Пятница, 03.05.2024, 14:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
Воспаление суставов после пересадки
Чайка
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:14 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Halina, Всегда пожалуйста!Как говориться ...чем можем,тем поможем!!!Вот сделаю четвёртую пересадку и поеду на Кавказ на гору Казбек (Эльбрус я уже покорила!) и пойдём все со мной своими ножками на горку!Там всего 5 с лишним тысяч метров! biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:45 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Чайка)
Сначала я пришла на приём к заведующему отделения эндопртезирования (именно к заведующему),он меня посмотрел,назначил МРТ коленного сустава,потом МСКТ.Мне наделали кучу снимков,после этого я опять папола к нему

Обследование в НИИТО и подготовка к операции вероятно занимает не один день, как в этом случае быть диализнику, есть ли у них гемодиализ?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:26 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Шпалыч, Согласна....я если я перит.диализ делаю 4 раза в день,то как быть мне????Вообще-то все консультации и процедуры можно проходить в дни свободные от диализа.И ещё,я вот например с утра сделала диализ,приехала в клинику,мне вставили периферический катетер в руку,меня посмотрели врачи и в операционную.Потом реанимация и в палате я уже делала следующий диализ,т.е. через 5 часов как и положено.А про гемодиализников они говорят так,например в понедельник диализ во вторник операция и в среду диализ.Лично я все свои мешки привозила с собой в НИИТО.А гемодиализников на скорой у нас перевозили в областную больницу,где они восстанавливались после операции и ходили на диализ.С областной больницей тоже обо всём зараннее договаривались.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:58 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Mari)
Сейчас мы готовим документы на эндопротезирование тоже тазобедренного сустава диализного пациента мужчина 55 лет.

Мне стукнуло уже 64, является ли такой возраст противопоказанием к эндопротезированию тазобедреннего сустава.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:06 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Мне стукнуло уже 64, является ли такой возраст противопоказанием к эндопротезированию тазобедреннего сустава.
сам по себе возраст не является противопоказанием.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 15.06.2010, 18:44 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Чайка)
Мне делали операцию в НИИТО,

Разлысил лоб на операцию, а оказывается НИИТО в Новосибирске, а я в Московской обл. Для меня все это нереально.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Чайка
Дата: Вторник, 15.06.2010, 19:44 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Шпалыч, В НИИТО делают операции по квотам и договориться по поводу диализа тоже можно....Единственное что обследования прийдёться проходить у себя.А потом высылать их в НИИТО.В принципе это такая почти схема как и с трансплантацией по квоте.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
zuzanov
Дата: Суббота, 03.07.2010, 20:32 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ирина1978,
Привет. Давненько я тут не был.Собственно хотел поделиться как избавился от приступов боли в суставах ,ломоте и т.д.
В общем по твоему совету сел на диету,но увы результат не заметил,может и полегче стало,но только чуть-чуть...
Сейчас бегаю,прыгаю,в метро по эскалатору вниз и вверх на своих топаю ,на перемену погоды почти не реагирую,очень редко и почти не заметно,соответственно и забыл про обезболивающие ср-ва .А и припухлости на коленях и стопах постепенно прошли.
Попробовал старое народное средство -настойку сабельника в совокупе с втиранием крема золотого уса с сабельником .Вот тут
http://www.medmoon.ru/dieta/800.html можно посмотреть как правильно приготовить настойку городецкого,самое главное ПРАВИЛЬНО приготовить,и пропить курс.Улучшение почувствовал через 1,5/2 мес.Не верил сам,но это помогло.В аптеке готовую настойку лучше не брать,я готовил сам.Сейчас у меня перерыв,пока только втираю крем.Скоро еще курс буду пить. Про диету забыл.,ем все подряд.
Может поможет кому,пробуйте,конечно посоветуйтесь с врачем сначала.Т.к.сабельник повышает тонус организма и иммунитет.Мне врач сказал можешь пить,на таких сроках можно. Восьмой год пошел после пересадки.
Удачи.


любая терапия заканчивается хирургией...
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 05:07 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
zuzanov, я сама в настойки не очень верю,потому что перепробовала много чего и мне не помогало,но моя бабушка свои ноги сабельником постоянно мазала и говорила,что это очень хорошее средство.Спасибро за информацию,обязательно примем к сведению.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:48 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Только не надо забывать, что у человека 8-й год после пересадки, а у кого-то первый.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 04:54 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, кстати,у меня ведь тоже когда было 8 лет после второй почки мне врачи рекомендовали гель на травах (по гинекологии),но он тоже поднимает иммунитет и мне сказали,что немного и только местно его можно использовать,но в злоупотреблять.У меня вроде бы последствий не было,но с врачами в любом случае консультироваться нужно.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024