Пятница, 17.05.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
На отдых через год после трансплантации?
Eka1808
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:35 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Nitrat, Классные фотографии. Молодец!!!



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Татка
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:42 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Nitrat)
А мои врачи не запрещают физнагрузки
Да вроде и нам не запрещают,но вот насчёт тренажёрного зала незнаю dry


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 21:54 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Татка,
Quote (Татка)
тренажёрного зала незнаю

У нас молодой человек есть, у него родственная пересадка уже лет 8 , точно не помню. Всё это время было хорошо, а тут креатинин пополз в верх. Причём прилично. По идее, это первый признак отторжения. В таких случаях назначают пульс-терапию гормонами. Врач у нас очень хорошая и вдумчивая, с бухты барахты принимать решения не будет. Она все анализы перепроверила, все исследования ему провела, всё более менее нормально, а креатинин растёт. Она давай его пытать, ходит ли он в тренажёрный зал качаться. Оказалось, ходит. Пришлось парню бросить мышцы качать. Через некоторое время креатинин пришёл в норму.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
СолнцА
Дата: Вторник, 14.07.2009, 09:53 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Катя, это же обычное дело! Креатинин показывает уровень физической активности. Чем больше нагрузка, чем больше мяса кушаешь, тем выше креатинин.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:05 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (СолнцА)
Креатинин показывает уровень физической активности. Чем больше нагрузка, чем больше мяса кушаешь, тем выше креатинин.

Концентрация креатинина впрямую кореллирует с мышечной массой и лишь опосредованно - с физической активностью. Чем больше человек ест мяса и другой белковой пищи, тем выше у него будет мочевина, не креатинин. Но если человек будет много потреблять белка и при этом подвергать себя физическим нагрузкам, то вырастет мышечная масса и, потом, креатинин.
Вообще-то мы любим, когда креатинин и мочевина у диализных пациентов повышены в разумных пределах - это свидетельство того, что они хорошо питаются и достаточно физически активны.
У пациентов после пересадки креатинин и мочевина могут быть в норме даже при хорошем питании и достаточной физической активности. Так что - вперед! Но без фанатизьма.
 
СолнцА
Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:13 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Думаю, что качалка в тренажерном зале для пересаженных - это и есть фанатизЬм smile

Quote (Алексей_Денисов)
Но если человек будет много потреблять белка и при этом подвергать себя физическим нагрузкам, то вырастет мышечная масса и, потом, креатинин.

Ну я это и имела в виду... cry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Eka1808
Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:49 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Я тоже думаю, что качалка для пересаженного, это фанатизм! dry



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Вторник, 14.07.2009, 19:50
 
Eka1808
Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:56 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чем больше человек ест мяса и другой белковой пищи, тем выше у него будет мочевина, не креатинин. Но если человек будет много потреблять белка и при этом подвергать себя физическим нагрузкам, то вырастет мышечная масса и, потом, креатинин.

Меня об этом сразу предупреждали, когда я только на диализ попала. У нас об этом практически каждый больной знает. Ну...кто интересуется своим здоровьем, тот знает.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Luck
Дата: Среда, 15.07.2009, 19:37 | Сообщение # 84
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я обалдела, прочитав все это! НИКАК не могу поверить, что по всему миру ездят наши!!!!! Самой страшно не знаю как. Мне трудно далась пересадка (4 раза оперировали), может, поэтому? Вообще-то я плохо жару переношу (пришлось удалить яичники - оба), начинает "штырить", как я говорю, да и без жары мотает (тоже не знаю, кстати, отчего?). Думаю: а как уеду подальше от дома, кто поможет в случае чего? Вот такая мнительность. А вообще я ЖУТКО хочу куда-нибудь, просто обожаю любые путешествия!!! ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ ВЕРУ В СЕБЯ!!!!!!!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.07.2009, 20:04 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Luck)
по всему миру ездят наши!!!!!
просто ездят и очень активно.. даже в альпийских хижинах в Швейцарии можно найти диализ. Есть круизные лайнеры с диализом, есть диализ на Гавайских островах...
 
Naasory
Дата: Среда, 15.07.2009, 22:17 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я кстати если уезжала куда-нибудь, то никогда не думала о том, кто мне поможет если что-нибудь случится smile так как что-нибудь может и дома случится.
 
Яя
Дата: Среда, 05.08.2009, 21:39 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
В плане путешествий довольно часто бываю в Москве и Санкт-Петербурге biggrin .А вот куда-нибудь подальше впервые за несколько лет пересадки планирую в этом году - оччень вдохновляют поездки Ольги,Ксении и других участников.Если все получится,обязательно напишу.Правда,я пока не решаюсь пересекать границы нашей Родины - очень уж у меня нестабильно в плане здоровья...Ладно-ладно,молчу,чтобы не сглазить cool


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Мелисса
Дата: Пятница, 07.08.2009, 09:45 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги, позавчера вечером вернулась из Тамани. После пересадки - полтора года. Впечатлений - масса, поделюсь во "Флейме"!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dzmitry
Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:13 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Мелисса)
Коллеги, позавчера вечером вернулась из Тамани. После пересадки - полтора года. Впечатлений - масса, поделюсь во "Флейме"!

Поздравляю с хорошо проведенным отдыхом!
Фото- в студию!!!!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:33 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Code
[b]Концентрация креатинина впрямую кореллирует с мышечной массой и лишь опосредованно - с физической активностью. Чем больше человек ест мяса и другой белковой пищи, тем выше у него будет мочевина, не креатинин. Но если человек будет много потреблять белка и при этом подвергать себя физическим нагрузкам, то вырастет мышечная масса и, потом, креатинин. [/b]
Вообще-то мы любим, когда креатинин и мочевина у диализных пациентов повышены в разумных пределах - это свидетельство того, что они хорошо питаются и достаточно физически активны.  
У пациентов после пересадки креатинин и мочевина могут быть в норме даже при хорошем питании и достаточной физической активности. Так что - вперед! Но без фанатизьма.

Очень полезная для меня информация,Алексей Юрьевич,спасибо огромное!Связь роста креатинина с ростом физической массы относиться ведь только к больным ХПН и пересаженным,я правильно понимаю?Очень жаль.Не так давно я поняла,что без интенсивной физической нагрузки,в частности,тренажеров,я не смогу реально поправиться - ну не получается.Благодаря сообщения Врединки еще в допересадочный период о ее занятиях в спортзале я решила - а чем мы хуже после пересадки?И где-то с декабря прошлого года стала активно заниматься фитнесом - занятия дома такого эффекта не дают.Что я могу сказать?Я никогда не чувствовала себя столь хорошо за все время пересадки,как с момента начала занятий в фитнес-клубе tongue !!!И это при моих далеко не хороших анализах angry (я имею в виду как-раз почечные показатели)Занятия мои назывались "сила+стреч",проходили 2р.в неделю примерно по полтора часа.Нагрузка очень сильная даже для здорового человека - минут 20 приличная аэробная нагрузка(до 7 пота что называется wacko ).Затес силовые упражнения -гантели,bosu,отжимания и т.д.и т.п.У меня сначала тряслись ноги и я еле приползала домой.Возможно,так не нужно делать - это я описываю то,как было у меня.Занималась наравне со здоровыми,давая себе поблажку в виде не качания пресса smile .И сейчас,когда я не могу заниматься целенаправленно,не пропуская из-за поездок,я с нетерпением жду осени - снова буду ходить.Для себя я решила,что без нормальной физической нагрузки нечего ждать нормального физического состояния.Я много видела людей после пересадки с чрезмерными перекосами в плане худобы(просто концлагерной) или полноты.Думаю,что это не есть good,но,безусловно,каждому свое - ни в коем случае не ратую скакать всем сейчас в фитнес-залы.У всех все индивидуально.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » На отдых через год после трансплантации?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024