Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Ветрянка (в 32 года :)))))
Ветрянка
Tata2007
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:10 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
По данным литературы вероятность заражения достигает (разные источники) 17%. Плод может внутриутробно заболеть ветряной оспой, исход самый различный (преждевременные роды, гибель плода). Ветрянка для самой беременной тоже несет определенный риск, так как иммунная система ослаблена и по другому реагирует на вирус (возможно поражение внутренних органов, например легких). Но это все теория. Может все и обойдется. Я надеюсь, ваша сноха обратилась уже к врачу и ей назначена соответствующая терапия...
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:54 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо за ответы. К врачу она обратилась ,но кроме обильного питья и полосканий ничего не рекомендовали ,предложили положить ее в инфекционное отделение - отказались. Кстати ,к гинекологу она тоже обращалась сразу две недели назад как только контактировала с больным ветрянкой ,но та тоже ничего не посоветовала ,просто ждать ,авось пронесет sad , не пронесло .Теперь остается надеяться ,что все будет нормально ,сходить на внеочередное УЗИ потом .))) Конечно тревожно очень .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:10 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Искренне желаю, чтобы обошлось..
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Теперь остается надеяться ,что все будет нормально

Света, зятю 44, в прошлом годе, от дочки принял вертянку, температура под 38,4, врачи тоже так сказали, лежите и пейте воду, ацикловир 400 мг, 5 раз в день, никаких других назначений не было, да и болталку покупали Каламин, мазали язвочки, витамин С, Виферон свечи, мыть полы, проветривать. Ну боялись тоже, однако все прошло норм. У Даши на лбу осталась маленькая отметина от оспины, у Володи вообще ничего. Тут конечно дело сложнее, беременность. Теперь только надеяться,
Цитата Апофеозка ()
ждать ,авось пронесет


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Tata2007
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:22 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Очень жаль, что так получилось... Вообще контактным и неиммунным к вирусу ветряной оспы беременным рекомендуют иммуноглобулин против вируса Zoster, который можно вводить в течение 10 дней после контакта. А сейчас вам только ацикловир можно посоветовать...


Сообщение отредактировал Tata2007 - Воскресенье, 12.01.2014, 22:23
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.12.2020, 17:26 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
В продолжении темы .У меня ветрянка в 51 ! год.))) Трансплантолог назначил ацикловир 800 мг четыре раза в день.Надеюсь моя почка выдержит. wacko Угораздило заболеть второй раз .Сама переболелв в детстве ,дочка маленькая болела потом,не заразилась. От внука подхватила .Так ,что если кто сомневается можно ли еще заболеть,вот вам пример smile Пока только высыпания ,температуры нет.Кстати ,в этой теме выше я писала про беременную невестку ,так вот она переболела тяжело конечно ,но на ребеночка это не повлияло.Родился здоровый и красивый ) Врачи сказали,он не заболеет ветрянкой лет 10 ,но как говорится фиг вам .Заразился и он от младшего братика ,а следом и я,т.к. нянчилась во время болезни.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 03.12.2020, 17:30
 
inna1973
Дата: Четверг, 17.12.2020, 12:32 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Начали болеть кисти рук,высыпаний не было.Назначили Магне B6.Потом только появились высыпания в области спины и живота и жжение по телу.Температура 37 к вечеру.
Назначили ацикловир 800/2 р.Отменили мифортик,пока лейкоциты неповысятся выше 3.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 17.12.2020, 12:56 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата inna1973 ()
Назначили ацикловир 800/2 р

Ацикловир пила по 800 4 раза 7 днейь.Так в инструкции написано и трансплантолог так велела. Но я после пересадки ,с ХПН может другие дозировки


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 17.12.2020, 12:57
 
inna1973
Дата: Четверг, 17.12.2020, 19:40 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я тоже читала,что 800/4р в день.
Хоть бы помогло его назначение.
 
optimus
Дата: Четверг, 06.07.2023, 12:37 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте.
Я 1.5 месяца после пересадки.
У коллеги супруги (работают вместе в аптеке) заболела ветрянкой внучка.
Можно ли мне контактировать сейчас с супругой?
И коллега, и супруга переболели в детстве. Я не болел.

Конечно, напрашивается ответ "спрашивай у врача")
Спросил. Врач Склифа говорит, если жена переболевшая ранее, можно контачить.
Врач 52й больницы сказала нельзя.
Вот и думаю...


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 06.07.2023, 15:55
 
Ира
Дата: Четверг, 06.07.2023, 22:34 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата optimus ()
Врач 52й больницы сказала нельзя.


Думаю лучше не контачить, хотя бы какое то время. У меня та ветрянка послужила спусковым механизмом острого и хронического отторжения.
 
optimus
Дата: Пятница, 07.07.2023, 12:11 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ира, а Вы заразились именно в такой же ситуации? От ранее уже переболевшего?
Специалисты (инфекционисты) пишут, что ранее переболевший не может быть переносчиком
https://sprosivracha.com/questio....tryanki
Можно, конечно, для гарантии не контачить с супругой, но учитывая инкубационный период 12 дней, между больным ребенком и мною 2 человека (2×12 дней=24), на месяц исключить контакт и мне не появляться в квартире маловероятно.


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 07.07.2023, 12:18
 
Ира
Дата: Пятница, 07.07.2023, 23:23 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Давно это было - не помню процесс заражения.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Ветрянка (в 32 года :)))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024