Четверг, 25.04.2024, 15:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Слабость после пересадки ((как справляться))
Слабость после пересадки
2010
Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:17 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лоперамид я обычно симптоматически использую. т.е. если сильная эта самая диарея - 2 таблетки сразу. Если потом не возобновляется (чаще всего так и есть) - то потом и не принимаю. Если опять начинается - то уже по одной - до результата. Но почему врачи причину не хотят искать? Я в больнице подцепила "желудочный грипп" = это было что- то (бегала каждые 15 минут, моча почти пропала - нечем было) - справились за 1 день, давали антибиотик ванкомицин. Но у Вас понос может быть от ЦМВ, от лекарств, еще от каких-то причин...Странное у вас какое-то отношение к цмв - мол, не мешает....Это как в себе мину замедленного действия носить - случайный скачок концентрации иммуносупрессантов вверх, простуда или еще что - цмв может активизироваться и дело иногда до реанимации доходит (может и подальше завести), примеры есть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SERGE
Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:20 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Лоперамид я обычно симптоматически использую.

Вот спасибо. У меня лечащий -прораб с комиксов. Скажите Апсолют, а простуда это серьезно и можно ли лечить простыми средствами, когда бежать в больничку?
 
VredinkA
Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:39 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
SERGE, простуда у пациента с трансплантированой почкой не серьезно... а ОЧЕНЬ серьезно! Первое Ваше сообщение написано 1 августа, неужели до сих пор не добрались до врача?!
Горло лечу препаратом Йокс есть противопоказания, посоветуйтесь с врачом.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Среда, 04.08.2010, 01:06 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
честно говоря - как следует простыть еще не успела....за 6 месяцев, потому слушайте Врединку и тех, кто успел smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SERGE
Дата: Четверг, 05.08.2010, 21:16 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже в больнице неделю, все врачи в отпусках. Обнаружили ЦМВ. 10 дней капельниц ничего не дали. Лоперамид замечаю действует от диареи, но после утреннего приема супресантов к обеду опять расстройство, правда не очень сильное. Подскажите форумчане, может лоперамид надо принимать вместе или сразу после супресантов Некоторым нашим прописывают Линекс от диареи. Подскажите может. кто что то знает. Горло никак не проходит, говорят от ЦМВ
 
Mari
Дата: Пятница, 06.08.2010, 04:35 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
SERGE, не надо принимать лоперамид. Вы им не лечите причину диареи, а только последствия. Необходимо сдать анализ на бизбактериоз, раз уж вы в больнице. И пить надо бактисубтил или энтерол, не кушать сладкого ( пока не пройдет диарея), вместо хлеба сухари, каши,...в общем исключить все что может провоцировать диарею. Проверено, не раз и не только на мне.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:23 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Mari)
не надо принимать лоперамид

В данном случае - солидарна. Лоперамид имеет смысл принять при первичной диарее (есть шанс, что она на этом и закончится). А когда возобновляется, тем более если вы в больнице - причину надо искать!!!!!!! я вот перед тем как попасть на диализ - с лоперамида вообще не слезала.....вместо того, чтоб причину искать, а причина оказалась самой что ни на есть плачевной - почки отказали, и мой несчастный организм несколько месяцев (!!!!!!) умудрялся существовать на СКФ 5 и меньше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SERGE
Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:43 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, Mari, Мари,я очень Вам признателен. Жду новых подсказок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Слабость после пересадки ((как справляться))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024