Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
посоветуйте где и как пересадить почку
warwara
Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:55 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Aleksandr, я лично знакома с молодым человеком из Нефтеюганска,ему как и мне делали пересадку в 1999г. в РДКБ, мы тогда были дети, пересадка была трупная, у него все нормально,я с той почкой прожила 6лет,родила сына,но как правило если пересадка была в детском возрасте,то скорее всего нужна будет повторная операция.В 2005 мой папа отдал мне свою почку. Операцию что 1-ю,что 2-ю делал Каабак М.М.,замечательный доктор,талантливый хирург и просто хороший человек. Нужно просто настроить себя на хорошее и поверить своему доктору. Удачи!
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:08 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Арзуманов, который меня оперировал, перешел в Институт урологии, мне сказал, что это тоже институт федеральный, но менее известный, чем Шумакова, народу в очереди наверняка поменьше. Не знаю как там другие, но он точно классный хирург!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alexsandr
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:19 | Сообщение # 168
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!
Оля, а где вы делали пересадку? ( страна, назв мед уч.) вы вставали на очередь?
Warwarw, согласна с вами, нужно поверить в себя, я это и внушаю своему папе.
Расскажите пожалуйста, сколько нужно ждать в очереди? И если вы знаете, гарантирует ли коммерческая основа прохождение без очереди?
2010, спасибо, а пациент может выбирать у кого оперироваться?
 
2010
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:55 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Alexsandr)
пациент может выбирать у кого оперироваться?

может выбирать к кому пойти на консультацию, а там уже договоритесь.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Annie
Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:25 | Сообщение # 170
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прочитала статью в интернете о том, что иностранец также может рассчитывать на донорский орган и пересадку в России. Это возможно в том случае, если орган не подошел гражданину России. Скажите пожалуйста, правда ли это? У меня родственнику друга срочно нужна пересадка...Может кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу? И знает контакты трансплантологов, с которыми можно связаться по этому поводу?
 
filinska
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:05 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Annie, про Россию я не знаю, а вот в Минске можно стать на трупную почку. Постановка в лист 3200 долл, операция 35 000 дол. Хорошвя клиника, хорошие результаты


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:07 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Руководитель отдела нефрологии, почечно-заместительной терапии
и трансплантации почки РНПЦ «Трансплантации органов и тканей»
канд. мед. наук Олег Валентинович Калачик


Тел.: + 375 17 2715103

Врач-нефролог Анна Александровна Долголикова


Пациенты после трансплантации почки:
вторник, среда, четверг с 8.30 до 15.30.

Контактный телефон кабинета трансплантологии + 375 17 2715113.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:07 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Пересадки еще делают в № 31 больнице Петербурга. Там принимают и иногородних, правда на каких условиях не знаю. Вот тут есть информация подробнее и контакты тоже http://www.medsovet.info/section?id=syp-00558-mt


Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Пятница, 25.01.2008, 17:27
 
VredinkA
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:07 | Сообщение # 174
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Леша, спасибо!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.12.2011, 02:07 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Наташа полный список ТУТ


 
Arman
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:00 | Сообщение # 176
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Проблема такая же как и у всех здесь. Нам нужна трансплантация почки. Девушка 31 год. Живём в Ростове-на-Дону. Мест для гемодиализа нет. Если не найдём родственника, который согласится на трансплантацию, что делать?
Куда можно попробовать обратиться для трансплантации трупной почки?


89183910310
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:16 | Сообщение # 177
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Arman, на данный момент для жителей Ростовской области трупная трансплантация почки по линии ВМП возможна только в Москве, со всеми вытекающими последствиями (оплата проживания и диализ за свой счет неопределенно долгое время).
Если возможен перезд на ПМЖ в Краснодарский край, то там и диализа достаточно и трансплантация имеется. Решайте что-то заранее, не доводя до момента, когда больную уже не успеют отправить в Краснодар на диализ для спасения жизни. (Кстати отправляют не врачи и Минздрав. Несколько больных были пристроены на диализ в Краснодаре усилиями "Нефро-Лиги". Как долго такое будет возможно - неизвестно). В Ростове места появятся не скоро и в очень малом колличестве.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:16 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Arman, посмотрите для начала здесь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
PNA
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:50 | Сообщение # 179
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не может быть, чтобы не было мест на диализе! Какой у вас креатинин? Сделали ли вам фистулу?По поводу операции пишите на мою личную почту. Почту найдете по моему логину. Я сделал операцию 2 месяца назад, могу дать совет.


Трансплантация - Пакистан, Равалпинди, март 2012
 
Madlen
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 00:21 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (PNA)
Не может быть, чтобы не было мест на диализе!

Вы, вообще, в России живете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024