Воскресенье, 28.04.2024, 08:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А вам уже уже отменили кортикостероиды?
А вам уже уже отменили кортикостероиды?
Оля
Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:39 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
И как вы их наращиваете????? (я про щеки и животы). Пью метипред по 2 мг через день

Вот тебе и ответ - 2мг через день, потому и нет ни щек ни живота. А люди пьют по 10-12мг каждый день! Да и обмен у всех разный, и аппетит, и диета.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:01 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да я бы рада вес набрать, пусть даже со щеками biggrin . На самом деле - сильно много преднизолона мне и не давали, сначала дозу не знала (капали), а потом в таблетках - начали с 6 мг в день. 15 - для меня за гранью...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:04 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)
Да и обмен у всех разный

Помнится у жены преднизолон вызывал совсем обратную реакцию, все поправлялись, а она худела.... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Оля
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:15 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2010, Наташа, может я сейчас и не в тему ляпну, но всё же. А со щитовидкой у тебя нет проблем? Не проверяла никогда уровень ТТГ?
Дондо, у каждого своё... А меня на преднизолоне разнесло, как бочку. Эх, до сих пор вес сбросить не могу.... sad


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 05.11.2010, 12:17
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (t0lsty)
Бритва Оккама?

Она самая. У меня раньше подпись такая была))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Яя
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:35 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Помнится у жены преднизолон вызывал совсем обратную реакцию, все поправлялись, а она худела....

Абсолютно тоже самое - видимо, мой организм устроен так, что излишки лекарств действуют на него угнетающе. Единственный был плюс - ресницы до бровей)) ни и сами брови темные стали. А уж по поводу худобы и гормоны проверяла, и на инфекции на разные сдавала анализы,и щитовидку...Но это не мой случай,видимо, просто организм такой. У меня даже прыщей не было от огромных доз преднизолона. Чем больше живешь, чем больше узнаешь историй и случаев, тем больше понимаешь, что абсолютно все индивидуально. Это в первое время мы еще спрашивали у всех знакомых - "..а сколько вы принимаете сандиммуна,а метипреда?Да,а почему же мы столько, почему мне не снижают?" и все в том же духе,а сейчас уже не спрашивашь.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:39 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
да я бы рада вес набрать, пусть даже со щеками

Аналогично. Если гормоны в порядке, с щитовидкой все в порядке, анализы на паразитов в норме, то не надо заморачиваться по поводу веса - я долго заморачивалась этим вопросом, а потом поняла, что организм не переделаешь - я никогда не была склонна к полноте,у меня генетика такая,родители полными никогда не были,а против генетики не попрешь).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Пятница, 05.11.2010, 12:55 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оля, скорее даже подозревали гипофункцию щитовидки, сдавала гормоны - была норма, всегда "по конституции" была скорее склонна к полноте, так что тут явно какая-то реакция на таблетки...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:01 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
2010, Наташа, в таком случае не заморачивайся! Главное - хорошая функция трансплантатов и хорошее самочувствие! А худоба все равно лучше лишнего веса - ты лёгкая, порхающая, а мне так тяжело таскать свою разжиревшую тушку! wink biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Яя
Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:10 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
А худоба все равно лучше лишнего веса

Здоровые знакомые женского рода спрашивают, на какой диете я сижу, что кушаю и как так сохранилась. Шучу, что наркозов много было - типа, по действию похож на летаргический сон, когда организм с возрастом не меняется,не стареет).Мне от этого не смешно,конечно,но заморачивать людей своими проблемами не люблю, посему народ,не сильно знакомый с моим анамнезом, так сказат, принимает все за шутку.Что и требовалось доказатьь) cool



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Суббота, 06.11.2010, 01:49 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
хм. так гормоны еще до диализа сдавала....а ща - ничего не говорят, худая - ну и ладно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.11.2010, 08:39 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Оля)
А худоба все равно лучше лишнего веса - ты лёгкая, порхающая

А на фотографии с Форума вообще отлично выглядишь, по моему, ты нас за нос водишь)))) сама небось под центнер весит)))) biggrin С розовыми щечками, а все прибедняешься... шучу я Наташа, не обижайся))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:39 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Оля)
Лёша, вопрос у Ксюши возник потому, что и метипред , и медрол идут по 4мг

Я понял конечно.Просто считается многими,что от метипреда меньше раздуваются щеки,например.Я пил все виды поначалу-и наш,и австрийский,медрол ,метипред.Дозы по схеме высокие,неважно-4,или 5мг.Сейчас долгое время пью исключительно метипред.И,именно сейчас раздулось лицо.По коментам вижу ,что у всех по разному.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Константа
Дата: Среда, 10.11.2010, 23:44 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
после пересадки 1,4 года, Метипред пью по 4 мг. Аппетит как у волка, хоть рот зашивай. Стараюсь сдерживаться, но это катастрофа..... Вес не изменился, хотя домашние зовут хомячком)))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:26 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Константа)
но это катастрофа..... Вес не изменился, хотя домашние зовут хомячком

Какая ж это катастрофа, это счастье, тожи мне еще))) :D, а мне тожИ ...снизили теперь не 15, а 14 мг. метипреда))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А вам уже уже отменили кортикостероиды?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024