Пятница, 29.03.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
Рваная рана
Ира
Дата: Вторник, 02.02.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Даже не знаю с чего начать..... Ехала домой из Москвы на электричке, выходя из электрички оступилась (у нас не платформа, а сплошной каток, сегодня был дождь) левая нога попала между электричкой и платформой, меня видившие люди тут же вытащили оттуда и разбежались, да и я думала, что слегка ударилась ногой, огляделась и увидела свою кровь на платформе, поняла, что надо срочно к врачам, вызвала такси и приехала в приемный покой нашей больницы, там сказали надо ложится, я отпросилась до завтра до 8 часов утра, вот завтра, вернее уже сегодня иду сдаваться в больницу, в травматологию. Залезла в инет потому что не спится - переживаю - мне сделали противостолбнячную сыворотку, боюсь за почку, иммунитет же наверное поднимится...... Но без сыворотки тоже было бы страшно - рана рваная, наложили швы, поставили дренаж. Особо больно не было, да и сейчас не сильно болит. Вот такие дела....... Больше всего боюсь за почку, а остальное, надеюсь заживет.
Пойду попробую поспать, как окажусь дома - напишу.....
P.S. Обо что я ударилась сама не пойму, то ли об платформу, а там какая железка, или лед такой, то ли обо что то внизу электрички.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:25 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Иришка, всякое в жизни случается, не переживай, все будет хорошо!!!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:51 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сообщай о подробностях. Контролируй состояние почки. Посоветуйся с трансплантологом, который тебя ведет.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ира, Ну ты что, Ирин! Аккуратнее давай! А о плохом не думай, лучше все держи под контролем! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
varapaivl
Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:32 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У моей супруги в прошлом году, спустя пять месяцев после пересадки приключилась похожая беда. Навещали родственника в больнице. Дело было поздно вечером в темную пасмурную погоду. После посещения вышли из больницы, и пошли не по главной освещенной аллее, а решили укоротить путь к автостоянке, и пошли по неосвещенной асфальтированной дорожке, ходили по ней до этого дня уже не один раз. Как раз в тот день строители выкопали узкую траншею глубиной около полуметра для прокладки кабеля. Место раскопок как это должно быть не огородили и не осветили. Вот эту траншею мы и не заметили. После падения у жены на обоих ногах ниже колен были рваные раны. Я сразу в автомобиле их обработал йодом и отвез жену в травмотологию. Там на эти раны на обоих ногах наложили швы, и сделали прививку против столбняка. Мы тоже боялись за почку. Но все обошлось. Никаких побочных последствий не было. Остались только немного заметные шрамы на ногах.
 
binnick
Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:25 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На выходные домой не отпустили, колят три раза в день.. :'(
Передает всем ПРИВЕТ! smile
 
Mari
Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Все будет хорошо! Ира, на будущее, будь осторожней. Не думай сейчас о плохом, помни - наши мысли материальны.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Michael
Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:08 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
varapaivl, Надо было первым идти. smile


Бог есть любовь.
 
Луиза
Дата: Среда, 10.02.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Как там Ира?
 
Ира
Дата: Среда, 10.02.2010, 13:30 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Луиза)
Как там Ира?
Я тут, в смысле уже дома, но меня еще не выписали, хожу (езжу) на перевязки, завтра будут швы снимать, прокололи 7 дней антибиотики, делали физиолечение. По вечерам температура бывает 37, а на второй день 38 была. Рана совсем не болит, но болит другая нога - я растянула заднюю поверхность бедра, когда падала, уже начало проходить, но в воскресение я как то неудачно повернулась и снова все заболело, так что я теперь либо хожу, либо лежу, сидеть долго не могу. Мажу долобене гелем, завтра у врача спрошу - может еще чем то можно полечить.
 
Ира
Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:59 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ира)
По вечерам температура бывает 37,
- рано я радовалась, что температуры почти нет, последние 6 дней 37.7-38, сегодня пока 37, колют амоксиклав. Что то надоело мне болеть - работать хочу. Температура видимо от синяка на другой ноге - он весь расползся по ноге.
 
binnick
Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:02 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ира)
Что то надоело мне болеть - работать хочу.
конечно, уже достаточно! Я 19-го к вам в гости собираюсь, а тебя нету! :'(
 
Ира
Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:07 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (binnick)
Я 19-го к вам в гости собираюсь, а тебя нету!
- да уж, 19-го меня только выписать собираются, а теперь в связи с температурой не факт.
 
Северянка
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:25 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ира, Выздоравливайте!
 
Ира
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:40 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Северянка, спасибо!
Меня тут напугали, сказали, что когда как у меня весь синяк расползся по ноге - вот эта самая кровь под кожей может воспалится, у меня сейчас синяк в основном по голени распределен и даже до пятки сбоку дошел. Доктора, прокомментируйте, пожалуйста, может быть чтобы гематома воспалилась, загноилась?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024