Воскресенье, 05.05.2024, 05:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:19 | Сообщение # 646
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Такое со стороны этой компании уже было проведено ранее.


 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:57 | Сообщение # 647
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Quote (VredinkA)
(Мелисса)
обещает раздать всем пациентам, получающим Селлсепт, его в качестве бонуса,

хм...свежо предание, да верится с трудом...

Я думаю это реально, главное, что бы они выиграли тендер.
Я сегодня получил последние 130таб. Селлсепта, дальше пообещали бонус - Майсепт((((



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Среда, 12.11.2008, 23:30 | Сообщение # 648
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
нам этот бонус с июля дают.только не берет никто... мне еще одна отписка пришла из горздрава.даже публиковать не хочу... дословная отписка ,как из Вологды... завтра по работе у нас встреча с господами депутатами, готовимся к круглому столу по поводу накопившихся вопросов. поглядим, чем нас думцы удивят.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 12.11.2008, 23:31
 
Мелисса
Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:56 | Сообщение # 649
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Sergei, да вы богач! В нашей области последний Селлсепт выдали в июле. С августа - только Майсепт. А побывав на сайте Минздравсоцразвития РФ, я не обнаружила никакой конкретики по нашему аукциону, зато обнаружила, что у них нет обратной связи с нами, или я искать не умею? Хотя я представляю, сколько человек им написало бы, а главное - что. Сайт бы, наверно, сдох (не знаю правильного компьютерного слова).


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ванек
Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:45 | Сообщение # 650
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже не нашел. Когда паниковал, я на все доступные сайты написал. (в местный край здрав, губернатору, президенту). Щас вот думаю идти в прокуратуру или не идти...
Вот с чем мне рекомендовали в прокуратуру идти мои московские врачи (большое им спасибо за отклик)

В соответствии с положениями п. п. 1.3, 2.4, 3.1, 3.2 Инструкции о порядке назначения лекарственных средств, утвержденной приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 12.02.07 № 110, лекарственные средства для амбулаторного лечения граждан назначаются непосредственно лечащим врачом, врачом общей практики, фельдшером исходя из тяжести и характера заболевания, при этом больным после пересадки органов и тканей назначение иммунодепрессантов производится по рекомендации врача-специалиста (трансплантолога) или по согласованию с ним.
Селлсепт является иммунодепрессивным средством, показанным для профилактики острого отторжения органа и лечения рефрактерного к терапии отторжения органа у больных после аллогенной пересадки почки.
Вместо препарата селлсепт, назначеного ежедневно, предложен синонимический препарат Майсепт. поскольку оба лекарственных средства содержат тождественную действующую субстанцию, вещество микофенолата мофетил, а по результатам ранее проведенных клинических испытаний препарата Майсепт доказывается его биоэквивалентность препарату Селлсепт.
Данное положение с обеспечением лекарственными средствами; пациентов после трансплантации органов недопустимо по следующим основаниям.
Основным принципом охраны здоровья граждан является ответственность органов государственной власти, учреждений и организаций независимо от формы собственности, должностных лиц за обеспечение прав граждан в области охраны здоровья (ст. 2 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан).
Согласно п. 3 Положения о централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше. миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17.10.07 № 682, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом предложений заинтересованных органов местного самоуправления формируют и представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявки на поставку лекарственных средств (с приложением обоснований по их объему, а также с указанием организаций-получателей).
При этом, из содержания формы Заявки на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных после трансплантации органов и (или) тканей, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 19.10.07 № 650. следует, что в ней должно быть указано не международное непатентованное название: (МНН) лекарственного средства, что предусмотрено по остальным 6 нозологиям, а соответствующее наименование лекарственного средства.
Согласно Реестру лекарственных средств (РЛС, 2008) торговые наименования препаратов с действующим веществом микофеналата мофетил Майсепт, Микофенолата мофетил, Селлсепт, Супреста.

 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:46 | Сообщение # 651
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ванек, Надо подумать, может, быстрее будет обратиться в суд, а можно и параллельно, т.к. суд не связан доводами ни одной из государственных структур, включая прокуратуру. А аргументация красивая!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sergei
Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:40 | Сообщение # 652
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
В конце месяца пройдет конфереция МООИНБ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" я надеюсь что-то узнаем, что-то новенького в этом направлении.

Определены сроки проведения конференции МООИНБ "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" и Школы для пациентов. Установочная конференция "Давайте общаться" для региональных представителей пройдет в субботу 29 ноября этого года в гостинице Измайлово,корпус Дельта . В 9,30 начнется обязательная регистрация делегатов.В 10 начнется конференция.Школа для пациентов будет проводиться там же, 30 ноября в воскресенье, в 10,00, начало регистрации в 9,30. Обсудить эти события можно на форуме.Для участия в "1 школе-семинаре", необходимо связаться с оргкомитетом. тел. 8-926-073-19-61 Игорь, 8-903-185-59-58 Михаил,8-916-907-92-02 Ирина, 8-916-440-37-18
http://nefrohelp.ru/



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Sergei
Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:49 | Сообщение # 653
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ванек, хорошая идея главное действовать, но я столько писем написал уже сбился со счета, толку ноль.
Видимо надо было сразу в прокуратуру обращаться, кто и как этот Майсепт у нас сертифицировал.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
VredinkA
Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:37 | Сообщение # 654
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Sergei, я консультировалась с юристом, он сказал, что
торговое название микофенолата мофетил, он и закуплен, а кем он произведен не важно.- это раз.
"майсепт" зарегистрирован и разрешен к применению в России. - это два.
Оснований для обращения в прокуратуру нет.
на вопрос
Quote (Sergei)
кто и как этот Майсепт у нас сертифицировал.
в горздраве сказали "в Москве не дураки сидят" biggrin


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:46 | Сообщение # 655
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, ну если врач прописал селсепт, какие майсепты? поликлинника и аптека идет лесом. они не своим делом занимаюца


 
Мелисса
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:32 | Сообщение # 656
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, Не верьте этому юристу! Ну подумайте сами, какое еще торговое название - микофенолата мофетил! Да это название ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА! А вот торговое название именно - "Селлсепт" или "Майсепт". Это во-перых. Во-вторых, надо посмотреть, что за умники сидят в прокуратуре и параллельно - в суде. Если люди не в теме, а, я думаю, нет, то им можно внушить многое, если Вы будете достаточно убедительны, особенно в суде, где идет непосредственное живое общение. Я сама часто пользовалась этим способом: судьи-женщины старшего поколения знают ПДД только теоретически, да и то не все. Их можно было убедить, что проезд на красный свет - никакое не нарушение.
SMITTT, Вы подали здравую идею! Мне она тоже кажется очень весомым аргументом в нашу пользу. Если в должностных инструкциях аптекарей нет права на замену препаратов без согласия больного (а такого положения там наверно нет), все их действия незаконны, что также может быть использовано как довод нашей правоты.
А если быть совсем кровожадным, то в отношении должностных лиц можно возбуждать уголовные дела за превышение служебных полномочий. Р-р-р! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:46 | Сообщение # 657
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Дело не в аптеке и врачах. Все дело в тех людях которые участвуют в аукционе и принимают решение, но среди них нет врачей. Возможно, что и в Министерстве Здравоохранения нет ни одного врача, думаю так оно и есть.

Quote
Если в должностных инструкциях аптекарей нет права на замену препаратов без согласия больного

Они предлагают то, что есть, не хочешь не бери.





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Суббота, 15.11.2008, 21:48
 
NewSerdce
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:30 | Сообщение # 658
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет всем, а мне в институте выдали докумены (справки и выписку потом из истории болезни), что мне рекомендовано заменить селл-септ, майсепт и иже с ними на майфортик. мои уроды в поликлини ке отправили документы в областной минздрав, а там эти документы не принимают без решения врача-трансплантолога (почечника между прочим) из МОНИКИ. может быть он замечательный врач, только я не понимаю при чем тут я. мои сердечные (в прямом смысле) врачи из института выписали то, что мне необходимо. при чм здесь врачи, занимающиеся почками? может мне кто-нибудь объяснить. мне так надоело постоянно втыкаться в какие-нибудь очередные стены и препятствия со стороны здравоохранения, что я просто начинаю их всех тихо ненавидеть.


Трансплантация сердца 20.04.2008
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:34 | Сообщение # 659
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Бабарин_Д, Они не могут предлагать то, что есть! Это нарушение их обязанностей и наших прав! И на низовом уровне можно и нужно начинать с них. Ведь тот же врач в поликлинике дает рецепт на Майсепт, хотя в моей выписке точно написано Селлсепт. На каком основании это сделал врач? Пусть покажет документ-обоснование. Потому что пока мы доберемся до Минздрава, или ишак сдохнет, или падишах. То, что проблема системная, очевидно. Но бороться-то надо нам с Вами, в смысле, всем пересаженным. Кстати, в первоначальной комиссии, когда принималось решение о закупке Майсепта на второе полугодие 2008 года, действительно не было ни одного трансплантолога, уж не знаю, как обстоит дело с другими врачами.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:44 | Сообщение # 660
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, А как они предложат Селлсепт, если его закупку не одобрила комиссия?

Quote
Ведь тот же врач в поликлинике дает рецепт на Майсепт, хотя в моей выписке точно написано Селлсепт.

А вот врач уже нарушает закон.





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Воскресенье, 16.11.2008, 18:45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024