Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А вам уже уже отменили кортикостероиды?
А вам уже уже отменили кортикостероиды?
Kirill
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:38 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Нурлан первое что могу посоветовать это остановится на гормонах хорошей очистки. Второе из моего опыта хотя это было давно. Когда мне делали последнею то врачи подстраховались гормонами а не Ниоралом и Умураном. То есть если всем давали по 5-6 таблеток гормонов то мне 10.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:53 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Noorkhan, менять схему приема иммуносупресии может только доктор, у которого Вы наблюдаетесь. Никакой самодеятельности! Тем более, что после операции еще очень мало времени прошло. Мне убрали медрол совсем через года полтора-два после пересадки. Убирали постепенно, длительный период я принимала по 1 таблетке через день.
Что касается синдрома Кушинга, то по мере снижения дозы преднизолона, будут уходить симптомы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:39 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Kirill)
Сходи в обе клиники узнай статистику поговори с больными

Вот по- моему, это худшее, что можно предложить. Важнее всего, быть в постоянном контакте с трансплантологом, или врачом, ведущим вас после пересадки. Никаких советов со стороны.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:06 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Володя если он сходит в клиники и поговорит со свежими больными то вряд ли он у себя найдет больных которые ушли от гормонов раньше чем через два года. И вопрос пить или не пить уйдет сам по себе. Володя а можно у Вас узнать где и с кем вы в контакте по пересадке?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 00:13 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Kirill)
где и с кем вы в контакте по пересадке?

Кирил, я все время, в контакте с Р.Н. Ведерниковой. Зав. амбулаторным отделением института Шумакова. С первых дней, я у нее. Мне назначен метипред на весь период. Никаких уменьшениий, сокращений, прекращений, прерываний, и т.д и т.п. не предусмотрено. На преднизалоне, важно одно, не жрать. Особенно после шести. Что не всегда удается, но стараемся. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 30.09.2013, 00:16
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:20 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Kirill)
Я бы не стал экспериментировать и пил бы. Сходи в обе клиники узнай статистику поговори с больными

В том то и дело Kirill, что по статистике, операции в двух клиниках, по количеству проводят одинаково.
Пытался поговорить с пересаженными (те, кто убрал метипред), чувствуют себя замечательно, никаких осложнений, поэтому возник вопрос.
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:22 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Апофеозка)
Noorkhan, Пробовала я с врачом (сама его уговорила попробовать ) перейти с целой на полтаблетки метипреда. Через дня 2-3 начала отекать и лицо и ноги .Через неделю опытов плюнула и опять таблетку стала пить целую и больше экспериментов не хочу ставить - пить или не пить Отеки сошли сразу кстати.))) Я на сандиммуне .


Уважаемая Апофеозка, Вы знаете, я спускался до 2 мг (пол таблетки) метипреда, принимал больше месяца, чувствовал себя хорошо, без отеков, анализы все в норме, но так как осенняя аллергия не давала покоя, вернулся к одной таблетке и аллергия прошла. Думаю здесь все индивидуально. Сам сижу на прографе.
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:26 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (zavs)
Noorkhan, Вы не написали про Вашу схему иммуносупрессии, т.е. что Вы еще пьете кроме преднизолона.

Спасибо за информацию Zavs,
принимаю Метипред 4 мг утром за завтраком
9:00 – Програф – 3 мг,
10:00 – Селлсепт – 500 мг,
аналогично вечером.
Так же пью Кардиомагнил - гемоглобин высокий и Омез на ночь, есть изжога
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:29 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Xenia)
Живот у вас станeт снова нормальным уже при минимальной дозе в 1 табл.,так как эта доза будет замещать ваши собственные гормоны.

Спасибо Xenia, 3 месяц принимаю одну таблетку (4 мг.), по началу было 16 мг., дозу сокращали быстро.
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:31 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Оля)
Noorkhan, менять схему приема иммуносупресии может только доктор, у которого Вы наблюдаетесь. Никакой самодеятельности! Тем более, что после операции еще очень мало времени прошло. Мне убрали медрол совсем через года полтора-два после пересадки. Убирали постепенно, длительный период я принимала по 1 таблетке через день.
Что касается синдрома Кушинга, то по мере снижения дозы преднизолона, будут уходить симптомы.


Спасибо большое Оля! Действительно никакой самодеятельности, буду пить как есть, в дальнейшем время покажет.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:33 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Noorkhan)
Пытался поговорить с пересаженными (те, кто убрал метипред), чувствуют себя замечательно, никаких осложнений

Не могу сдержать свою досаду и недоумение! Ну, Нурлан, ну дорогой, ну, нельзя же так легковесно подходить к своему здоровью, что вот кто-то там из пересаженных чего-то там сказал, как ему клёво, и что у него анализы в порядке. И на этом основании отказываться от назначенного лекарства, будь то метипред, циклоспорин, аспирин, или даже простой горчичник.
В нашем деле, т.е. те, кто пересажен, мы должны считать и думать совсем другими масштабами: СКОЛЬКО ЛЕТ человек живёт с пересаженным органом!!! И в каком состоянии находится его организм в целом. Его печень, его мозг, его желудок, его костная и кровеносная система ч-з год, два, три, пять, десять, пятнадцать , двадцать и т.д. лет после начала приёма тех или иных лекарств.


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 30.09.2013, 10:39
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:48 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Прохожий)
СКОЛЬКО ЛЕТ человек живёт с пересаженным органом!!! И в каком состоянии находится его организм в целом. Его печень, его мозг, его желудок, его костная и кровеносная система ч-з год, два, три, пять, десять, пятнадцать , двадцать и т.д. лет после начала приёма тех или иных лекарств.

Подписуюсь!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:02 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Noorkhan)
я спускался до 2 мг (пол таблетки) метипреда, принимал больше месяца, чувствовал себя хорошо, без отеков, анализы все в норме, но так как осенняя аллергия не давала покоя, вернулся к одной таблетке и аллергия прошла.

Это был первый звоночек.
 
Noorkhan
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:09 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане, спасибо большое!
Информация от каждого из вас была ценной и полезной!

От себя хочу резюмировать:

1. Прием гормональных лекарств индивидуально, по состоянию здоровья, учитывая сроки после пересадки;

2. Сдать анализ на гормоны, тем самым регулировать дозу, согласовать с врачом - трансплантологом.
 
Halina
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:16 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Xenia)
Остеопороз лечат, а что делать...

Да, конечно. Принимаю с февраля теванат. Очередная денситометрия покажет эффективность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А вам уже уже отменили кортикостероиды?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024