Пятница, 26.04.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Ветрянка (в 32 года :)))))
Ветрянка
mkagan
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:47 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Ира)
еще у нас на первом этаже в подъезде мальчик недавно переболел.

Сейчас ветрянки много....


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Sova
Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:25 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
У меня ребенок из школы принес ветрянку, Когда произошло высыпание на теле, мне пришлось отправить ребенка к бабушке, т. к я в детстве ветрянкой не болела. Самочувствие было ужасное Лейкоциты снизились до 2.9. Но что удивительного у меня высыпаний никаких не было. Я нахожусь на гд. До сдачи анализов укрепила серьезно иммунитет и прокапала иммуноглобулин. В анализах обнаружено 3 титра варицелла-зостера IgV IgG и gE IgG. Но высыпаний так и не произошло. Бывает ли такое, что ветрянка протекает без красивой рокировки.
 
mkagan
Дата: Суббота, 17.04.2010, 03:05 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Sova)
Бывает ли такое, что ветрянка протекает без красивой рокировки.

Вряд ли..


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Мелисса
Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:22 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ира, ну, что тебе еще сказать??? Видимо, так можешь только ты! smile Выздоравливай и обязательно держи контакт с трансплантологами!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sova
Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:43 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (mkagan)
Бывает ли такое, что ветрянка протекает без красивой рокировки.

Вряд ли..


Но от фактов никуда не денешься.
 
dwen
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:33 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Что бы не создавать новую тему, спрошу в этой. Подскажите пожалуйста, дочка заболела ветрянкой. Я в детстве болел. Могу ли я опять заболеть, и что делать мне.
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:30 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
dwen,я так понял что вы после пересадки, поэтому вас моё уточнение непосредственно касается.
Дело в том, что вирус Варицелла-Зостер (ВВЗ) вызывает два заболевания: ветряная оспа (ветрянка) и опоясывающий герпес (опоясывающий лишай).
Так вот, я знаю наверняка, что эти заболевания взаимопереходящи. Т.е. вирус может проявиться у людей с ослабленным иммунитетом вовсе не ветрянкой, а опоясывающим герпесом!
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%EF%FB
"Вирус вызывает две болезни:
1.Ветряная оспа (лат. varicella) встречается главным образом у детей, протекает с лихорадкой, интоксикацией, сыпью в виде везикул с прозрачным содержимым.
2.Опоясывающий герпес (лат. herpes zoster), или опоясывающий лишай, — эндогенная инфекция взрослых, перенёсших в детстве ветряную оспу. Болезнь проявляется в виде везикулёзной сыпи по ходу нервов."
Поэтому советую вам для профилактики опоясывающего герпеса немедленно начать приём ацикловира. Дозировку смотрите в инструкции к лекарству.
Именно ацикловир (или производные), но никак не вальцит! Вальцит данный вирус( Varicella-zoster ) не лечит.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:50 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Прохожий)
советую вам для профилактики опоясывающего герпеса немедленно начать приём ацикловира. Дозировку смотрите в инструкции к лекарству.
Именно ацикловир (или производные),

Это да, но дозировка все же...индивидуальна...эт лучше своему врачу позвонить. Мне назначали ациклвир в дозах 400 мг Х 4 раза в день 5 дней, при простом герписе. А при опоясывающем герпесе, назначали Валтрекс в дозе 1000 мг Х 2 раза в день, 10 дней. Это во время болезни. А профилактически, все же врач назначит. Хотя в принципе, соглашаюсь. Иммунитет снижен и чем черт не шутит... можно и подхватить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
А профилактически, все же врач назначит.

Володя, тут такое дело что инкубационный период опоясывающего 5 суток. Начальные симптомы могут быть практически незаметны.
А эффективность лечения именно этого типа герпеса зависит от быстроты его начала. Между прочим,непосредственно после пересадки ацикловир( или более современные валтрекс, зовиракс, фармвир) назначаются как обязательные лекарства для профилактики. Только не все и не всегда эти рекомендации соблюдают.Точно также и некоторые методички рекомендуют приём ацикловир-содержащих препаратов в качестве ежегодной профилактики. Но это касается прежде всего пациентов, уже переболевших опоясывающим герпесом.
А тут у Виталия как раз в квартире ребёнок болеет ветрянкой...Выводы сами собой напрашиваются. Я вот точно также "ждал врачебных рекомендаций". Выходные ждал, потом в стационаре ещё несколько дней. Когда банально надо было как можно раньше принимать хотя бы ацикловир, который и дёшев, и доступен. Единственное он немного концентрацию циклоспорина может повышать.
Одни проходят без последствий, а другие годами мучаются. Вот из-за подобных ожидалок я маюсь уже три года сильнейшими невралгическими болями.


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 24.09.2012, 00:18
 
mkagan
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 04:02 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Прохожий)
А тут у Виталия как раз в квартире ребёнок болеет ветрянкой

После перенесённой в детстве ветрянки вирус полностью не удаляется из организма и остаётся в нервных ганглиях. Развившийся стойкий иммунитет не даёт ему " поднять голову". Но при иммуносупрессии, а иногда и спонтанно, - эта преграда ослабевает и вирус себя может проявить вновь, у взрослых чаще всего в виде опоясывающего лишая, а у детей возможна повторная ветрянка без всякого контакта с больными.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:59 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Друзья , у меня такая проблема ,жена сына заболела ветрянкой ,беременность у нее 7 месяцев ,что делать и каковы последствия ? В инете много информации всякой разной ,но хотелось бы от вас услышать ,ну и мнение наших уважаемых врачей ,нет ли угрозы малышу ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Tata2007
Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:15 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата
Друзья , у меня такая проблема ,жена сына заболела ветрянкой ,беременность у нее 7 месяцев ,что делать и каковы последствия ? В инете много информации всякой разной ,но хотелось бы от вас услышать ,ну и мнение наших уважаемых врачей ,нет ли угрозы малышу ?
не хочется вас пугать, но к сожалению определенный риск для плода существует, так как вирус ветряной оспы проходит через плаценту...
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:51 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Tata2007 ()
определенный риск для плода существует

А риск в чем заключается ,что могут раньше роды начаться или что там с малышом может быть. ? Очень ,очень переживаю ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:24 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хорошего на моей памяти нет, к сожалению. Знакомая на 5 мес беременности заболела ветрянкой . Итог печален: выкидыш и у самой диабет случился потом((
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:41 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка,
Вот посмотрите, все зависит от сроков беременности, у вашей снохи как раз такой срок, когда ветрянка ей не опасна и ребенку тоже. Не переживайте сами и ее успокойте, для нее волнение может быть опаснее ветрянки сейчас.
http://mama.ru/articles/vetryanka-pri-beremennosti-mify-i-realnost
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Ветрянка (в 32 года :)))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024