Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Изменения во внешности после операции (Произошли ли какие либо изменения с Вами после операции?)
Изменения во внешности после операции
Ира
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:26 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну.. не надо.. не надо этого мракобесия...

вот правда - такой бред всё это.....
 
Halina
Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:43 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Нина)
Многие в детстве не похожи, потом прямо копии, а бывает наоборот .

Согласна. Всегда считалась, что я в отцову породу, а последнее время заметила, что стали проявляться мамины черты.

 
Ксения
Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:47 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
В общем, радуйтесь, что вы похожи на своих родителей, а не на соседей biggrin biggrin biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ксения, Мои дочери на меня не похожи совершенно. Ну предположим...всякое...ну воспитал же, вырастил, что уж теперь, похожи - не похожи свои черт побери)) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:24 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
ТВладимир, теперь уже поздняк метаться. Остается надежда, что как в предыдущих случаях, впоследствии станут похожи на Вас biggrin biggrin biggrin Так что ждите)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:27 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Вам, конечно же, виднее, но вот в том ролике, где Ксения поёт, мне сразу увиделась похожесть её на вас. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:19 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
После операции заметила такую вещи: стали сильно курчавится волосы, как у мамы (родственная пересадка 1,4 г назад). Мои собственные волосы были ровными и чуть более густыми. Есть какие то изменения у Вас? или это у меня такое "стечение обстоятельств"))))

Это гормоны, скорее всего(как уже тут отметили). У меня волосы не просто стали курчавиться, а стали именно что кудрявыми)))Про ресницы до бровей и темные же брови я уже где-то писала.Держалось это щастье(а именно кудрявые волосы) года три и никто-то мне не верил, что не делала я химий и других манипуляций с волосами((Брови и сейчас совсем уж светлыми не стали, но так это мне нравится)).По поводу изменения характера или появления каких-то прстрастий - вот точно не могу сказать. Читала я про то, что рецепиенты могут наследовать какие-то особенности характера или пристрастия доноров,но вот что-то такое яркое не заметила. А то, что характер стал более сильный и целеустремленный,так это у многих из нас))!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Константа
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Яя)
А то, что характер стал более сильный и целеустремленный,так это у многих из нас))!

Это точно))) Я вот все никак решится не могла на свое дело, а после операции ощутив всю прелесть жизни и поняв, что боятся надо совсем других вещей открыла таки свой психологический центр))
 
Константа
Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:38 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
И еще хотела спросить ваше мнение об этом: http://chudesa-i-priklucheniya.ru/content/view/162/1/
 
Яя
Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:06 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Константа, спасибо за статью - интересно было почитать: я именно эту статью имела в виду в своем ответе, правда, читала в очень урезанном варианте. Но меня из всей статьи больше всего заинтересовала вот эта часть : "С американским коллегой не соглашается, к примеру, Олег Геннадьевич Котенко, ведущий хирург Института хирургии и трансплантологии АМН Украины: «Пересаженные органы действительно влияют на нового владельца. Но как? Разве что часть лимфоидных клеток могут приникать в клетки организма и образовывать так называемые химеры. Это один из путей предупреждения или развития иммунологической толерантности. Сегодня многие пациенты отлучены от иммуносупрессивных препаратов за счёт того, что лимфоциты донорских органов мигрируют в кроветворную ткань и костный мозг реципиента и развивают там так называемые химерические клетки, которые являются частью донора.

Благодаря этим химерам реципиент перестает реагировать на пересаженный орган как на чужой и привыкает к нему. Когда это произошло, больного можно отлучать от иммуносупрессии. (Не этим ли объясняется чудесное избавление женщины-реципиента, упомянутое выше, от иммуносупрессивных препаратов? – В.Б.) Но проявление настроения, привычек, поведения прежнего хозяина – это бред какой-то…»



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 12.11.2010, 22:12 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Статья размещена на ресурсе в 2007 году,прошло уже три года. Интересно было бы узнать об этих химерах и работе с ними поподробнее - до сих пор, что я вижу в практике иммуносупрессии это то, что в основном распространено применение классической 3-компонентной схемы подавления реакции отторжения для большинства пересаженных - я уже видела много людей, которые теряли свои почки из-за пагубного воздействия огромных доз иммунодепрессантов или приобретали кучу осложнений в том время как многие из них могли бы обходиться значительным минимумом препаратов. Может,есть какие-то работы на эту тему?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Мелисса
Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:52 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Яя, посмотрите здесь А еще кто-то из врачей размещал инфу о том, что проводятся исследования на тему: обнаружение пациентов, которым НЕ нужна иммуносупрессия после пересадок. Только найти не могу - не помню, где было))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
t0lsty
Дата: Суббота, 13.11.2010, 12:10 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Цитата из ссылки выше :
"Ещё сообщают – причём сами трансплантологи, – что после пересадки почки бабуина люди-реципиенты становятся более пугливы. Их движения делаются резкими, стремительными – до такой степени, что иных приходится даже привязывать к спинкам кроватей. "

haha



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:27 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
t0lsty, Правда что ли.........???????? cool smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:30 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, жуть!!!!!! это где же людям от бабуинов сажают??????? Читала я как-то этого Жукова, странный он, на мой взгляд, товарисч.....Ну нельзя ТАК уходить в болезнь - сижу, мол, в очереди к врачу, часами, уставившись в стену.....Вот стоило для этого операцию делать????????? А что касается имени донора, ПОЛНОГО имени и возраста - узнать элементарно, было бы желание. Я знаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Изменения во внешности после операции (Произошли ли какие либо изменения с Вами после операции?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024