Пятница, 03.05.2024, 16:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
Воспаление суставов после пересадки
Ирина1978
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:14 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Привет Всем! Хотела проконсультироваться с вами ребята. Скажите, а кто нибудь после пересадки принимал Колхицин? Это протвоподагрическое средство, купирует приступы подагры. Мне ревматолог назначила , как говорит маленькую дозу по 0,5 мг. 2 раза в день. А я его боюсь пить. Вобщем хотела узнать мнение форума, если кто сталкивался с этим препаатом. В интернете про него не очень пишут относительно почек. , но впринципе так пишут и про любое лекарство, которое мы пьем.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Чайка
Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:28 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
У меня тоже были и есть проблемы с суставами.Начну по-порядку.До третьей пересадки проблем с суставами не было А это ольше 10 лет гормональных препаратов),после третьей пересадки стало опухать правое колено.Но врачи мне говорили что проблем нет....раз оно меня никак не беспокоит.Проблемы начались через 5 лет,когда я стала хромать.На обследовании врачи сказали что нужна операция по поводу удаления хондроматозных тел в коленке.А то,что меня стала беспоить подагра никто особо внимания не обратил.Стали происходить приступы температура,боли жуткие,отёк колена и покраснение.Назначили аллопуринол (доза корректировалась от уровня мочевой кислоты).И ещё во время приступов пила мовалис.Я знаю что все эти препараты токсичны для почки,но подагра хуже.Всё это продолжалось до операции на коленке.К тому времени (где-то 4 года),я успела порвать два мениска на этом колене из-за травм и получить некроз бедренной кости.Сейчас после артроскопии чувствую себя намного лучше....аллопуринол не пью,приступы подагры прекратились,но ещё до конца не разработалась нога после операции.Надеюсь,что это скоро пройдёт.Единственное что плохого сказали врачи,что некроз бедренной кости сможет остановить только протезирование.Но я пока воздерживаюсь от этой операции......она очень сложная.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:00 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Чайка, Опять же - на сайте под ником Ека 1808 - Катя из Екатеринбурга, которая перенесла подобные операции, история об этом есть на сайте. Если интересно - посмотрите, спросите у Кати какую-нить инфу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Чайка
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:04 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Мелисса, Спасибо,,,,обязательно постараюсь её найти


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
2010
Дата: Суббота, 12.06.2010, 17:28 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Найти что на форуме - это ко мне smile . История Кати здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:11 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, Прочитала историю Кати....оказывается у нас одинаковые диагнозы по ногам.Я слышала про эту клинику,но сейчас поехать туда не могу из-за диализа.Кстати,Катя не первый человек,которому там сделали протезирование,я слышала уже много положительных отзывов.Значит,теперь у меня будет ещё одна задача после пересадки.Это ноги!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:06 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Описанные здесь случаи воспаления суставов и суставные боли характерны только для пересаженных, для диализников другая специфика? Как я понял у пересаженных они носят обратимый характер и зависят от диеты (потребления мяса, рыбы, алкоголя), у меня диализника остеоартроз и болят суставы, кости и мышцы, врачи говорят что это не лечится и мучится пожизненно.
может все-таки есть какой выход? Иговорят, что операцию по протезированию суставов диализнику ни один хирург не согласитчя делать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 12.06.2010, 20:09
 
Mari
Дата: Суббота, 12.06.2010, 20:43 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
.
Quote (Шпалыч)
что операцию по протезированию суставов диализнику ни один хирург не согласитчя делать.

Шпалыч, У нас есть диализная больная Оксана, которой сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Она уже несколько лет после операции,ходит без костылей, а раньше оприралась на тросточку.
Сейчас мы готовим документы на эндопротезирование тоже тазобедренного сустава диализного пациента мужчина 55 лет. Хирурги нашего НИИТО готовы взять его на операцию


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:59 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Чайка)
Все это продолжалось до операции на коленке

Расскажите по-подробнее по какому поводу делали операцию, как делали , где делали и кто? И желательно координаты.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 13.06.2010, 02:02
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 04:37 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Шпалыч, Мне делали операцию в НИИТО,так как я из Новосибирска.Это та клиника о которой писала Mari в сообщении выше.Там действительно хорошие врачи,но на эндопротезирование берут только гемодиализных больных,я когда лежала там,узнавала.А мне делали атроскопию колена.Мне убрали хондроматозные тела,которые мешали сгибаться колену и вызывали дикую боль,удалили один мениск полностью,второй частично и удалили жидкость из колена.Что касается воспаления суставов то тут вы неправы.Суставы болят и у диализных пациентов,и у пересадочных.Только причины у всех разные.....если после пересадки это чаще всего действие гормонов,а на диализе это чаще всего недостаток кальция,плохая очистка.И практически во всех случаях,это лечиться.Просто операции диализных и пересадочных пациентов связаны с особым риском и могут дать любые осложнения,вот некоторые врачи и отказываются.Но нужно добиваться обследования и лечения.Кстати,мне тоже сначала отказывались делать операцию,но всё-таки сделали.www.niiito.ru Вот адрес сайта клиники НИИТО,посмотрите ......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 04:38 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Шпалыч, Извините,www.niito.ru вот так правильно будет.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Halina
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:45 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Чайка)
Но нужно добиваться обследования и лечения.

Какое обследование делали вам? У меня появилась проблема с коленками, боль на приседании, трудно встать на колени. Стараюсь делать разминку, к сожалению, не регулярно.

 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 02:12 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Halina)
Стараюсь делать разминку

Сомнительно. Можно больше навредить. Отправил Вам ЛС.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Чайка
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 04:54 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Halina, Сначала я пришла на приём к заведующему отделения эндопртезирования (именно к заведующему),он меня посмотрел,назначил МРТ коленного сустава,потом МСКТ.Мне наделаликучу снимков,после этого я опять папола к нему.Он посмотрел и сказал что нужно делать операцию.Потом начались приготовления.Мне нужно было всё согласовать с врачами из трансплантции и определится с лекарствами.Потом меня дополнительн осмотрели другие врачи НИИТО,но это уже в стационаре.Наркоз перенесла отлично,очнулась в реанимации и через час меня перевезли в палату.В плане обследования ещё делала УЗИ коленного сустава и рентген,но для операции этого мало,обязательно нужны томограммы.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Halina
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 12:31 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Vasiliy, Чайка, спасибо за ответы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Воспаление суставов после пересадки (Лекарства и диета)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024