Пятница, 26.04.2024, 16:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
Рваная рана
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:48 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ира)
может быть чтобы гематома воспалилась, загноилась?
такое бывает, но если туда попадает инфекция
 
Татка
Дата: Среда, 17.02.2010, 11:08 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Ира выздоравливайте скорее!у меня тоже неудача упала на левую ногу,вторую неделю уже прихрамываю,видно сильно растянула.Зима в этом году выдалалась,сколько везде,боюсь уже куда-либо пойти


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Ира
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:16 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Татка)
Ира выздоравливайте скорее!
- спасибо!

Quote (Татка)
Зима в этом году выдалалась,сколько везде,боюсь уже куда-либо пойти

да, зима вообще сложное время - два года назад я в феврале ногу сломала, а теперь вот это со мной и тоже в феврале.
 
alizondo
Дата: Среда, 17.02.2010, 17:31 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Только прочитал...Выздоравливай скорей!


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Kattis
Дата: Среда, 17.02.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (Ира)
весь синяк расползся по ноге -

мужу перед операцией делали диализ и вылетела игла с фистулы, накачало под кожу крови прилично,так тоже синяк расползся на всю руку,только сейчас все сошло( прошло уже 2 месяца).Ничем не мазали,не воспалялось.Хотя есть мазь Лиотон,но не знаю можно ли после пересадки ее применять.
Удачи Вам,выздоравливайте.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
ingeborga
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:16 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас у женщины гематома огромная после укола была,завтра узнаю чем она мазала.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:45 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ира)
теперь вот это со мной и тоже в феврале.
Читала как-то какие месяцы для человека самые тяжелые, говорилось, что предпоследний месяц перед Днем Рожденья, третий после ДР и еще какой-то по счету, забыла. Я как раз в прошлом году очень сильно заболела в феврале, и в этом месяце тоже сильно болею. Посмотрела, а ты, Ира, тоже мартовская smile Не знаю, может, это совпадение, но все подтверждали, и правда, совпадает.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Dondo
Дата: Четверг, 18.02.2010, 08:08 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Не знаю, может, это совпадение, но все подтверждали, и правда, совпадает.

Статистика (которая знает всё, кроме количества стульев...) утверждает что процент попадания равен где то 50 %, ну и соответственно непопадания тоже 50.

Это как про Кутузова. Врут все. Был у него один глаз.... biggrin



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ира
Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:25 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (alizondo)
.Выздоравливай скорей!

Quote (Kattis)
Удачи Вам,выздоравливайте.

Спасибо!!!
Kattis, Вашему мужу тоже скорейшего выздоровления!

Quote (Татьяна_zr)
Не знаю, может, это совпадение, но все подтверждали, и правда, совпадает.

Да - тут во что угодно уже поверишь....
А еще я теперь боюсь электричек - расстояния между платформой и входом в электричку. Буду на автобусе наверное в Москву ездить.
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:19 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ира, просто случайность.Как почка?Как Вы сама себя чувствуете?
 
Анеле
Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:55 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Ира, мой ребенок в 12 лет получил тяжелую травму и сопутствующих синяков и ссадин было много и больших - в неотложке врач, глядя на полностью синюю тыльную строну ноги - от лодыжки до подколенной впадины - вобще сначала не поняла, что это - синяк. К счастью, не слышала тогда такого, как Вы пишете (в дополнение ко всему и от этого бы с ума сходила). Врачи этими синяками даже не занимались, постепенно рассосались.
 
Ира
Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:46 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Анеле)
К счастью, не слышала тогда такого, как Вы пишете (в дополнение ко всему и от этого бы с ума сходила).
- вот лучше я бы тоже этого не слышала, меньше знаешь - крепче спишь smile
Так ведь нет, продолжают пугать, сегодня тромбами запугали - назначили тромбоасс и эластичный бинт на ногу.
Quote (Северянка)
Как почка?Как Вы сама себя чувствуете?

Северянка, спасибо, почка нормально, анализы как и были раньше, уже два раза брали. И сама я нормально чувствую себя.
Quote (Юлия)
У вас там действительно слишком большое расстояние
да, я это давно заметила, особенно когда заходишь - как то ну очень высоко ноги надо поднимать, гораздо выше, чем на обычной лестнице.
 
Ира
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:31 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
varapaivl, Виталий, а как долго у Вашей жены заживали раны? Я все еще на больничном, в прошлую среду содрали корки (по научному они назывались краевой некроз smile ). И сейчас заживает второй раз - очень медленно.
 
varapaivl
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:27 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ира)
varapaivl, Виталий, а как долго у Вашей жены заживали раны?

Ира, процесс заживления ран на ногах занял около месяца, и как вы пишите
Quote (Ира)
краевой некроз
, если он так называется тоже был, сдирали эти корки.
Но других побочных эффектов, как например повышенная температура, не было. За этот месяц мы были только для контроля два раза у хирурга, и все.
Наверно помогло то, что сразу после травмы, буквально в первую минуту я эти раны обработал, так как автомобильная аптечка была под рукой.
Ира, удачи Вам, и не болейте!
 
Ира
Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:54 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (varapaivl)
Ира, удачи Вам, и не болейте!
- спасибо большое, буду стараться, сама уже устала дома сидеть - полтора месяца уже сижу. Поставила себе цель - 1 апреля выйти на работу (и это не шутка smile ).

Quote (varapaivl)
Наверно помогло то, что сразу после травмы, буквально в первую минуту я эти раны обработал

Да - может быть это было важно, а мне рану обработали где то через час после получения, пока я доехала до больницы, пока врач пришел.....
Кстати мой случай приезжал зафиксировать следователь из железнодорожной милиции, брали кровь на алкоголь. Вроде как можно попытаться возместить ущерб, но мне кажется с РЖД бодаться бесполезно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024