Среда, 24.04.2024, 19:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » пересадка почки жене
пересадка почки жене
Kolos
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:38 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Halina)
Мне гломерулонефрит поставили во время беременности, и сразу хронический.

У вас анализы во время беременности были нормальные? а потом резко стали плохие? или как?
 
Halina
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:13 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Kolos)
У вас анализы во время беременности были нормальные? а потом резко стали плохие? или как?

После первых же анализов меня отправили в нефрологию для беременных (это было в Екатеринбурге), лечения не было, кололи витамины и всё, время было такое тяжёлое. Белок был высокий. Через месяц выписывали, через неделю сдавала анализы, и опять в больницу, так вот и провела пять месяцев.

А как ситуацию вашей жены объясняет Друдэ? Где сдавали анализы во время беременности? Было ли что-то, что могло спровоцировать заболевание?

 
Kolos
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:10 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Halina)
А как ситуацию вашей жены объясняет Друдэ? Где сдавали анализы во время беременности? Было ли что-то, что могло спровоцировать заболевание?

Причина она сказала не известна почему это произошло, в общем они не выяснили почему это случилось.
Во время беременности анализы сдавались в женской консультации от 3го род дома и в перенатальном центре. Жена чувствовала себя просто хорошо(если не считать токсикоз)
Случилось все это после этого нового года. нечего серьезного такого не происходило до этого.
p/s чуть не забыл был только вырезан аппендицит во время беременности.
 
Halina
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:41 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Kolos)
Жена чувствовала себя просто хорошо(если не считать токсикоз)

Я тоже чувствовала себя хорошо, а токсикоза даже и не было, а вот анализы wink Заболевания почек очень часто долгое время себя ничем не проявляют.

Сделайте таблицу из наименований показателей анализов (1-ый столбик), в следующем напишите норму, затем результаты анализов из выписки, потом всякий раз после сдачи анализов записывайте дату и результат. Будет наглядно и удобно, и вам, и врачу.

 
Шпалыч
Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:04 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Мне кажется это обычная ошибка начинающих ХПН-щиков и их родственников, как только поставили диагноз ХПН - сразу бежать и пытаться встать в очередь на пересадку, даже при креатинине 169, что еще очень далеко и до диализа и до пересадки. Каюсь, сам был такой, 1991 году при креатинине в районе 200 пришел в институт трансплантологии к Томилиной в кабинет ( она тогда там работала) с просьбой как бы встать в очередь на пересадку почки, она спросила - это вы для родственника хлопочете, отвечаю- нет для себя. Она изменилась в лице и пинками меня (образно) из кабинета. Ни чего не понял, спрашиваю почему она меня так, а мне ответили. Приходит мужит, морда кирпича просит и хочет на пересадку, а на нем еще пахать и пахать. По сути без всякой нефропротекции прожил 5лет и только в 1996 году потребовался диализ. Ребята, не бегите впереди паровоза.
Сама беременность для женского организма является спусковым крючком, который запускает тлеющие болезни в организме, а болезни почек часто бессимптомно тлеют в организме, потихоньку развиваются и ждут своего часа для выхода наружу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 01.03.2011, 20:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:12 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
это обычная ошибка начинающих ХПН-щиков и их родственников, как только поставили диагноз ХПН - сразу бежать и пытаться встать в очередь на пересадку
это одно из не совсем правильных действий, но оно наблюдается редко... Чаще люди вобще ничего не предпринимают до последнего
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.03.2011, 08:25 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чаще люди вобще ничего не предпринимают до последнего

Вот, вот. Это мне говорили последних лет 6 перед началом терминальной стадии (в 2004 году, в нашей районной поликлинике найдя гиалиновые цилиндры, направили в 52-ю), соблюдайте диету, говорили мне, принимайте препараты систематически, и т.д. и п.т. а я, даже нефропротекцию не соблюдал, очень бестолковый товарищ был. А когда загремел, только и спохватился. Но поезд ушел), вот, что значит легкомысленное отношение к своему здоровью. "Что имеем не храним, потерявши, плачем."


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kolos
Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это одно из не совсем правильных действий

не согласен с вами, нужно уже заранее все планировать. так как потом уже будет поздно. посадиться печень и все остальные органы. Чем плохо заранее заботится о своем здоровье?
Или по вашему нужно поступить так, а буду пока лечится, а там будь что будет. А потом когда будет совсем плохо, начинать бегать как ошпаренная кошка?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:35 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kolos)
не согласен с вами
нет вы не поняли меня, просто случай, когда люди узнав о проблемах с почками сразу идут к трансплантологу (что неправильно) наблюдается довольно редко, я хотел подчеркнуть именно это. А то что нужно пытаться планировать все заранее - с этим я согласен, конечно.
 
Halina
Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:39 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Kolos, вам нужно уделить пристальное внимание нефропротекции. Изучить книги и материалы, которые вам рекомендовали. Ознакомиться с соответствующими темами форума. Вполне возможно, что при правильной нефропротекции Вашей жене много лет, а то и десятилетий, диализ и пересадка не понадобятся. Невозможно планировать такие вещи. Вы правы в том, что надо знать о видах заместительной почечной терапии.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » пересадка почки жене
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024