Суббота, 20.04.2024, 13:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Слабость после пересадки ((как справляться))
Слабость после пересадки
SERGE
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуте форумчане. Я три месяца после пересадки, а такая слабость, что еле ползаю. Диарея еще. Заменили селсепт на мифортик. Прошла неделя уже. Кто скажет когда наступят изменения, нет бодрости совсем Мелисе и Чайке прямо завидую. Расскажите вкратце у кого как изменялось состояние. Еще горло разболелось, как его вылечить. не охото антибитики глотать. А кому нибудь снимали мифортик или селсепт совсем?
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
SERGE, вы как раз по адресу обратились!У меня была жуткая диарея и мне отменили совсем Селсепт и майфортик.Я была на двухкомпонентной терапии метипред и неорал.Что касается горла,с этим нужно быть очень осторожным!Я в таких случаях полоскала горло водным раствором хлогексидина.Мне помогало.Буквально пару дней и всё проходило!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
М-да.... SERGE, прекрасно Вас понимаю....Сама полгода как - и не скажу, чтоб была особенная бодрость, но - по моим наблюдениям, справиться с этим можно только одним путем - взять себя за шкирдык и куда-нить вытащить. (Конечно, я не про случаи, когда СОВСЕМ плохо). Вытащили немного, потом отдохнули, то есть без фанатизьма....потом стало немного полегче - опять вылезли куда-нибудь....У меня было безвыходное положение - пришлось выходить через 3 месяца после операции на работу, хорошо хоть - поработала месяц с небольшим - и традиционный наш громенный летний отпуск (в училище работаю). Вчера купаться ездили - лееееень!!!!!! сил нет! Но зато когда добрались - кайф! А седня опять слабость - переплавала немного, ну ниче, седня валяюсь на диване и сижу здесь.....А потом завтра-послезавтра - опять куда-нибудь...вот так - потихоньку.....Похудела на 15 кг, мышц нет, но если залягу - кто ж их за меня восстанавливать будет????????? А с сентября - на работу, веселей biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:43 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
SERGE, Так слабость то от диареи,а не от лени все таки,не боитесь почку потерять?Может к врачу бегом!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:34 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Всем пересадочникам: Друзья,внимание! Не забывайте, что диарея понижает концентрацию иммуносупрессии в организме! А недостаток неорала и пр.,увеличивает риск отторжения...
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:45 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Прохожий)
увеличивает риск отторжения...

Так и я все о том же wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
SERGE
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:49 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо друзья, надо взять себя в руки. Завтра как раз еду к врачу. Сдам анализы . Еще подскажите чем эту диарею устраняют?
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:22 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
SERGE, у меня была слабость практически все время после пересадки. Через год и месяц у меня началась диарея с температурой сначала 38,5, затем 37,1-37, 4, несколько раз были рвоты, и вообще - отвращение к пище и запахам. На проверку ЦМВ, дисбактериоза, гормональных расстройств ушло некоторое время. Снижение дозировки мифортика вдвое пракчтически не помогло. Улучшение наступило после смены препарата на селлсепт, и повторилось через два месяца. Поменяли на имуран. На двухкомпонентную не переводили, поскольку дозировка прографа была уменьшена ниже допустимых пределов.
Кстати, диарея повышаем концентрацию прографа, в отличие от сандиммуна!
 
2010
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати, горло можно лечить фарингосептом и каметон фыкать. а с диареей, действительно, в первую очередь надо разбираться. просто остановить симптомы можно лоперамидом, но врачу надо сказать обязательно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
просто остановить симптомы можно лоперамидом
в том-то и дело, что просто остановить симптомы иной раз весьма вредно...
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:23 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SERGE, иногда и совсем отменяют майфортик или селлсепт, но для этого должны быть показания. А диарея может стать причиной направления Вас на исследования и конвертацию препаратов - то.есть, переходу с одного на другой. Мне так делали прошлым летом, когда переводили с селлсепта на майфортик, мне тогда исследовали всё, было и заключение инфекциониста, что диарея вызвана не инфекцией, а именно действием препаратов.
Горло нам разрешали лечить банальным стрептоциддом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:27 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей_Денисов, согласна, но ведь надо же как-то до врача еще доехать.....А с этим делом затруднительно..
Сержио, расскажите поподробнее - какие таблетки принимаете, какое давление. По такой жаре может быть обезвоживание - слабость от этого действительно жуткая. А то информации слишком мало чтоб ответить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:51 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
SERGE, наши врачи во время диареи назначают примадофилус (лактобактерии). А вообще, диарея, конечно, может быть следствием самых разных причин, которые должен установить ваш врач. Что касаемо самого состояния после пересадки, был некий упадок сил. Т.е. пр выходе на улицу мог пройти буквально одну остановку, и то неспешным шагом, и это при нормальном гемоглобине 120-130. При ходьбе возникали иногда неприятные ощущения в оперированном боку, которые проходили , если я стоял или просто садился на скамейку. Потом взял за правило каждый день гулять, и наращивал расстояние. Но если желания ходить не было (такое тоже бывало), то не насиловал себя. Потом купил велотренажер. Сейчас могу пройти 10 остановок, но по себе замечаю, что все равно усталость заметно берет свое. Но как я понял из постов пересаженных, про их физ.нагрузки,это очень индивидуально. У кого-то через месяц все хорошо, у кого-то и через год нет желаемого восстановления. Сам я думаю, что слушать нужно только себя.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Понедельник, 02.08.2010, 17:00
 
SERGE
Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:25 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
а с диареей, действительно, в первую очередь надо разбираться. просто остановить симптомы можно лоперамидом, но врачу надо сказать обязательно!

Тоже назначили лоперамид, врач сказал что принимать надо осторожно, пару дней. Сказал что надо наблюдать за собой. Вобщем какойто медоды не назначили. Но некоторое улучшение я почувствовал. Как дальше принимать? Напишите что делать с этим лоперамидом
 
SERGE
Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:51 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Сержио, расскажите поподробнее - какие таблетки ........

Принимал Неорал и Селсепт и от ЦМВ слабенькие для профилактики (забыл). Диарея была. От ЦМВ я перестал принимать. Активизировался ЦМВ, Заменили Селсепт на Мифортик. Диарея. Криатинин 150, Гемоглабин 109.белок 0,1. давление 130 на 90. Но слабость. Сейчас пока диарея, Ставят капельницы от ЦМВ. Не знаю как принимать лоперамид, надо нормализовать стул. Удивляюсь как у вас много других супрессантов. У нас Неорал, Селсепт. Назначили Мифортик, так еле достал. Другихвроде бы и нет. Да хорошо что есть у кого спросить, много надо знать. Узнал в отделении что некоторым от ЦМВ ничего не назначают,вроде бы как не мешает. Лечащий сказал что горло болит от ЦМВ., Назначили Цеподем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Слабость после пересадки ((как справляться))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024