема подобная существует.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 07:28 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Адам,
Есть тема, пересадка в Белоруссии.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 20.05.2013, 07:32
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 07:33 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 08:58 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В странах Евросоюза приняты законы и подзаконные акты, практически перекрывающие путь к получения трупного трансплантата не резиденту страны или человеку без вида на жительство.
 
aaryabova
Дата: Вторник, 25.06.2013, 07:03 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Адам, уточните для кого необходима пересадка: взрослый или ребенок. И какая страна предпочтительней.
Если есть донор (мама-папа-тетя-дядя-сестра-друг), то проблем не возникнет.
И какая страна предпочтительней: Германия (клиника в Эссене), США (много клиник) и еще одна страна (забыла), мы обращались в клиники 3 стран, взяли нас штаты на операцию.
Надеюсь смогу помочь Вам, если есть вопросы - пишите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:11 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
aaryabova, видите, человек ищет
Цитата (Адам)
зарубежных клиник, готовых принять на очередь на трансплантацию не от родственного донора.
Родственную пересадку можно довольно легко сделать и в России. а вот трупную трансплантацию для не резидентов страны почти повсеместно ограничили
 
aaryabova
Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:52 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, я понимаю неродственную пересадку как пересадку не от прямого родственника. Знаю случаи, когда друзья соглашались быть донорами, за границей это разрешено.
Если ошибаюсь, поправте меня, пожалуйста.
У нас была разногрупповая пересадка, получили ответ из Германской клиники следующий: "Если Вы привезете с собой донора с той же группой крови - я Вам помогу." В то же время в Московкой больнице никого кроме прямых родственников в качестве донора не рассматривали.
Адам, уточните, что Вы имеете в виду, указывая пересадка "не от родственного донора", имеете ли Вы в виду трупную пересадку или пересадку от донора - знакомого, друга семьи?
Если второе, то все возможно и не запрещено законом ни для резидентов, ни для не резидентов страны.
 
DinaIman
Дата: Среда, 26.06.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
aaryabova, а вы не поделитесь хотя бы в личку условиями неродственной пересадки в тех странах, про которые вы что то знаете?
правда если пациент несовершеннолетний
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:06 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (DinaIman)
вы не поделитесь хотя бы в личку условиями неродственной пересадки в тех странах, про которые вы что то знаете?
правда если пациент несовершеннолетний

Может лучше здесь? Чтобы все почитали. Может быть, для людей, это будет спасением. Если, действительно есть страна, где делается такая пересадка, хотелось бы узнать подробности.
Цитата (aaryabova)
ответ из Германской клиники следующий: "Если Вы привезете с собой донора с той же группой крови - я Вам помогу."

Сам себе, неужели только группа крови важна? Немцы ушли далеко вперед, планеты всей.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.06.2013, 09:36 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (ТВладимир)
неужели только группа крови важна?
ну, нет, конечно...
 
DinaIman
Дата: Среда, 26.06.2013, 10:57 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Может лучше здесь? Чтобы все почитали. Может быть, для людей, это будет спасением. Если, действительно есть страна, где делается такая пересадка, хотелось бы узнать подробности.

ой конечно я бы и здесь хотела, просто подумала вдруг что то не то в этой информации

я знаю, по опыту поиска донора одной девушки, что в Германии можно на самом деле сделать пересадку не обязательно от родного человека, но и от друга. Но по-моему там надо как то доказывать эту дружбу.
Мне бы список требований к этому делу найти и тогда список потенциальных доноров для моего сына может расшириться, потому что я только вчера прочла из ссылки тут на форуме, что детям трупные почки не пересаживают... а значит пока что надежда только на живых доноров, а значит это только я
а если я не подойду????
 
ТВладимир
Дата: Среда, 26.06.2013, 14:59 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Цитата (ТВладимир)
неужели только группа крови важна?
ну, нет, конечно.

Я в сомнении и сказал. cool тут народ в курсе, сколько совпадений должно быть. Ну в общих чертах, по крайней мере. Было бы приятно, если б человек, подробно, с указание клиники, адресов телефонов, общего алгоритма действий нам все поведал. И мы могли бы многим сказать: - Ребята, спасение ЕСТЬ. Но Анны пока нет, и спросить не у кого.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 26.06.2013, 15:43
 
aaryabova
Дата: Четверг, 27.06.2013, 05:09 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извиняюсь за задержку с ответом, контрольные анализы.
Владимир, к сожалению, аллгоритм я не смогу описать, т.к. его мы не проходили. Только знаю, что это практикуется в Германии, в США (учительница ученику стала донором печени).
Конкретно по нашей ситуации: обращались в клинику в Эссене, клиника в Лейпциге (там доктор и сказал - донора привезти), но у нас всех группы крови не совпадающие с сыном.
Эссен развели руками, предложили приехать и попробовать подрастить и дотянуть ребенка до нужного "размера", на тот момент ему было 9 месяцев и вес 6-7 кг. Так как операция по пересадке при разных группах крови связана с плазмоферезом, маленький ребенок это сложно переносит (а может и вообще не перенести), они относят такие операции к высокорискованным и поэтому взять на операцию нас не смогли - слишком большой риск. Так мы оказались в четвертой клинике (из тех, в которые обращались).
Я постараюсь более точно узнать этот вопрос и обязательно его освящу, если есть интерес и это может кому-то помочь. По нашему опыту, могу сделать вывод, что ничего никому доказывать не надо: есть донор и реципиент. У меня с сыном разные фамилии и при поставлении меня в список обследуемых доноров никто не просил доказать - какой я родственник.
Перед операцией с донором беседует доктор, который рассказывает все, что с Вами может случится во время и после операции (но это не так ужасно, как при рассказе о самом реципиенте), координатор по трансплантации (это кто-то средний между доктором и медсестрой), и социальный работник, который расспрашивает о страхах и волнениях перед операцией. Привести человека под давлением и заставить его быть донором не возможно, он убежит после беседы с трансплантологом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 27.06.2013, 05:19 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
У меня с сыном разные фамилии и при поставлении меня в список обследуемых доноров никто не просил доказать - какой я родственник.
а зачем доказывать? Анализ HLA сразу показывает какой вы родственник. Бывает, выпадают при этом из шкафов семейные "скелеты"...
 
aaryabova
Дата: Четверг, 27.06.2013, 05:30 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (DinaIman)
aaryabova, а вы не поделитесь хотя бы в личку условиями неродственной пересадки в тех странах, про которые вы что то знаете?
правда если пациент несовершеннолетний

Дина, три года назад я впервые заглянула на этот форум в поисках ответов и конечно же историй детской пересадки. Сейчас я вижу, как тема о детках растет, и, наверно, стоит рассказать о нашей истории. Может кому-то будет интересно тоже знать, самое главное - что пересадка у ребенка это не так страшно, как кажется. И наша жизнь поделилась на жизнь до пересадки и после.
Желаю Вам сил моральных и физических, сынуле здоровья!
Наш сын оперировался в возрасте 14 месяцев, сейчас ему 3года9мес. Нам никаких требований не предъявляли, мы перевели наши выписки и выслали везде, где была хорошая статистика по разнорупповым операциям. Клиники отзываются быстро, общаются открыто и дружелюбно, все подробно рассказывают, отвечают на все вопросы.
Я могу дать Вам адрес клиники в Германии (Эссен), детской клиники в США (Бостон, Мэйо). Бостон отозвался очень быстро и готов был принять сразу же на коммерческой основе, Мэйо не оказывало коммерческих услуг.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка за рубежом (В каких зарубежных клиниках осуществляют трупную пересадку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024