Воскресенье, 05.05.2024, 09:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
dwen
Дата: Суббота, 27.12.2008, 01:32 | Сообщение # 751
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Я живу в Херсоне. Операцию сделал в мае. С июля вообще ничего не получали, на этот месяц выдали Экворал и вместо Селлсепта - мофетил микофенолат Индийский. Теперь сижу и чешу репу, что делать. Селлсепт покупать нереально для меня - 1400 грн упаковка, а надо три минимум. Написал письмо в Минздрав, отписались, что всё получите, вот и получил. А что делать, незнаю? Как у Вас там, что говорят?
 
jenia
Дата: Суббота, 27.12.2008, 11:25 | Сообщение # 752
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В Мурманске такая же ерунда. Я и еще 2 пациента Майсепт не брали. В аптеке сказали: ".Пока не получите весь свой Майсепт Селлсепта не получите". Меня то перевели официально врачи из НИИ трансплантологии на Майфортик, поэтому я в 2009 г. я буду получать его. А вот двум другим пациентам придется тяжко, у них так и остался Селлсепт. Я думаю, в случае отказа в 2009 г. выдавать людям Селлсепт, мы пойдем в прокутару и в суд, уведомив предварительно комитет здравоохранения. Другого выхода я не вижу.
 
Igor22
Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:21 | Сообщение # 753
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (jenia)
мы пойдем в прокутару и в суд, уведомив предварительно комитет здравоохранения.

Тут уже упоминался председатель общества больных гемофилией, у которого стаж в таких делах, если не ошибаюсь, 25 лет. Так вот он сказал, что за всю историю своей деятельности прокуратура один или два раза помогла. Но если отказала прокуратура, то уже ничего не сделаешь. По его словам, сначала надо писать в поликлинику, в которой не выдают лекарства, направлять копию в министерство здравоохранения города, области (можно копию и губернатору, уполномоченному президента). Если это не помогло, то в мин. здравоохранения России, самому призиденту...короче по ступенькам, соблюдая субординацию.
 
jenia
Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:23 | Сообщение # 754
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Значит пойдем по ступенькам. Новый год еще не наступил, может это просто пустые угрозы. Посмотрим.
 
jenia
Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:26 | Сообщение # 755
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
У нас проблема не в поликлинике. Там врачи, чтобы не брать на себя ответственность, выписывают не Майсепт или Селлсепт, а Микофенолата Мофетил. А уж что вам дадут - разбирайтесь с аптекой. Поэтому у нас проблема с аптекой, выдающей препарат.
 
Ванек
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:36 | Сообщение # 756
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не получать майсепт это конечно же правильно... Однако у меня закончился селсепт... выбора не было, пришлось примать. На данный момент ухудшились показатели креатинина (правда остались в пределах нормы - был 80 стал 130). Пью его с 7 декабря. Так что вот такая петрушка...
Без дела не сидел... Написал письма губернатору, в местный минздрав, президенту РФ.
Из этих трех инстанций ответили только из управления делами президента... Т.е. пустили по инстанциям...
Перенаправили бумажку в Росздравнадзор (возможно неправильное название, ну и бог с ними), от туда в местный минздрав с рекомендацией обеспечить препаратом и отчитаться о решении проблемы (письмо от 24 ноября, воз и ныне там).
Единственное что радует это письменное информирование о движении моей бумажки по инстанциям и принятом решении каждой из них.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 15:58 | Сообщение # 757
Группа: Удаленные

Quote (Ванек)
письменное информирование о движении моей бумажки по инстанциям
напишите об этом в любую из пациентских организаций, а лучше в обе.
 
Ванек
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 16:04 | Сообщение # 758
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
немного не понял, что написать?
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:14 | Сообщение # 759
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Ванек)
ухудшились показатели креатинина (правда остались в пределах нормы - был 80 стал 130). Пью его с 7 декабря. Так что вот такая петрушка...

Я не врач, но такое ухудшение еще не факт, что от майсепта.

Мелисса, если обежали лично выдать, то да, конечно, надо звонить, писать



Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Понедельник, 29.12.2008, 17:16
 
Оля
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:35 | Сообщение # 760
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
dwen, у нас неорал выдают без задержек. Весной пытались заменить его на Экворал, но я отказалась, и, как ни странно, никто не настаивал. С селлсептом было всё нормально до октября. Потом стали задерживать, но всёравно выдали. Но вот с нового года сказали, что селлсепта не будет точно. Будет только мифортик и индийский майсепт.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:58 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрюшка, если ничего не менялось кроме замены селсепта на майсепт то это от майсепта. Тоже самое было и у наших пациентов которые начали принимать майсепт и врачи перевели их на майфортик.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
demon76
Дата: Среда, 31.12.2008, 15:29 | Сообщение # 762
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
За декабрь получил сандимун 100 и 25 и панимун 50. Бредятина конечно. Как Москва так химичит, черт поймешь.
 
Naasory
Дата: Среда, 31.12.2008, 19:19 | Сообщение # 763
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А меня буквально заставили забрать сандиммун smile Вчера позвонил зав.терапевтами и говорит "СРОЧНО идите в аптеку за лекарствами, а то их завтра после обеда отправят обратно в Москву", вдаваться в подробности, зачем его будут отдавать в Москву я не поняла... пошла в аптеку, а у меня оказывается рецепты не выписаны, пошла выписывать рецепты, иногда мне сам зав.терапевтами выписывает, а щас он не захотел - и мне некогда было, я подумала "Зайду на праздниках" (у нас в какие-то дни терапевты работают), и ушла домой. Сегодня утром опять звонит зав.терапевтами и говорит "Наталья! Срочно приходите ко мне я вам выпишу рецепты и вы получите лекарства" smile я пошла, выписала, и мне дали сандиммун! они наверно хотят к праздникам все лекарства отдать...
 
Ванек
Дата: Вторник, 13.01.2009, 10:41 | Сообщение # 764
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ура, ура, ура! Я сегодня наконец получил селсепт!
 
Ксения
Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:13 | Сообщение # 765
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А у нас будут давать майфортик.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024