Четверг, 25.04.2024, 00:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
Рваная рана
Ира
Дата: Вторник, 15.06.2010, 02:02 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ира)
Поставила себе цель - 1 апреля выйти на работу
- ага и вышла 23 апреля)))) Ветрянка нарушила планы smile Да и рана не спешила заживать.
 
Николай
Дата: Вторник, 15.06.2010, 02:17 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Столь сложный процесс выздоровления и регенирации тканей обусловлен сложностью травмы или пониженным иммунитетом??
 
Ира
Дата: Вторник, 15.06.2010, 15:50 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Николай)
Столь сложный процесс выздоровления и регенирации тканей обусловлен сложностью травмы или пониженным иммунитетом??
- я думаю, что и тем и другим - рана была довольно сложная (инфицированная, порвана кожа, раздроблена жировая ткань), также гематома на другой ноге давала температуру. Еще возможно было неправильное лечение - после стационара меня направили к травматологу, который только смотрел на рану и говорил "да, не заживает что то......", и только 15 марта я попала к хирургу, который начал чистить рану, применять различные лекарства, и дело сразу сдвинулось с мертвой точки.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 30.07.2019, 10:43 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Решила новую тему не создавать ,а освежить эту,тем более моя проблема точно такая же ,как и название темы. Две недели назад в саду выдрала клок кожи на ноге простым сухим жестким прутом.Просто шла быстро мимо и зацепилась и так как кожа у меня проблемная тонкая ,как бумага ,рана получилась большая ,лоскут кожи повис гармошкой и пришить его не удалось. Теперь вот хожу на перевязку в травмпункт.Ничем меня не лечат ,только перевязывают и вздыхают. Хотели сначала отправить в больницу,но вроде температуры не было ,велено было просто приклеивать раз в неделю повязкуБранолинд и все.Нога конечно беспокоит. Мало того что она болит, отекла вся ступня и стала другого малинового цвета. В общем ,что то стала я переживать по этому поводу ,хотелось бы какое то лечение уже предпринять что ли.Тем более 7 августа дети уезжают на море на 10 дней ,мне оставляют двухлетнего внука ,как бы за это время не стало мне хуже ,сюрпризов не хотелось бы . smile Вот такое приключилось и со мной smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Вторник, 30.07.2019, 12:32 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, Светлана, как же ты так! А у трансплантологов спрашивала? Какое бы еще исследование?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 30.07.2019, 13:01 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Да не знаю Наташ ,вот как то угораздило. До наших трансплантологов дозвониться не просто. Да и вроде это не в их компетенции .Сегодня вот удалось дозвониться и хотя бы сбросить фото раны по ватсапу. Пока не ответили .


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 30.07.2019, 17:28 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Апофеозка, Хотелось бы антибиотиков, такая рана...и времени стоко прошло...ужас


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 30.07.2019, 17:57
 
alizondo
Дата: Вторник, 30.07.2019, 21:55 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Апофеозка ()
отекла вся ступня и стала другого малинового цвета

Цитата ТВладимир ()
Апофеозка, Хотелось бы антибиотиков, такая рана...и времени стоко прошло...ужас

Присоединяюсь.Явно заражение.Да и перевязки почаще бы.У меня несколько раз такая проблема была.В основном стерильно перевязки с йдопироном применяли.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 30.07.2019, 22:24 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ох,напугали вы меня .Но вот температуры то нет или заражение не обязательно с температурой? и перевязки наоборот пореже врач говорит,что бы "туда" не лазить ,не отрывать от раны повязки. Нога ,кстати,тоже не горячая ,но болит конечно ,да и пусть бы болела,только бы последствий серьезных не было.


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 30.07.2019, 22:37 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Апофеозка, я бы сказал - Амоксициллин...нам его обычно назначают...не знаю, почему врач молчит...прибил бы его))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Среда, 31.07.2019, 01:49 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Апофеозка ()
что бы "туда" не лазить ,не отрывать от раны повязки

естественно важна стерильность и отрывать не нужно,а отмачивать физраствором.Как начнет заживать -уже с левомиколью повязки делать.
Цитата Апофеозка ()
Нога ,кстати,тоже не горячая

Ну .тут врачу виднее,может нечего серьезного.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Апофеозка
Дата: Среда, 31.07.2019, 11:34 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Была в травмпункте на перевязке. Сказали нормально ,болеть будет долго.Опять наклеили Бронеамид ,сказали лучше этой повязки нет ничего. Трансплантологи так и не отзвонились. Ладно ,поживем ,увидим ))


Пересадка почки 22.04.2010
 
15azalia15
Дата: Среда, 31.07.2019, 14:01 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Апофеозка, Светлана, очень взволновало Ваше сообщение! Объясните пожалуйста, Вы написали, что ступня отекла и стала малинового цвета. Это синяк разошёлся или кожа стала малинового цвета? Это очень важно. Ответьте пожалуйста.
Я Вам скажу свой субъективный взгляд на происходящее. Вы на иммуносупрессия, следовательно организм ослаблен и заживать может долго. Перевязка раз в неделю, в вашей ситуации слишком мало. ТВладимир, высказал очень здравую мысль, по поводу антибиотика. Думаю, нужно попытаться ещё раз связаться с трансплантолагами по поводу раны и возможного назначения антибиотика. Чтобы не отрывать рану от повязки, необходимо использовать не физ. раствор, а перекись водорода 3%. Которая является профессиональным обеззараживающим средством, чистит рану от всякой бяки. Если ею обрабатывают рану и перекись пениться, то это может говорить как о наличии в ране крови, так и о наличии воспалительного( гнойного процесса в ране). Перекись всё это вычищает из раны. Есть такое средство, как диоксидин, в ампулах. Его применяют в хирургии. Его заливают в раны при необходимости. На этот препарат бывает аллергия, если его класть на долгое время на рану. Поэтому в институте Трансплантологии его применяли, накладывая на рану в виде аппликации на 5-10 минут. Поговорите об этом с хирургом. Нога не должна так длительно болеть. Может Вам не подходит эта повязка.??? ( ИМХО). Я желаю Вам скорейшего выздоровления, без всяких последствий! Хорошего самочувствия и настроения)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
КотёNа
Дата: Среда, 31.07.2019, 16:25 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я тут перед своим юбилеем запнулась на лестнице и разодрала коленку. Кто падал с велика, тот понимает, какая рана. Промыла хлоргексидином, присыпала банеоцином. Рана гноилась сильно, потом прошло воспаление. стала Солкосерилом мазать. 13 июля это было, сегодня 31 июля и она еще не до конца зажила. Не думала, что настолько долго на иммуносупрессии всё заживает...


 
Апофеозка
Дата: Среда, 31.07.2019, 17:14 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Спасибо вам друзья за внимание и заботу, все ваши советы очень ценны для меня ,поэтому и пишу сюда и спрашиваю совета.
Цитата 15azalia15 ()
Это синяк разошёлся или кожа стала малинового цвета?
Помял врач сегодня в травмпункте и сказал ,что это нормально.По поводу антибиотика еще раньше я звонила транспл.,спрашивала про амоксиклав,врач сказала не надо .Ну а так ,да ,пользуюсь хлоргексидином и буду чаще все таки менять повязку .Пыталась утром записаться к платным врачам,но получается так,что куда хотела бы я ,где знаю,что квалификация стоящая у врачей,скажем так,запись на две недели вперед даже платно ,а вот так просто идти абы к кому,считаю зря выкинутыми деньгами ,там примерно такие же спецы ,к которым я сейчас хожу .
Нога болеть будет долго ,это я и сама понимаю ,кожи нет и нарастать она будет может даже год ,Буду отслеживать что ли ,все еще надеюсь на звонок трансплантолога,котор.отправила фото раны. Трансплантологи у нас нормальные я считаю,квалифицированные.Времени только на нас у них нет совсем ,к сожалению.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Рваная рана (вот такое приключилось со мной)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024