Суббота, 18.05.2024, 15:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Marta
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 06:56 | Сообщение # 826
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (jenia)
Сначала еду в областную больницу за выпиской к нефрологу о необходимых препаратах,каждый месяц надо приносить эту бумажку в поликлинику

А у меня брали бумажку на 6 месяцев. Правда, препараты были попроще-подешевше, типа Фраксипарина или Сулодексида

 
Ксения
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 09:15 | Сообщение # 827
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
SMITTT, у нас всем на это наплевать. у меня тоже часа три-четыре уходит на выписку рецептов.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
demon76
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 09:48 | Сообщение # 828
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нам в нефроцентре выписку дают раз в 3 месяца.
 
jenia
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 22:34 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Я не инвалид. Но даже если бы была, вряд ли получилось бы без очереди пройти.
Нам с марта обещают рецепты прямо у нефролога выписывать, так что может вздохнем свободно от поликлиник.
 
pyap
Дата: Вторник, 17.02.2009, 12:13 | Сообщение # 830
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (jenia)
Нам с марта обещают рецепты прямо у нефролога выписывать, так что может вздохнем свободно от поликлиник.

Скажите,пожалуйста, это какие-то местные условия выписки рецептов, или так будет везде на федеральном уровне?


Дайте Миру Шанс!
 
VredinkA
Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:06 | Сообщение # 831
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (jenia)
Нам с марта обещают рецепты прямо у нефролога выписывать, так что может вздохнем свободно от поликлиник.

Жень, мы просили так же сделать, взбунтовались просто! дак наш нефролог такой кипиш поднял! мама не горюй! только б не выписывать нам рецепты! вплоть до горздрава ходил, в общем наотрез отказался! таак и продолжаем ползать в поликлиники.
да суть не в этом!
народ, у кого как с селлсептом?! меня ЭТО интересует в первую очередь, ибо селлсепт кончается. и в продаже, где я его покупала, уже тоже нет. предлагают только майфортик.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Andy61
Дата: Вторник, 17.02.2009, 13:59 | Сообщение # 832
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Alla)
Mari)
некоторые лекарства из списска, например метипред -необходимо чтобы на рецепте метипреда стояла печать врачебной комиссии.

У нас согласовываются только дорогостоящие лекарства

У нас тоже только дорогостоящие, метипред на КЭК не надо. Mari, а зачем у вас метипред на КЭК заверяют?

У меня участковый терапевт выписывает рецепты. Мы с ней договорились, что она мне будет выписывать лекарство в определенный день, так и делаем, тоже без очереди.



Сообщение отредактировал Andy61 - Вторник, 17.02.2009, 13:59
 
Andy61
Дата: Вторник, 17.02.2009, 14:06 | Сообщение # 833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (jenia)
Сначала еду в областную больницу за выпиской к нефрологу о необходимых препаратах,каждый месяц надо приносить эту бумажку в поликлинику

У меня такого не требуют, все равно список нужных мне лекарств формируют на полугодие по выписке из Москвы. Или уже опять что-то поменялось?

 
varapaivl
Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:59 | Сообщение # 834
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У нас в Минске процесс выписки рецептов и получения лекарств выглядит так:
Рецепты на медикаменты выписывают в отделении пересадки почки (4-я больница), там на учете состоят все пациенты с пересаженной почкой.
На каждого пересаженного заведена общая тетрадь (покупаешь сам, заводится она при постановке на учет после операции). Приходишь в отделение, сам берешь свою тетрадку в шкафу, который стоит в коридоре, затем с этой тетрадкой подходишь к врачу, который тебя наблюдает.
Врач в тетрадке выписывает необходимые лекарства. Дальше с этой тетрадкой идешь к медсестре отделения, она смотрит, что выписал врач, и выписывает рецепты. Дальше с этими рецептами выходишь из больницы и идешь в аптеку, она рядом с больницей, там сразу и без всяких предварительных заказов получаешь лекарства.
Рецепты выписывают два раза в неделю - вторник и четверг.
Рецепты на лекарства выписывают вперед на один-два месяца, в зависимости от времени, которое прошло после пересадки.
Выписать рецепт и получить медикаменты можно и родственнику, пациент в больницу может и не приходить, я почти всегда это делаю для своей жены.
От прихода в больницу за рецептом до получения лекарства в аптеке уходит час-полтора, как когда.
Мне кажется быстро и удобно. smile
Майсептом и всякой прочей дрянью у нас не кормят.

Кстати, когда мы приехали из Пакистана после операции, то на следующий день пошли становиться на учет, чтобы наблюдаться и получать лекарства. Я думал, что это займет много времени. Оказалось что нет. Утром пришли, осмотрел врач, сдали анализы, дождались результатов, купили тетрадку, получили рецепты и уже к обеду в аптеке получили медикаменты. С ужасом читал у Врединки в ее истории как это происходит у Вас в России.
Оказывается все можно сделать, чтобы все это происходило без нервотрепки и унижений.
 
VredinkA
Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:39 | Сообщение # 835
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
люди, тема "генерики", а не выписка рецептов...сама отвлеклась, но давайте по теме...у кого как сейчас с селлсептом?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Вторник, 17.02.2009, 20:50 | Сообщение # 836
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас все кому выписывают селсепт получают именно селсепт, мы видимо хорошо повозмущались в свое время и сейчас не рискуют у нас давать майсепт.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
old_Tom
Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:18 | Сообщение # 837
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Я получил сегодня майфортик, а соседка - получила селл-септ в полной потребности. В первом полугодии 2008г она получала в дозировке 500мг, сейчас по 250мг, хотя сущности это не меняет.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:28 | Сообщение # 838
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня позвонила в аптеку - лекарства пришли, Сандимун и Селлсепт, оказывется, терапевт на больничном, вот и не звонит. Ну, ладно, прощу ее! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SerGio
Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:55 | Сообщение # 839
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Неполучаю селсепт уже 3месяц, звонил непосредственно в Депортамент, сказали, нет на складе, один только майсепт пылится, не закупали, запасов нет, вот если выиграет и на следующее полугодие селсепт тогда пожалуйста, а так ничем помочь не можем... А запасы тем временем заканчиваются, до июня уже точно не дотяну, не весело как-то...
sad
 
jenia
Дата: Среда, 18.02.2009, 00:19 | Сообщение # 840
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
pyap:
Quote
Скажите,пожалуйста, это какие-то местные условия выписки рецептов, или так будет везде на федеральном уровне?

Мы писали письмо в комитет здравоохранения с просьбой упростить выписку рецептов, нам пошли навстречу.
У нас все кого я знаю получают Селлсепт или Майфортик.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024