Среда, 24.04.2024, 16:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки в Белоруссии (качество операции пересадки, какой донор: трупной или живой)
трансплантация почки в Белоруссии
Гуля
Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:39 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Собираюсь сделать операцию по пересадки почки в скором времени. Врачи говорят без этого ни как. на диализе уже 7 месяцев, переношу очень тяжело. Операцию хотят сделать в Минске. Имеется договоренность между моей клиникой с Минском по квоте. Но какую почку вставят не говорят трупную или живую..? Пожалуйста нужна информация есть ли кому сделали операцию в Минске? какую вам почку пересадили с живого донора? сдают ли люди вообще почки в Белоруссии ? И главное разрешено ли там?... жду информации от вас
за ранее всем спасибо
 
Chery
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
разве в Белоруссии делают пересадки не родственные от живых доноров?конечно трупную.спросите у форумчан-земляков


Все пройдет.....


Сообщение отредактировал Chery - Пятница, 20.08.2010, 17:40
 
Mari
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Гуля)
сдают ли люди вообще почки

как будто излишки чего-то сдают, например излишки урожая катофеля.
Нет я думаю вам пересадят трупную почку.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гуля
Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я тоже так думаю. хотя еще слышала что есть такое. но насколько узаконенно все это не знаю? Пожалуйста кто из Белоруссии напишите пжл ваше мнение. как видите для меня это вопрос жизни...
 
varapaivl
Дата: Четверг, 26.08.2010, 15:46 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Гуля)
сдают ли люди вообще почки в Белоруссии

Странный вопрос. Почка это не стеклотара.
В последние годы Республика Беларусь добилась больших успехов в трансплантологии. Постоянно растет число операций по трансплантации почки, освоены операции по трансплантации печени и сердца. Все операции в Беларуси для своих граждан выполняются только бесплатно.
Но, в случае пересадки почки, как и во всем цивилизованном мире, при операции используются или трупные почки, или живые от родственных доноров. Не может быть и речи о какой либо "сдаче", продаже и т. д.
Что касается выполнения операции по пересадки почки иностранным гражданам, то насколько я знаю, такое возможно, и только на платной основе, и только если Вы приедете сюда к нам со своим родственным донором.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:02 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Живой донор может быть только Вашим кровным родственником
 
luckyson
Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я сам из Минска. Почку пересаживают только от кровных родственников либо "трупную"


Бойтесь Ваших желаний... ибо они сбываются.
 
varapaivl
Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
http://telegraf.by/2010....ju.html
Вот здесь последние новости про трансплантацию в Беларуси, там информация и для иностранных граждан.
 
Pringles
Дата: Вторник, 28.09.2010, 22:07 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
интересно насколько в дальнейшем государство будут поддерживать пересаженного необходимыми лекарствами.
 
-zp-
Дата: Среда, 29.09.2010, 09:45 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
У нас иммуносупресия до последнего вздоха трансплантата! Есть беда - тендеры, но люди живут впрок, так сказать про запас и делятся между собой... Конечной точки ввиде 5 лет или 10 лет на иммуносупресии, а далее за свой счёт, нет!
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:51 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ljudmila, я тоже была удивлена, но врачи сказали, что дают время 12 часов!!!
это в свете моего разговора в Минске Беларусь по поводу трупных пересадок из Украины!! Я была очень удивлена, но в тоже время рада, что появилась альтернатива для украинцев в виде трупной пересадки!
Другой вопрос, что Украина большая! и из Киева в Минск можно за 6-7 часов на машине добраться, а вот южнее Киева- уже проблематичней((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:00 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (filinska)
это в свете моего разговора в Минске Беларусь по поводу трупных пересадок из Украины

filinska, киньте мне ссылку, пожалуйста, где почитать на форуме об этом? Весь форум прочитывать просто некогда, а такая новость, да еще в нынешние времена, очень важна.
 
filinska
Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Елена, я пока не писала об этом. Сейчас всё напишу здесь, а модераторы пусть решат, может тогда тему отдельную для украинцев сделать!
итак, уважаемые соотечественники, после поездки в Минский трансплантационный центр рассказываю Вам такую информацию.
Появилась возможность делать трупные пересадки в Минске, постановка в общую очередь, стоимость постановки в лист ожидания 2 000 долларов.
сама операция в районе 24 000 долларов, официальный прайс-лист.
Самое главное, что меня и удивил, это то. что необязательно переезжать в Минск и ждать там, на приезд они дают 12 часов. Я конечно понимаю, что центральным и южным городам это будет сложнее сделать, а вот северу и части востока, запада Украины, думаю, под силу. Как пример был приведён случай трупной пересадки киевлянину накануне, он приехал на машине за 6 часов.
Вот, конечно, сумма не маленькая ( а точнее большая sad ), но.. всё же хоть какая-то возможность трупной пересадки..

ПС. В Запорожье по-тихеньку-по-маленьку, трупные делают..



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
vlelya2009
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:27 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Минске с трансплантацией почки с иностранцами? делают ли пересадку иностранцем трупной почки? пожалуйста подскажите, срочно нужна операция, к сожалению родственной почки нету...


Сообщение отредактировал vlelya2009 - Понедельник, 12.09.2011, 10:28
 
filinska
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:53 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (filinska)
Появилась возможность делать трупные пересадки в Минске, постановка в общую очередь, стоимость постановки в лист ожидания 2 000 долларов.
сама операция в районе 24 000 долларов, официальный прайс-лист.
Самое главное, что меня и удивил, это то. что необязательно переезжать в Минск и ждать там, на приезд они дают 12 часов. Я конечно понимаю, что центральным и южным городам это будет сложнее сделать, а вот северу и части востока, запада Украины, думаю, под силу. Как пример был приведён случай трупной пересадки киевлянину накануне, он приехал на машине за 6 часов.
Вот, конечно, сумма не маленькая ( а точнее большая sad ), но.. всё же хоть какая-то возможность трупной пересадки..


Цена, к сожалению, выросла!
Постановка в лист ожидания - 3400 долларов
Операция -30400 долларов

Обращайтесь сюда! http://www.m9gkb.by/articles497.html
http://www.m9gkb.by/articles467.html


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки в Белоруссии (качество операции пересадки, какой донор: трупной или живой)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024