Пятница, 26.04.2024, 20:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » пересадка почки жене
пересадка почки жене
Kolos
Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:55 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Жене поставили ХПН и гломеронефрит хронический в 26лет, щас ей тоже 26лет. Меня интересует существует ли бесплатные операции по пересадки почке? Я хочу отдать ей свою почку. Почитал в интернете что вроде делают, но только родственные. Платно сделать пересадку нету возможности, так как почитал что нужно 40000 евро вроде.
Делают ли такие пересадки как в моем случае? то есть от мужа к жене? Живем в Калининграде. Я знаю что есть квоты, возможно ли их получить. Или остается надеяться на лучшее и пытаться собирать деньги?


Сообщение отредактировал Kolos - Четверг, 24.02.2011, 22:58
 
lyym
Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Только от кровных родственников.Пересадки ( трупные) всем жителям России делают бесплатно. Квоты оформляются после пересадки. Надо встать в лист ожидания по месту жительства.


.
 
Kolos
Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:28 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
простите, а мою почку что пересадить нельзя жене? Или мне нужно стать трупом для этого
 
Влад
Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:40 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (lyym)
Только от кровных родственников


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Ксения
Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:46 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Kolos, по закону нельзя и трупом вам тоже не стоит становиться. почку от любого человека не возьмешь, необходимо пройти кучу анализов на совместимость. Сейчас ей надо встать в лист ожидания пересадки. Как только будет подходящая по анализам почка, ей сделают пересадку.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Madlen
Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Даже если вы станете трупом, то боюсь что ваша почка вряд ли достанется вашей жене. sad Такова суровая реальность нашей жизжи. А по нашему законадательству муж жене не родственник. Увы. Почитайте внимательно все темы о пересадке, донорстве и квотах. Я думаю вы найдете ответы на все ваши вопросы. Вы не пишите какая степень ХПН у вашей жены. Она на гемодиализе? Если нет, то может стоит больше подумать о нефропротекции, о том как подольше протянуть на своих почках.
 
Kolos
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:14 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет она не на гемодиализе.
p/s то есть если моя почка подойдет по анализам, то ее можно пересадить только платно?
Да и кто какие лекарства принимает. ЕЕ выписали с больницы и сказали пить полипифан и леспефлан. И больше нечего
 
СолнцА
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:28 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Kolos)
если моя почка подойдет по анализам, то ее можно пересадить только платно?

Нельзя! НЕЛЬЗЯ! Н-е-л-ь-з-я! По законам Российской Федерации нельзя!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Оля
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:28 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kolos)
p/s то есть если моя почка подойдет по анализам, то ее можно пересадить только платно?

Нет, Вашу почку пересадить жене нельзя. Пересадка почки от живого НЕ родственного донора в России запрещена законом.

Quote (Kolos)
Да и кто какие лекарства принимает. ЕЕ выписали с больницы и сказали пить полипифан и леспефлан. И больше нечего

Вы напишите в какой стадии у жены ХПН, какие показатели мочевины и креатинина в крови, какова СКФ. На разных стадиях ХПН разное лечение и препараты, соответственно, разные.
Quote (Kolos)
леспефлан

Мертвому припарка dry


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Madlen
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:30 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Kolos)
то есть если моя почка подойдет по анализам, то ее можно пересадить только платно?

Нет. Вы не поняли. У нас невозможно пересадить почку от неродственного живого донора ни за деньги, ни бесплатно. Т. е. существует два вида пересадки: от кровного родственника и трупная. Оба вида операций выполняются бесплатно, но естественно это не значит, что от вас не потребуются никаких денежных расходов.


Сообщение отредактировал Madlen - Пятница, 25.02.2011, 00:36
 
Kolos
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:35 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Нет, Вашу почку пересадить жене нельзя. Пересадка почки от живого НЕ родственного донора в России запрещена законом.

А двоюродные братья могут являться донорами?
 
Kolos
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:38 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
Вы напишите в какой стадии у жены ХПН, какие показатели мочевины и креатинина в крови, какова СКФ. На разных стадиях ХПН разное лечение и препараты, соответственно, разные.

хпн 2й степени
мочевина 9.9
креатинин 169
белок в моче 1.0
СКФ не делали ей в больнице

 
Madlen
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:38 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Kolos)
А двоюродные братья могут являться донорами?

Да. Я так понимаю, что любой родственник, родство которого может быть доказано документально
 
Madlen
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:41 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Kolos, по моему вы рано начали паниковать. У вас с вашей женой еще есть время побороться с болезнью. Но СКФ, конечно надо сделать.
 
Kolos
Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:45 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Kolos)
хпн 2й степени
мочевина 9.9
креатинин 169
белок в моче 1.0
СКФ не делали ей в больнице

С этими анализами ее выписали из больницы, это нормально? или так должно быть.
Да и кто какие лекарства принемает, есть ли скажем в Германии хорошие препораты?
А то энтерасгель ей не подошел, пьем полифипан можно сказать только один. И все.
p/s и у кого какая диета? кто что кушает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » пересадка почки жене
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024