Понедельник, 29.04.2024, 04:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
посоветуйте где и как пересадить почку
uliya
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:35 | Сообщение # 136
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, здравствуйте, а вы не могли бы по подробнее рассказать о Самарском центре. как долго они занимаются пересадкой? много ли успешных операций? добросовестные ли там трансплантологи, или лижбы пересадить?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:37 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
uliya, Самарский центр работает с 2006 года. По данным доктора Шаршаткина, который приезжал к нам с лекцией, Самара смотрится очень даже не плохо на фоне других городов. Самое проблемное - это последующее наблюдение. Конечно, нам, пациентам, кажется, что за нами можно и лучше смотреть smile , но, когда я слушаю, чтО творится в других регионах, я понимаю, что у нас всё нормально smile . С моей субъективной точки зрения у нас хорошие врачи.

Подробнее здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
uliya
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:19 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
спасибо за ответ! обнадеживает!
 
alexglazzol
Дата: Среда, 10.08.2011, 16:47 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
как можно связаться с центром пересадки в городе Екатеринбург( желательно, электронный адрес)?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Анеле
Дата: Среда, 10.08.2011, 18:30 | Сообщение # 140
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (N@t@)
все кому была показана пересадка на сегодня пересажены

Родственные или трупные?
 
filinska
Дата: Среда, 10.08.2011, 20:29 | Сообщение # 141
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Анеле)
все кому была показана пересадка на сегодня пересажены

Родственные или трупные?


Анеле, трупные!
так что надежда на развитие Днепра! если есть возможность, узнавай про постановку на очередь, можно Наташу попросить, она всё узнает. всё же дешевле, чем в Минске, но, по поводу опыта, не знаю..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-zp-
Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:30 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (filinska)
но, по поводу опыта, не знаю..

Юль, пересаживает Поляков, наблюдают совместно...
 
Инга
Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:14 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (N@t@)
В Днепропетровске сейчас очень серьезно взялись за пересадки. Когда мне в январе делали операцию по формированию перетониального доступа, я познакомилась со многими диализниками, все кому была показана пересадка на сегодня пересажены. Операции на "конвеере".

Сколько операций за пол-года сделали в Днепропетровске?
 
N@t@
Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:00 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Точно не подскажу, вот в сентябре, буду становиться в лист ожидания, увижусь с трансплантологом и задам ему этот вопрос, тогда скажу, что бы не дезинформировать Вас.
 
Зоя
Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:41 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
В Питере сложилась странная, мягко говоря, ситуация: всем известно, что лучше всех оперирует доктор Гурков в 31 больнице (бывшей "Свердловке") -- но там, как говорят, очень плохо с квотами, и врачи настойчиво толкают своих пациентов в Ин-т скорой помощи им. Джанелидзе. Вот и моего любимого не миновала чаша сия: при том что он почти год на очереди в 31ую, ему его лечащий врач очень настойчиво советовал встать на очередь и в Джанелидзе. При этом о Джанелидзе по городу ходит дурная слава, говорят, там чуть ли не 20 % отторжений и смертей.Официальной статистики, конечно, нет нигде. Квоты там есть, это факт. Главный нефролог города отказывается от комментариев. Есть еще возможность встать на очередь в Первый Медицинский. Как только устаканятся анализы по кальцию (после удаления ПЩЖ) -- будем, видимо, становиться и туда.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:54 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Зоя)
Квоты там есть, это факт.

Насколько я понимаю, деньги по квоте перечисляют в то учреждение, где была произведена пересадка. Самих квот у них нет. Другой вопрос, что и-т скорой помощи не заинтересован в таких операциях (на мой взгляд). Хотя Питер - это почти другое гос-во...
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:52 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Возможно кто- нибудь знает как можно связаться с зарубежными клиниками транспланталогии (Израиль,сша, испания и тд), ответьте пожалуйста! Есть ли какой то посредник в России ( Москве), или надо связываться напрямую?
И обеспечивает ли гос-во, за счет бюджета, препаратами восстанавливающими/имунными после трансплантации, которую провели заграницей? (как я знаю, в ближайшие годы (от 2 х до .... лет они понадобятся)
Возможно я в чем то ошибаюсь, прошу вас поправить меня и объяснить все поподробнее если есть возможность. Буду очень вам благодарна smile
Мой папа 3 года уже на гемодиализе. И, понимая что здоровье ухудшается, начал задумываться о трансплантации почки.
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 01:24 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Alexsandr, , иммуносупрессию надо будет принимать ВСЕ ВРЕМЯ, пока пересаженная почка работает, а не только в первые 1-2 года. Препараты вроде бы давать должны, "вроде бы", поскольку и пересадившимся в России периодически не дают!
Александр - это папа? А вас как зовут? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 06:06 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alexsandr)
Мой папа 3 года уже на гемодиализе. И, понимая что здоровье ухудшается, начал задумываться о трансплантации почки.
а почему вы рассматриваете только зарубежные варианты? Во всех странах приняты законы и подзаконные акты, ограничивающие возможности трансплантации для нерезидентов.
 
warwara
Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:53 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Конечно, для тех кто не знает "всей нашей кухни" все термины звучат как приговор это- пожизнинный прием иммуносупресии, трупная трансплантация. Помню и для меня это был ШОК! На самом деле не так страшен черт как его малюют. И конечно лучше уж 2 раза в день принимать лекарства, чем быть привязанным к аппарату. И конечно же Зарубежом никто не даст 100 процентной гарантии что все пройдет гладко без шероховатостей, у нас есть замечательные врачи хирурги,настоящие мастера своего дела. Я за годы поняла что от врача зависит многое, но так же не меньше, а то и больше ответственности лежит на пациенте, многое зависит от его образа жизни, от его отношения к себе и к почке.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024