Четверг, 25.04.2024, 14:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Ксения
Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:20 | Сообщение # 736
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Сергей, я пробовала не получать майсепт, это невозможно!!! Давление оказывается со всех сторон-и с местной больницы, от врачей, глав врача, аптеки, и с диализного центра-врача, который наблюдает, заведующего и даже министерством здравоохранения пермского края. Я вообще не могу ничего выписать. Из всех лекарств, которые я принимаю, я получаю по льготе только майсепт и сандиммун неорал.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ксения
Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:21 | Сообщение # 737
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Все письма написаны, жалобы сделаны. что дальше??? Плевали они на нас, я бы сказала по-русски, не буду выражаться. вы просто не можете представить, какой бардак у нас в крае творится!!!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:38 | Сообщение # 738
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ксения, если махать на все рукой и говорить "по-русски", то так оно и будет!!!
Я Майсепт ни разу не получил, хоть и мне и пытались по началу всучить, но поняли, что я брать не буду и отстали.
Вы в праве САМИ решать брать вам или не брать те или иные таблетки, принимать их или не принимать. Никто вас не в праве заставить их взять.
Ксения, я прошу вас или вашей организации, вроде бы в Перми есть такая, написать письмо, о том что у вас происходит, о принуждении получать Майсепт и т.д. Вот контакты Межрегиональной общественной организации инвалидов и нефрологических больных "Право на жизнь" - http://nefrohelp.ru/contacts/index.php
Почему все молчат и трут свои проблемы только на форуме???

Давайте бороться вместе, с этим чиновничьем произволом!



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Четверг, 25.12.2008, 15:45 | Сообщение # 739
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Ксения)
Все письма написаны, жалобы сделаны. что дальше???

Вы получили на них ответы? если да и они отрицательные, то надо писать дальше, чем больше писем пойдет на чиновников, тем более осмотрительнее они будут к вам относиться и уже не будут просто так отписываться.

Жаль, что тебя не было на конференции "Право на жизнь", был приглашен Председатель общероссийской оргнанизации больных гемофелией и он рассказал несколько хороших пример ведения переписки с чиновниками.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО


Сообщение отредактировал Sergei - Четверг, 25.12.2008, 15:47
 
Вадим
Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:23 | Сообщение # 740
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (Sergei)
Прошу Вас не получать Майсепт, если Вы его не принимаете!!!

ну Сергей не все так просто как кажется на первый взгляд, если небуду получать его будут проблемы мне лишние проблемы ненужны!

 
Оля
Дата: Четверг, 25.12.2008, 18:58 | Сообщение # 741
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Эпопея с майсептом теперь докотилась до нас cry . С нового года вместо селлсепта будет эта индийская дрянь. Сейчас все, кто может, очень быстро стараются перейти на мифортик.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:07 | Сообщение # 742
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (Вадим)
ну Сергей не все так просто как кажется на первый взгляд, если небуду получать его будут проблемы мне лишние проблемы ненужны!

Вот так все всю жизни и открещиваются.
Моя хата с краю((((
А ведь мне тоже самое в департаменте и сказали, а у нас получают и принимаю Майсепт, побочных эффектов нет. Далее идут отчеты в Росздравнадзор о благополучном "тестировании"

Quote (Оля)
Эпопея с майсептом теперь докотилась до нас

Очень сожалею. Надо и вам объедениться и бороться с этим Майсептом.
Оля, многое можете почерпнуть связавшись с "Право на жизнь" http://nefrohelp.ru/contacts/index.php
Надеюсь это вам поможет.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Оля
Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:19 | Сообщение # 743
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Sergei, Серёжка, спасибо. Я сегодня разговаривала со своим трансплантологом, рассказала о борьбе с майсептом в России. Не знаю, получится ли бороться у нас, так как у нас нет таких организаций. Хотя Экворал победили smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Sergei
Дата: Четверг, 25.12.2008, 20:33 | Сообщение # 744
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Оля, очень надеюсь, что у вас получиться, главное бороться совместно.

Quote (Оля)
Хотя Экворал победили

Отличный пример, надеюсь он вас вдохновит и главное не опускайте руки и не отчаивайтесь!


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
SMITTT
Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:36 | Сообщение # 745
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вот и родился ответ на вопрос, куда девать всю кучу майсепта. Его сплавили по соседству.


 
VredinkA
Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:29 | Сообщение # 746
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Sergei)
Я не понимаю Ваших усмешок , т.к. получая Майсепт и не принимая его, вы тем самым делаете себе же хуже. Поясню, получив Майсепт ваш департамент отчитывается в Росздравнадзор, что майсепт получают, принимают и все хорошо, жалоб нет, все просто изюммм. Вы что делаете???
я тоже самое подумала ,когда прочитала... вот отсюда и результаты ,что от майсепта НЕТ побочных эффектов... отсюда и отписки от вышестоящих, что "все тип-топ, другие лопают и вы жуйте и не пищите тут!" cool
Сегодня с утра пыталась поговорить с начальником департамента здравоохранения в г.Вологда (по Вологодской оласти в целом)...думаете меня с ним соединили? аха, счасзззз...почти послали! но майсепт я все равно не возьму! пусть попробуют зажать селлсепт и пусть попробуют не выписывать другие препараты! у нас пока еще прокуратура работает.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Пятница, 26.12.2008, 11:31
 
binnick
Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:44 | Сообщение # 747
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
да, есть риск потом узнать об успешных испытаниях майсепта, и что побочные явления от майсепта и селлсепта одни и те же (что и следовало ожидать, действующее вещество ведь одинаково).
Но если на 2009г официально закуплен селлсепт, будет ли выдача майсепта являться нарушением?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Оля
Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:44 | Сообщение # 748
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (SMITTT)
Вот и родился ответ на вопрос, куда девать всю кучу майсепта. Его сплавили по соседству.

Я тоже так подумала. Наши так называемые "победители тендера" получил хороший откат и плевать им на причины отказа от препарата в России. Подумаешь, помрёт десяток-другой людей! Меньше народа - больше кислорода... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:07 | Сообщение # 749
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Думаете я не понимаю этого?! Все прекрасно понимаю, вы просто никогда не бывали в нашем диализном центре. Все, включая заведующего, всегда такие добрые и улыбчивые, но чуть что... На меня лично заведующий орал...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.12.2008, 15:28 | Сообщение # 750
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Андрюшка, Дело в том, что ЛяРош ЛИЧНО пообещала выдать СеллСепт ВСЕМ его получателям даже до Нового года, именно как бонус, ведь официальные поставки будут только с января 2009 года, поэтому, мне кажется, звонить им смысл есть. И говорить, что чиновники такого-то региона пытаются опорочить их безупречную деловую репутацию в мире, что грозит миллионными убытками. Если выдают в Самарской области, значит, такая возможность должна быть везде!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024