Суббота, 18.05.2024, 21:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:15 | Сообщение # 661
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Господи, Бабарин_Д, наконец-то мы с Вами пришли к единому мнению, что хотя бы врач виноват, и с иском к поликлинике обращаться можно и нужно! Предлагаю начать и посмотреть, у кого что получится и в каком городе быстрее работает судебная система.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:21 | Сообщение # 662
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, Дим, врач закона не нарушает, а по скольку возник вариант побадаца с аптеками и поликлинниками, значит скосячили юристы при подписании документации по проведению аукциона. Получаеца вилка, с одной стороны майсепт, а с другой стороны рецепт лечащего врача с указанием конкретного препарата.


 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:03 | Сообщение # 663
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
Он выписывает,то что есть в аптеках

Надо выписывать то, что человеку положено



 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 13:26 | Сообщение # 664
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
Он выписывает,то что есть в аптеках

Врачи даже не знают, что есть в аптеках. Когда еще на неорале был, несколько раз приходилось возвращаться к врачу, дабы менять рецепт, так как в аптеке не было нужной дозировки.



 
Оля
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:21 | Сообщение # 665
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
несколько раз приходилось возвращаться к врачу, дабы менять рецепт, так как в аптеке не было нужной дозировки.

А мне выписывают рецепт, а аптека уже заказывает с базы препараты по этим рецептам, а когда лекарства приходят в аптеку, мне звонят и я иду их забирать.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 17.11.2008, 14:22
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:53 | Сообщение # 666
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Оля)
А мне выписывают рецепт, а аптека уже заказывает с базы препараты по этим рецептам, а когда лекарства приходят в аптеку, мне звонят и я иду их забирать.

Оль ,а рецепты в аптеку ты сама несешь? перед тем, как закажут...

у нас терапевт УЧАСТКОВЫЙ по справке из МГНЦ выписывает препараты, подписываем сами на ВКК, ставим печати у зав поликлиникой, затем едем в аптеку, где уже лежат препараты , закупленные на нас по списку от зав отделения диализом(он составляет на нас списки раз в полгода по препаратам неорал и селлсепт) остальные препараты, если нет в наличии, ставят на очередь и через пару недель выдают.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:08 | Сообщение # 667
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, да, в аптеку отношу сама. Выписываю у участковой, потом подписываю рецепт у зав. отделением и начмеда, или главврача поликлиники. Иногда это делает медсестра, но у неё и так работы полно, потому чаще иду подписывать сама. Дело в том, что в моей поликлинике я единственная, кто получает иммуносупрессоры, потому мне проще. Меня все знают в лицо и подписывают рецепты без очереди, не заставляя выжидать в коридоре. А уже в аптеке заказ делают под мои рецепты с нужными дозировками.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:39 | Сообщение # 668
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, сегодня разговаривала с Юрой (почти год после пересадки). Он сказал, что от майсепта государство отказалось. На мой вопрос - откуда такие сведения- сказал, что ему сказал об этом врач. Неужели правда? Юре все время давали селсепт, хоть и с боем. Майсепт даже не предлагали.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:43 | Сообщение # 669
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, официально пока еще нигде не проходило


 
SMITTT
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:46 | Сообщение # 670
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Толя)
А как врач нарушает ? Он выписывает,то что есть в аптеках.

Значит врач плохой, гнать такого надо. Кстати подобная практика, выписывать то что есть, характерна в районных поликлинниках, а там как раз днем с огнем не сыщешь вменяемого врача.


 
Мелисса
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:13 | Сообщение # 671
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Толя, У Вас неверное представление - не хвост виляет собакой, а наоборот! Нефролог назначает то, что необходимо, а именно - Неорал и Селлсепт, участковый выписывает рецепт, всякие там оформления, апетка дает то, что в рецепте. Если в назначении нефролога ни слова про Майсепт, значит, в вышеназванной цепочке - сбой. Где именно? Считаю, это задача суда выяснить и исправить. И это можно и нужно сделать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 21:05 | Сообщение # 672
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2004)
Майсепт даже не предлагали.
конечно не предлагали, потому что по регионам все раскидали, а нам не предлагали селлсепт angry


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 17.11.2008, 21:20
 
Мелисса
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:42 | Сообщение # 673
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги!!! Я не знаю, может, вы уже где-то сообщили об этом, я прочла только что на сайте "Право на жизнь": Ля Рош выиграла аукцион!!! С 1 января 2009 года в аптеках - только Селлсепт! Надеюсь, они вспомнят о своем обещании - раздать нам Селлсепт до 1 января! Так, что -то у меня одни восклицательные знаки. Просто эмоции переполняют. Победа! Правда, это только на первое полугодие 2009 года, но, я думаю, война план покажет. biggrin biggrin biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Денисов
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:51 | Сообщение # 674
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Нужно позвонить на Рош и спросить.
Вот что значат совместные действия пациентов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SerGio
Дата: Среда, 19.11.2008, 21:01 | Сообщение # 675
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Если в Минздраве сидели б врачи, а не бугалтера, возможно таких вопросов не возникало. ROCHE FOREVER!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024