Воскресенье, 28.04.2024, 03:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка в Питере
Пересадка в Питере
jenia
Дата: Среда, 05.01.2011, 16:46 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
SMITTT, под Первым Медом Вы имеете ввиду Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.академика И.П.Павлова?
Если мы с Вами говорим об одном и том же заведении, то трупные почки для пересадки там предоставляются только жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в соответствии с постановлениями правительства Сантк-Петербурга и Ленинградской области, по крайней мере, такой ответ пришел нам из этого института.
Вы то сами, наверно, из Санкт-Петербурга будете, Вам они не откажут.
 
Зоя
Дата: Среда, 05.01.2011, 18:22 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
SMITTT, я правильно поняла, что в Первом Меде списки выдают сами, и обследования (большую часть) можно пройти там же?
И что, судя по Вашим словам, там ждать меньше, чем в 31й, и при этом шансов на благоприятный исход больше, чем в Джанелидзе?
 
Зоя
Дата: Среда, 05.01.2011, 18:24 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Да, SMITTT, и прежде чем сказать Вам "Ждите звонка", Вас-таки заставили вылечить все зубы? cool
Задаю этот вопрос, потому что это общая проблема -- с зубами.
 
SMITTT
Дата: Среда, 05.01.2011, 20:13 | Сообщение # 94
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
jenia, а я не говорил, что в первом меде берут всех подряд, я сказал что сам там обследовался.

Зоя, по первому вопросу: мне на руки был дан листок со списком необходимых исследований составленный врачами данного лечебного заведения (незнаю есть ли стандарт для подобных исследований), после чего меня осмотрел профессор Добронравов и дал некотрые дополнительные направления. Когда все исследования были закончены, я был приглашен на консиллиум со всеми специалистами и я был зачислен в будущие реципиенты. По поводу быстроты попадания на операцию вопрос риторический. Этого ни кто не знает, когда. Можно через 5 минут, а можно через 5 лет. По второму вопросу: Ну когда меня направили к стоматологу у меня оказалась одна дырка, которую тут же залечили. Более серьезные проблемы с зубами мне повезло решить раньше и я стараюсь не доводить проблемы с зубами до критического случая. С вас требуеца справка о санации ротовой полости, тобишь залеченные кариесы и воспаления. Протезы и мосты сюда не входят.



 
antongood
Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:26 | Сообщение # 95
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зоя
Вообще в очереди стою я в Первом мед.институте, но фактически готовлюсь сейчас на родственную пересадку
от донора (моя мама). Обследования все прошел, все нормально.Осталось только с коленкой левой выяснить окончательно
(у меня перелом был очень хитрый),Поммотреть как там все обстоит, потом как непосредственно на операция будет отпишусь
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:32 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
и прежде чем сказать Вам "Ждите звонка", Вас-таки заставили вылечить все зубы?
наличие воспаления в этой сфере (как и в других) может быть фатальным на фоне иммуносупрессии
 
ghenia
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:25 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Странно, моему мужу, перед пересадкой ни чего не говорили про зубы....


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
SMITTT
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:51 | Сообщение # 98
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ghenia, вы в Джанилидзе пересаживались,там вообще плохо обследуют,можно сказать и не обследуют


 
lyym
Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:40 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас в Н.Новгороде тоже про зубы не спашивают .Стандартные обследования-узи внутренних органов,узи щитовидки и простаты( для м), анализ PSA, ФГДС, узи сердца, 3 вида анализов на герпес, флюрография, анализы на гепатит и СПИД. А разве у пересаженных не могут заболеть зубы ? От этого никто не застрахован...


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:50 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да нас предупреждали про зубы,а заболят.все как обычно лечить,удалять


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:11 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (ghenia)
и прежде чем сказать Вам "Ждите звонка", Вас-таки заставили вылечить все зубы?
наличие воспаления в этой сфере (как и в других) может быть фатальным на фоне иммуносупрессии


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Арлен
Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:30 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста можно ли из Якутска поехать на пересадку в Питер? Сколько стоит?
Какие результаты пересадки? Снижается ли креатинин до нормы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.04.2011, 00:33 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Арлен, нужно вам внимательно прочитать сайт и форум
 
Арлен
Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:11 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет! Но работаю с утра до вечера. С вечера до ночи на диализе. Времени совершенно не хватает. Зарабатываю на пересадку. Слышала, что пересадку в питере без прописки не сделаешь. Придется звонить и узнавать самой, раз не хотите отвечать. И не надо.
 
Dondo
Дата: Четверг, 28.04.2011, 15:22 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Арлен, не надо обижаться. Просто так, да -нет, на вопросы не ответишь. Всё индивидуально.
Quote (Арлен)
Подскажите пожалуйста можно ли из Якутска поехать на пересадку в Питер?

Зачем ехать в Питер, если есть пересадочные центры ближе.
Quote (Арлен)
Сколько стоит?

родственная ничего не стоит. Стоит диализ и проживание.
Quote (Арлен)
Какие результаты пересадки?

никто не предскажет.
Quote (Арлен)
Снижается ли креатинин до нормы?

скорее да чем нет, опять же зависит от удачно проведённой операции.

Quote (Арлен)
работаю с утра до вечера. С вечера до ночи на диализе.

Если так каждый день - то это идеально.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка в Питере
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024