Пятница, 29.03.2024, 18:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
посоветуйте где и как пересадить почку
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:10 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Спасибо за внимание smile
Меня зовут Лена. Да, Александр - мой папа.
Я тоже говорю ему что все зависит от врача, а не от страны.
Но в газетах на этом сайте я прочла что в РФ пересаживают трупные органы:( И поэтому он и мы конечно же хотим максимально снизить риски отторжения. А заграницей вроде как процент больше пересадить не трупн. Да и на сколько я знаю, по крайней мере, в нефтеюганске, куда папа ездит на гемодиализ, отношения к пациентам мягко говоря пофигистское, нет никакого индивидуального подхода, наверно как и везде. Вот и поэтому хотелось бы обеспечить папе хорошие условия- наблюдение врача. Возможно вы подумаете что я многого хочу sad Но я знаю своего папу, его сильный сложный характер. Он из тех людей которому надо либо все, либо ничего. Очень сложный, но никогда не жалуется:)
Можно ли в России пересадить не трупную почку. На родственную он врядли согласится, в силу своего характера:(
Может подскажите где можно узнать подробнее о получении иммуносупресии?( бесплатно) Нужно ли и на нее вставать в очередь?
Всем большое спасибо! Вы все очень сильные люди!
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:34 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
НЕ трупные (при этом и неродственные) почки пересаживают только в Пакистане полулегально, поэтому там стараются пациента выписать как можно скорее после операции. Еще, кажется, в Китае (?) - не уверена. В Европе такого точно нет, тем более для иностранцев, думаю, вы не хотите иметь проблемы с законом...Результаты по трупным пересадкам ненамного хуже, чем по почкам, взятым от живого донора. На нашем форуме есть люди, живущие по 17-20 лет с трупными почками. В России возможна пересадка только родственная или трупная.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:40 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Warwarw , я согласна с вами что много зависит от отношения пациента к своей почке.
Алексей Денисов, папа рассматривает зарубежные варианты потому что хочет не трупный орган.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:47 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alexsandr)
хочет не трупный орган
не мне судить
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 14:50 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо 2010, не знаю вашего имени:(
Не знаю даже на что он решится.
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:11 | Сообщение # 156
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, возможно вы меня не правильно поняли, он думает что с трупным органом у него мало шансов.
Постараюсь все ему разъяснить что я прочла. Сетями он не пользуется, общается с гемодиализными ( 6-8) чел в своем городе, но среди них нет тех кто бы задумфвался пока что о трансплантации.поэтому делает такие выводы на основании тех разговоров которые проходят между ними. - я так думаю.
Я считаю главное жить, а уж с каким органом ...
Да и он так считает, просто от не знания или не доверия статистики сомневается.
Ему хорошо было бы самому зайти на форум.
Алексей Денисов, мне интересно и нужно все что вы здесь скажете.
Осуждений конечно же не надо:)
Ждем совета. если в России то у кого оперироваться лучше?
Спасибо.
 
Оля
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:18 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
НЕ трупные (при этом и неродственные) почки пересаживают только в Пакистане полулегально, поэтому там стараются пациента выписать как можно скорее после операции.

Это правда, в Пакистане пересаживают почки от живого не родственного донора. Но такие операции разрешены только гражданам Пакистана, иностранцам операции делают нелегально и стоит операция 40 тысяч долларов. Но по поводу того что
Quote (2010)
там стараются пациента выписать как можно скорее после операции.
, это не правило. В нормальной клинике после операции не выписывают пока состояние пациента не будет стабильно хорошим. Проверенно на личном опыте.

Quote (2010)
Еще, кажется, в Китае (?)

Нет, в Китае нет такой практики.
В Европе только трупные пересадки для граждан Евросоюза и родственные для иностранцев. Причем пересадка иностранцу от его же родственника будет стоить очень недешево.
Что касается иммуносупрессии. Я живу в Украине, пересадку делала заграницей. С лекарствами дома не было никаких проблем.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
olga1971
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:24 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день, А могу я спросить, Оля, где именно заграницей Вы делали пересадку, в какой клинике? Поскольку тоже очень волнует вопрос: где все-таки делать лучше.
Вопрос не в том - близко к нам или нет. а в лучших исходах.

Спасибо


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Вторник, 27.09.2011, 15:33
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:48 | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, если я не ошибаюсь, у вас была операция трансплантации почки и пожелуд.ж?
Обеспечивает ли вас гос- во всеми нужными медикаментами?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:49 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Alexsandr, Оля все вам сказала правильно.. осуждать людей не в моих правилах, однако мое личное отношение к практике торговли органами - резко отрицательное, его на этом форуме все знают
Алексей Денисов | Создайте свою визитку
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:19 | Сообщение # 161
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, то есть трансплантация органов от живых доноров ( не родственные) во всех странах не законно? Вот почему Оля написала что могут быть проблемы с законами.
 
Alexsandr
Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:29 | Сообщение # 162
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, спасибо большое! Все прояснилось!
Почему вы решили делать операцию заграницей а не в России?
 
Оля
Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:00 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Alexsandr)
а не в России?

Я живу не в России, а в Украине. У нас шансы сделать трупную пересадку стремятся к нулю, а родственников, которые могли бы стать донорами у меня нет. Так что это была практически единственная возможность сделать операцию..


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:14 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Через пень-колоду дают. То дженерики подсовывают, то вообще ничего не дают, то дают, как фишка ляжет. Это я пишу только про иммуносупрессию, которую должны давать обязательно. Что касается всего остального - покупаем сами все, кроме вальцита (который пришлось всего 1 раз купить), за вальцит Родине и партии спасибо - дорогущий, постоянно покупать невозможно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:49 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alexsandr)
то есть трансплантация органов от живых доноров ( не родственные) во всех странах не законна?

нет, не во всех странах.. есть страны где возможно живое неродственное ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ донорство, донорство между супругами... в США, например, друг может отдать почку, мачеха может, сосед, хозяин кафе может отдать почку постоянному посетителю, подруга может отдать почку мужу своей подруги... тамошние законы это допускают... главное, чтобы не было торговли органами, главное, чтобы такое донорство было результатом осознанного альтруистического акта... Российские законы такого донорства не допускают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024