Суббота, 18.05.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Мелисса
Дата: Суббота, 14.02.2009, 09:08 | Сообщение # 811
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
А меня вообще еще даже не приглашали за лекарствами, а в понедельник, между прочим, уже 16-ое! Больше полмесяца прошло!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
gulnazka
Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:04 | Сообщение # 812
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здраствуйте,у нас в Уфе в начале года в середине января дали сел-септ незнаю что будет дальше-ждём-ссссссс...........но начало хорошее.Как ни странно но за 1,5 месяца я уже раза 4 получала необходимые лекарства. biggrin
 
VredinkA
Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:57 | Сообщение # 813
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Мелисса, А Вас ПРИГЛАШАЮТ?!!! мы сами ходим в поликлинику в понедельник(естественно в регистратуру очередь) там выдают талон на неделю, ну то есть может и вторник и среда и т.д., потом приходишь на прием, ждешь в ЖИВОЙ очереди (хоть талон и по времени), затем подаешь карту, тебя выставляют за дверь и сидишь от 50 минут до полутора часов в ожидании пока медсестра напишет рецепты...затем подписываешь у зав поликлиникой, там же ставят печать( как правило зав поликлиникой ведет прием и там тоже очередь), затем спускаешься на 1 этаж и ставишь печати на рецептах и в дубликатах в карточке... (в окошко тоже очередь как правило) затем поднимаешься обратно на 3-ий этаж, чтобы отдать карту.... в общем и целом уходит на все от 2-х ( в лучшем случае) до 4-х часов.
на февраль снова все получили майсепт, селлсепта нет и в помине !


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Mari
Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:48 | Сообщение # 814
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, как же ты пересаженная сидишь в общей очереди? У нас пересаженных принимают без очереди. Я например захожу как только выходит пациет от врача, на приеме записывают какие лекарства мне надо выписать и я ухожу. На след. день я прихожу и забираю рецепты уже с печатями и еду в район на КЭК (где опять иду вне очереди) и в аптеку (киоск с льготными лекарствами находится рядом с кабинетом КЭК).
Как же я могу например сейчас когда эпидемия гриппа сидеть в общей очереди? Неужели ваши врачи этого не понимают.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:11 | Сообщение # 815
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня раньше получение лекарств выглядело примерно так же как и у Врединки, но в последнее время, заведующий поликлиникой стал какой-то подозрительно добрый. Теперь когда лекарство на меня приходит в аптеку, он звонит мне на сотовый, и говорит, что надо прийти. Я прихожу к нему (моя карта теперь всегда у него хранится, а не в регистратуре), он берет меня, мою карту и отводит (практически за руку) к любому терапевту. Я говорю терапевту что мне надо выписать и в какой дозировке, а потом минут 5-10 жду в коридоре. Медсестра идет в КЭК ставит все печати на рецептах и приносит их мне, отдает и я иду в аптеку получать лекарства. Все это у меня занимает теперь около 15-20 минут. А раньше тоже по 2-4 часа сидела в очередях.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 08:51 | Сообщение # 816
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, Да, я думала везде так. smile Мне звонят, что пришли лекарства. Я мажу нос оксолинкой, надеваю на лицо маску и выражение "Я захожу прямо сейчас" и захожу в кабинет терапевта. Она выдает мне заполненные рецепты и заполненную карточку, что она меня осмотрела. Потом еду подписываю рецепты у заведующей поликлиникой, все печати она ставит сама, к ней захожу так же, даже если там сидит больной, я говорю "Я подожду здесь". Аптека со льготными лекарствами - в соседнем кабинете. С учетом дороги (если не на машине) - минут 40, на махе - минут двадцать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
demon76
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:08 | Сообщение # 817
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А что такое КЭК?
Я в конце месяца сам звоню в аптеку, мне говорят что пришло, прихожу в аптеку и мне пишут на листке чаво и скока. Затем очереди иду в поликлинику. В регистратуре беру талон(на 1 прием) и карточку. Когда как или в очереди сижу или без очереди захожу к терапевту, отдаю ей список с лекарствами и карточки(амбулаторную и по учету выдачи и ухажу. На следующий день прихожу забираю рецепты с картой учета лекарст и иду в приемную ставлю печати на рецептах. Затем в аптеку (рядом с поликлиникой).

Через неделю узнаю, что придет Сандиммун или Панимун

 
Mari
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:50 | Сообщение # 818
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
demon76, КЭК это комиссия через которую проходят некоторые лекарства из списска, например метипред -необходимо чтобы на рецепте метипреда стояла печать врачебной комиссии.
Да кстати мне за один раз выписывают все рецепты, чтобы я больше в поликлиннике не появлялась и не подхватила чего нибудь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
demon76
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:05 | Сообщение # 819
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас называется ВК(врачебная комиссия). И проходит 2 этажами выше терапевта.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:12 | Сообщение # 820
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Mari)
У нас пересаженных принимают без очереди.

Я как инвалид первой группы захожу без очереди. Правда приходица осаживать народных активистов, но прохожу.


 
Alla
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:53 | Сообщение # 821
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Quote (Mari)
некоторые лекарства из списска, например метипред -необходимо чтобы на рецепте метипреда стояла печать врачебной комиссии.

У нас согласовываются только дорогостоящие лекарства (сандиммун, майфортик), в прошлом году бесплатно давали только преднизалон, но т.к. я принимаю метипред, то покупала его сама, а сейчас метипред дают, но рецепт на него не согласовывается - от врача сразу в аптеку biggrin , но в общем получение лекарств занимает минут 40...
 
Marta
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:04 | Сообщение # 822
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Alla, а Вы откуда?
 
Alla
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:16 | Сообщение # 823
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Marta, Я из города Великие Луки Псковской области
 
jenia
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:42 | Сообщение # 824
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
У нас тоже приходится сидеть в общей очереди в поликлиннике.
У меня обычно на всю выписку рецептов уходит часов 6-8.
Сначала еду в областную больницу за выпиской к нефрологу о необходимых препаратах,каждый месяц надо приносить эту бумажку в поликлинику, без нее терапевт ничего не выпишет. На это уходит около часа.
Затем еду в поликлинику, там стою очередь за номерком к терапевту (еще час).
Если повезло и достала номерок к терапевту, то приходится сидеть в очереди часа еще 3, потому что первый час терапевт принимает тех, кто на больничном, и только потом тех кто по номеркам.
После терапевта иду в другой кабинет, где на компьютере печатают рецепты (опять очередь)
Снова возвращаюсь к врачу, чтобы он поставил печать на рецептах (снова очередь).
Получаем рецепты дня через 2-3, в зависимости от того когда проходит КЭК.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 03:27 | Сообщение # 825
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
jenia, если вы инвалид первой группы, вас обязаны принять без очереди. Пунктик в законе об инвалидах. Так что дверь ногой и смелее


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024